Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Торжественный прием замещающих родителей
08:30
Торжественный прием замещающих родителей
        22 ноября, в преддверии Дня матери, в Ростовском центре помощи детям №10 прошел торжественный прием замещающих родителей. В теплой семейной обстановке дети поздравили своих приемных мам с праздником, подарив им творческие номера: танцы, стихи и песни. День матери - международный праздник, который отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября. По доброй традиции, мы ежегодно чествуем и благодарим замещающие семьи за многолетний и добросовестный труд по воспитанию детей-сирот.
Как рассказала приемная мама Маргарита Глазунова, семь лет назад, когда родные сын и дочь выросли, она приняла решение взять на воспитание из детского учреждения маленькую Тамару, но оказалось, что у девочки есть родной брат Денис. Зарплата и жилплощадь позволила – так Маргарита стала приемной мамой для двоих детей. С того времени семья начала пополняться, сейчас Маргарита воспитывает восемь детей, причем еще двоих она уже выпустила во взрослую жизнь. На торжественный прием были приглашены не только опекуны со стажем, но и приемные семьи, которые воспитывают детей-сирот недавно, а также кандидаты в замещающие родители. Для них это мероприятие стало еще и площадкой для обмена опытом, поскольку Ростовский центр помощи детям №10 уже два года является учреждением нового типа, где сотрудники занимаются не только присмотром и уходом за детьми-сиротами, но и вопросами поиска новых родителей, сопровождением семей, оказанием юридической и психологической помощи. Центр имеет квалифицированных психологов и социальных педагогов. Здесь проводятся «Летние школы», «Клубы замещающих семей», «Ярмарки семейных традиций», индивидуальные консультации психологов, тематические праздники и конкурсы в неформальной обстановке для всех участников процесса семейного жизнеустройства детей-сирот.
Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz