Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2020 » Май » 28 » Василий Голубев: «Обращения граждан по выплатам нужно отрабатывать максимально оперативно»
09:32
Василий Голубев: «Обращения граждан по выплатам нужно отрабатывать максимально оперативно»
       Контроль своевременности и полноты всех социальных выплат будет предметом персональной ответственности руководителей органов власти всех уровней. Это касается и доплат медикам и социальным работникам, и средств, которые по решению президента направляются семьям с детьми. Такую задачу поставил губернатор Василий Голубев на состоявшемся 27 мая заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19.
Глава минтруда области Елена Елисеева рассказала о дополнительном финансовом стимулировании социальных работников, которые после начала эпидемии были изолированы вместе со своими подопечными в учреждениях круглосуточного режима работы – в том числе в интернатах различного профиля, геронтологических центрах. Таких сотрудников в регионе сегодня 449, и уже сегодня они получат свои первые доплаты за особые условия труда.
Также был поднят вопрос по выплатам семьям с детьми до 3 лет и от 3 до 7 лет, назначенных в соответствии с указами президента.
В регионе  сформирована база из 70 тысяч получателей в категории от 3 до 7 лет – деньги им начнут перечисляться уже первого июня. А база по выплатам пособий в категории от 0 до 3 лет включает в себя более 85 тысяч получателей, которые уже успели получить средства за апрель и май.
Василий Голубев указал на необходимость обеспечить полный и детальный контроль всей системы выплат, вплоть до получения денег конкретными адресатами.
«Общее количество вопросов, которые поступили за период эпидемии в наш адрес, приближается к ста тысячам. Я настоятельно требую, чтобы руководители на местах делали все возможное, чтобы снимать спорные вопросы сразу же после их появления. Это центральная задача на сегодня, и исполнять ее нужно максимально оперативно», - резюмировал глава региона.
Василий Голубев также сообщил о том, что установит отдельный губернаторский контроль за реализацией мер поддержки граждан и экономики и будет регулярно рассматривать проблемные вопросы по этой теме.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт
Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz