Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В Тацинском районе работает социальный координатор государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Николаевна Прохоренко. Кабинет социального координатора находится: ст.Тацинская, ул.Ленина,45 кабинет №2 телефон 89281030188
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки
























Мы в соцсетях





НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »

      На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в п.Быстрогорский работает «Школа принимающего родителя». Обучение проводят следующие специалисты: педагог-психолог Н.Н Димитрова, юрисконсульт Н.В Полякова, социальный педагог Е.А Лемешко, медицинская сестра Л.В. Саркисян.
Занятия  проводятся  каждый вторник с  10.00 до 16.00.  Записаться на консультацию можно по телефону: 8(86397) 3-31-78.

Категория: СРЦ | Просмотров: 399 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.02.2017

Развитие речи – очень важно, если ребенок хорошо говорит, то он лучше и больше общается с окружающими, развивается умственно, в последующем более легко и успешно осваивает школьную программу. Наталья Сергеевна Лиманская, логопед социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,   отвечает на некоторые самые распространенные вопросы родителей.
Чем занимается логопед?
Логопед занимается не только коррекцией звукопроизношения. Работа логопеда начинается с развития у детей внимания, зрительного и слухового восприятия (узнавания и различения), памяти и мышления. Без этого невозможно наладить полноценный образовательный процесс. В задачи логопеда входят расширение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи и обучение грамоте, исправление грамматических ошибок.
В каком возрасте следует показать ребёнка логопеду?
Главное в работе логопеда это не только преодоление речевых нарушений, но и профилактика возникновения речевых расстройств. Поэтому в нашем СРЦ  проводится ежеквартальное обследование детей.  Это необходимо, чтобы отслеживать динамику формирования речи. Ведь то, что было нормой в три года, для четырех лет становится отставанием. Чем раньше выявлено нарушение, тем более эффективной окажется его коррекция.

 

Категория: СРЦ | Просмотров: 363 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.01.2017

В январе в мире отмечается День объятий, когда заключить в дружеские объятия можно даже совершенно незнакомых людей, чтобы поделиться душевным теплом, жизненной энергией и просто хорошим настроением.
День объятий пришел в Россию с Запада, но органично вписался в русскую культуру. Умножить хорошее настроение, растворить обиды и начать чуть больше доверять незнакомым и родным людям — вот цель, которая была когда-то поставлена европейскими студентами. Этой цели придерживались  учитель-логопед Наталья Лиманская и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, вышедшие на улицы посёлка.  Дети  подготовились к проведению акции «Поделись теплом души», заранее нарисовали с помощью  взрослых красочные плакаты.
 Все те, кого обнимали и фотографировали воспитанники СРЦ, сказали,  что такие праздники должны стать традиционными, потому что дарят радость и хорошее настроение. Вот почему Международный День объятий будет существовать еще очень долго, объединяя множество добрых людей по всему миру.

Категория: СРЦ | Просмотров: 343 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.01.2017

В целях создания благоприятных условий для комплексного развития жизнедеятельности детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через развитие новых форм социального обслуживания несовершеннолетних и их семей, повышение качества предоставляемых услуг  коллективу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в 2016 году удалось достичь следующих показателей:
- различные виды услуг были представлены 2925 клиентам, что составило 100% выполнение планового задания;
- в стационарном отделении Центра получили помощь 74 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации;
- 83% несовершеннолетних после социальной реабилитации в условиях стационара вернулись в родные семьи;
- 16 воспитанников Центра, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детском оздоровительном центре «Орленок» Неклиновского района по путевкам, предоставленным Министерством труда и социального развития Ростовской области;
- 85 несовершеннолетних в период летних каникул посетили пришкольные лагеря;
- по итогам опроса получателей социальных услуг (560 чел.) все 100% респондентов  удовлетворены их качеством и доступностью. Независимая оценка качества,  данная Общественным советом, составила 9,8 баллов из 10 возможных .

