Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В Тацинском районе работает социальный координатор государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Николаевна Прохоренко. Кабинет социального координатора находится: ст.Тацинская, ул.Ленина,45 кабинет №2 телефон 89281030188
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки
























Мы в соцсетях





НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »
Уважение к старшим, признание их заслуг – обязательное условие воспитания наших детей. Поэтому в преддверии Дня пожилых людей воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели акцию «Поздравительная открытка». Мальчишки и девчонки своими руками изготовили открытки, подобрали слова признания и пожелания. Ветераны  с улыбками на лице и словами благодарности принимали подарки.
А младшие дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мой дедушка. Моя бабушка».
                      
Категория: СРЦ | Просмотров: 422 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.09.2016

21 сентября, в Международный день Мира, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с воспитателями совершили путешествие в прошлое. Они рассказали об истории возникновения этого Дня, о своем  понимании слова «мир», о необходимости защиты мира. Постарались сформировать представление об активной жизненной позиции, стремление видеть и ценить  хорошее,  понимание того, что от мыслей и дел зависит будущее.
Ребята изготовили белых голубей – символ мира,  и голубые капельки – символ чистоты помыслов. На капельках дети и взрослые  написали все то, что они хотели подарить миру - радость, терпение, красоту, мужество, счастье, заботу, любовь, доброту…
 
       
Категория: СРЦ | Просмотров: 373 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.09.2016

15 сентября воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в правовой игре-сказке «Тайна пропавшего пирога», которую для них подготовила воспитатель Светлана Касьянова.  В игровой форме, совместно с героями игры-сказки, ребята учились проявлять чуткость и внимание к людям, сдержанность и терпение. Развивали чувство собственного достоинства и самоуважения.
Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, решали шарады в области права. Под чутким руководством Сыщика учились экспериментировать, мыслить логически.
А наградой за труды был вкусный пирог и хорошее настроение.
            
Категория: СРЦ | Просмотров: 365 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.09.2016

В социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних был проведен конкурс красоты «Красота бывает разная», который направлен на развитие элементов творческой деятельности; привитие культуры внешнего вида, поведения в общественных местах; формирование культуры чувств: уважения, дружбы, толерантности.
Ребята продемонстрировали свои умения в общении, в знании этикета, в создании причесок и демонстрации одежды. Все весело провели время на празднике и получили много полезных знаний.
                        
Категория: СРЦ | Просмотров: 380 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.09.2016

Вот и закончились жаркие каникулы, пролетели быстро и весело.
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних решили не скучать и 1 сентября. Все с удовольствием начали праздник с игры «Не смейся», хотя задания, которые нужно было выполнить, были очень веселыми и смешными.
Изобретатель-коротышка по имени Знайка провел с детьми игры: «Перенеси книгу», «Собери портфель». Знайка  пожелал детям, чтобы их семьи помогали им учиться, поддерживали и радовались каждой удаче.
Лесовичок долго добирался на праздник, по дороге встречал сказочных персонажей, которые передали ребятам свои пожелания. А сам Лесовичок подготовил ребятам «шуточную проверку»: «Быстрый ластик» (кто быстрее сотрет нарисованную двойку) и «Разобранные ручки» (кто быстрее их соберет). Лесовичок пожелал мальчишкам и девчонкам прислушаться к пожеланиям всех сказочных героев и не совершать их ошибок.
Не забыли и о первоклассниках. Их пришла поздравить Королева страны Знаний. Она вручила им медали и ранцы. Королева пожелала всем учащимся учиться только на «5» и больше узнать нового и полезного.
Вот с таким хорошим зарядом энергии и веселым настроением мы отправляемся в страну Знаний.
Категория: СРЦ | Просмотров: 386 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2016

За I полугодие 2016 года работа ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» осуществлялась в соответствии с государственным заданием. В рамках его реализации различные виды услуг были представлены  1471 клиенту, что составило 100% выполнение планового задания.
В течение I полугодия 2016 года на социальном патронаже состояли 68 семей. Из них –  14 семей в социально  опасном положении,  54 - в трудной жизненной ситуации.
В результате работы проведенной специалистами учреждения 21 семью сняли с социального патронажа в связи с улучшением обстановки в семье.
Таким образом, помощь семьям, состоящим на патронаже, была своевременной, интегрированной на основе межведомственного взаимодействия. Использование разнообразных методов в работе позволили повысить качество и эффективность предоставленных услуг, увеличить объем государственных услуг и число обслуженных клиентов.
Из 650 обслуженных семей за текущий период 21 (3%) составляют семьи с детьми – инвалидами, 131 (20%)- многодетные семьи, 138 (21%)- неполные, малообеспеченные – 360 (56%).
За отчетный период, с целью приближения социальных услуг к их потребителям и своевременного решения возникающих затруднений, активно использовались возможности методики «Наставник» - для родителей. В рамках данного мероприятия проводились публичные выступления, консультации, практические занятия, оказывалась методическая помощь в организации работы с семьей. Проведены публичные выступления по темам: «Защита прав и достоинств ребенка» (Суховское сельское поселение); «Здоровый образ жизни формируется в семье» (Михайловская СОШ), «Право ребенка на эмоциональное переживания» (МБДОУ Быстрогорское сельское поселение).
 
           
Категория: СРЦ | Просмотров: 363 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.08.2016

На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  в летний период проводится летняя оздоровительная работа с детьми всех возрастов. Летом воспитатели и  педагоги проводят с детьми конкурсные программы, викторины, музыкальные развлечения с играми, песнями, танцами. Цель: обеспечить охрану жизни и здоровья детей, организовать здоровье сберегающий режим, предупреждать заболеваемость и травматизм. Именно поэтому много конкурсов связано с песком и водой, ведь каждый должен уметь оказать  первую помощь, знать, как избежать опасности. В этом -  забота о физическом и психологическом здоровье воспитанников.
                             
Категория: СРЦ | Просмотров: 384 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.07.2016

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде. Но  даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.
Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах.
Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних   организовали рейд по пляжу, где пообщались с детьми и родителями, раздали памятки и буклеты с «Правилами безопасного поведения на воде».
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 353 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.06.2016

Воспитанники  и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних собрались, чтобы повеселиться, послушать забавные шутки, проявить свою смекалку и находчивость. КВН «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много» получился веселым и увлекательным. Две команды «Василисы» и «Богатыри» с удовольствием соревновались в конкурсах: «Кулинары», «Приседалки», «Ралли на автомобилях» и других. Все вместе помечтали о том, каким будет Центр через 5 лет. Программа КВН помогла детям убедиться в том, что с друзьями все невзгоды и проблемы можно преодолеть.
Категория: СРЦ | Просмотров: 381 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.06.2016

В социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних живут трудолюбивые дети, которые ценят и любят красоту.
Вместе с воспитателями они всю весну создавали цветущие клумбы в нашем уютном дворе. В скором времени зацветут розы, циния, сальвия, астры, петуньи и много других замечательных цветов.
Воспитанники любуются цветущими пионами, жасмином и ландышами, ведь в них частичка их труда.  Цветы не только радуют глаз,  украшают нашу планету, но и согревают душу.
 
                                    
Категория: СРЦ | Просмотров: 445 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2016

соцподдержка участникам СВО



служба по контракту



Защита от кибермошенничества














«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Copyright MyCorp © 2026                                                  Конструктор сайтовuCoz