С 2025 года многодетным семьям предоставляется компенсация в размере 50 процентов стоимости обучения.
Данная мера социальной поддержки предоставляется гражданам Российской Федерации из числа многодетных семей, имеющих трех и более детей, в том числе, усыновленных (удочеренных) в возрасте до 18 лет и (или) совершеннолетних детей, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, имеющих регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Ростовской области, в виде компенсации 50% стоимости обучения одного из детей в период с 01.01.2025 г. по 31.12.2027г.
За компенсацией необходимо обратиться после завершения каждого учебного семестра или года. Компенсация предоставляется заявителю, осуществившему оплату платных образовательных услуг по договору об образовании.
На обучающегося ребенка из многодетной семьи, состоящего в браке, компенсация не предоставляется.
Уважаемые друзья! Дорогие коллеги! Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области! Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальнойподдержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.