Категория: СРЦ | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.01.2017

Вот и настал этот долгожданный День студента. Мальчишки и девчонки социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с воспитателем пришли поздравить учащихся Тацинского  казачьего кадетского техникума с их праздником и подарить открытки с пожеланиями удачной сдачи сессий и хорошего настроения.
Студенты учебных заведений – наши воспитанники, собрались в этот день  в актовом зале СРЦ.  Для них была подготовлена программа посиделок  «На студенческой волне».
Воспитанники СРЦ - будущие студенты, подготовили интересные сообщения о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет  Святая великомученица Татьяна к студентам, как празднуют День студента в разных странах. Подростки с удовольствием участвовали в конкурсах и соревнованиях: «Найди шпаргалку», «Собери слово», «Сдай экзамен», «Подпиши зачетку». Позже студенты рассказали о своих успехах в учебе.
Директор «Социально-реабилитационного центра» Татьяна Янченко поздравила собравшихся с этим замечательным днем, пожелала им здоровья, успехов в учебе, терпения. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием в атмосфере хорошего настроения.

Категория: СРЦ | Просмотров: 349 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.01.2017

        Крещение Господне – один из самых важных церковных праздников. Считается, что крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье, поэтому многие, по старинной традиции, окунаются в прорубь.
    Последовать традиции решили и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В этот день силу воли и силу духа, окунаясь в ледяную воду, испытали  самые смелые и решительные.
      Отогревались  чаепитием из самовара за общим столом. Ребята поделились эмоциями и впечатлениями, а  воспитатели  рассказали об  истории  этого праздника, традициях и обрядах. Все остались довольны и договаривались о встрече на следующем традиционном празднике – Масленице!

Категория: СРЦ | Просмотров: 322 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.01.2017

               Вот и закончились новогодние праздники, но так не хочется расставаться с волшебством.
Поэтому воспитатель Наталья Бударина решила продлить моменты радости и организовала семейные посиделки «Вновь время пришло порадовать родных».  16 января свершилось очередное чудо – в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра пришли сказочные герои: Мальвина, Снегурочка, Дюймовочка.
Они рассказали ребятам историю Старого Нового года, провели интересные игры, вспомнили и пропели новогодние песни.
А в конце встречи мальчишки и девчонки получили очередные новогодние подарки и надежду на то, что сказка продолжается.

Категория: СРЦ | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.01.2017

                                                                 Нам весело!
      9 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась спортивно-развлекательная программа «Нам весело!» (педагог-психолог Н.Н. Димитрова). Ребята с удовольствием вспоминали сказочные виды транспорта, имена литературных героев, угадывали название сказок по строке. Участвовали в конкурсах: «Устами младенца», «Три ноги на двоих», «Самый быстрый пожарный». Мероприятие прошло весело и интересно. В конце все участники получили сладкие призы.
Педагоги и воспитатели Центра постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго.

Категория: СРЦ | Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2017

                                    Льются звуки жизни, счастья и добра
          7 января воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в месте с воспитателями М.М.Палатовой  и О.Н. Приходько  посетили представление в ДК п. Быстрогорского, посвященное Рождеству, «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества». Интересный сюжет заинтересовал не только детей, но и взрослых. Множество песен, шуток, танцев и игр не оставили ни одного ребенка безучастным.

Категория: СРЦ | Просмотров: 313 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2017

                                                                        Поле чудес
     6 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в теплой, дружественной обстановке было проведено   «Поле чудес» (учитель-логопед Н.С. Лиманская), посвященное самому прекрасному времени года – зимушке – зиме.
Ребята отправились в увлекательный, веселый мир загадок, ребусов, новогодних викторин. Дети смогли проявить смекалку и эрудицию. Самые активные в конце получили грамоты, сувениры и сладкие призы.

Категория: СРЦ | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.01.2017

соцподдержка участникам СВО



служба по контракту



Защита от кибермошенничества














«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Copyright MyCorp © 2026                                                  Конструктор сайтовuCoz