Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 569 570 571 572 573 ... 796 797 »

Информируем о вступлении в силу приказа Минтруда России от 9.03.2017 № 250н «Об утверждении формы акта об обследовании условий жизни близкого родственника, выразившего желание стать опекуном или попечителем совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного гражданина».

Напоминаем, в соответствии с п. 4(1) Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.2010 № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан»  к числу близких родственников отнесены родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, дети и внуки.

Просмотров: 296 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2017

На заседании Правительства России одобрен подготовленный Минтрудом России законопроект о совершенствовании порядка независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания.

«Законопроект призван повысить значимость результатов независимой оценки для органов власти и организаций социальной сферы», – прокомментировал Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

«Мы предлагаем ввести для высших должностных лиц регионов обязанность представлять ежегодно публичный отчет в региональный орган законодательной власти о результатах оценки, а также принимать меры по устранению выявленных недостатков», – сказал Министр.

«Результаты качества социальных услуг будут влиять и на оценку эффективности деятельности федеральных министров, руководителей регионов и организаций социальной сферы», – подчеркнул он.

Законопроект также предполагает наделение Общественной палаты России и региональных общественных палат полномочиями по формированию общественных советов для проведения независимой оценки качества при федеральных и региональных органах власти.

Кроме того, уточнен перечень критериев независимой оценки качества. В него вошел такой критерий как доступность услуг для инвалидов.

Справочно:

Независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания является одной из форм общественного контроля и помогает улучшить работу учреждений социальной сферы в интересах граждан-потребителей услуг.В независимой оценке участвуют школы, больницы, библиотеки, комплексные центры социального обслуживания, дома-интернаты для престарелых и инвалидов и другие учреждения социальной сферы по всей стране.Независимая оценка качества социальных услуг проводится с 2015 года. К 2018 году независимая оценка будет проведена в отношении 100 % организаций социальной сферы.Результаты независимой оценки качества публикуются на портале bus.gov.ru.По данным Росстата, на 1 января 2017 года в России насчитывалось 132,5 тыс. организаций социальной сферы, в том числе в сфере культуры – 20,6 тыс. организаций, в сфере образования – 98 тыс. организаций, в сфере здравоохранения – 7,8 тыс. организаций, в сфере социального обслуживания – 6,2 тыс. организаций.

 

Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2017

  Проживаю в ст. Скосырской в домовладении общей площадью 85,5 кв. м. с газовым отоплением. Имею льготную категорию «ветеран труда».   Получила компенсацию по новому расчету в июне 2017г.  меньше, чем  в мае. С чем это связано?
     С 1 марта 2017 года в соответствии с областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительства РО от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»  размер льгот  определяется для каждого получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

        Обращаем ваше внимание, что размер компенсации напрямую зависит от объема коммунальных услуг, которые потребит льготник. Размер платежей в зимний период  больше, чем в летний,  соответственно, размер компенсации тоже  меняется в зимний период он  выше, чем летом.Так как большую часть от общего объема коммунальных услуг занимает отопление, то после окончания отопительного сезона фактические платежи за  газ уменьшились и остались начисления к оплате за расходы по режиму «плита и колонка».
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

  Как предоставляется компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если гражданин имеет право на льготы одновременно по Областному закону от 04.05.2016 № 511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан» и по иным нормативным правовым актам?
При наличии у граждан права на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт по Областному закону от 04.05.2016 № 511-ЗС и одновременно на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Ростовской области, компенсация предоставляется по одному нормативному правовому акту по их выбору.
Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

   Инвалид 3 группы проживает вдвоем с женой в частном домовладении. Раньше ежемесячно получал денежную компенсацию расходов на ЖКУ в одной и той же сумме.  С марта 2017 г. размер выплаты изменяется каждый месяц. Правомерно ли это?
   Действительно, до марта 2017 года Вы получали ЕДВ на оплату ЖКУ, рассчитанную по утвержденным региональным стандартам стоимости ЖКУ на 1 кв.м. с учетом действующих тарифов и нормативов. Размер Вашей компенсации был фиксированный.  С 01.03.2017 г. размер компенсации определяется для каждого получателя по тем услугам, которыми  он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади и объема потребления по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления. Утверждение нормативов потребления находится в компетенции поставщиков услуг, их предоставляют в электронном виде согласно структуре файлов обмена на основании  соглашений, заключенных между поставщиками услуг и управлением соцзащиты. Ежемесячно поставщики услуг предоставляют подробную информацию (начислено к оплате, задолженность и т.д.) на каждого абонента. На основании данной информации и производится расчет компенсации на оплату ЖКУ. Закономерно, что в зимний период фактические платежи значительно выше, чем в летний период, соответственно, и размер компенсации уменьшается.
Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

В понедельник, 17 июля состоялся семинар на тему «Внедрение новых форм, методов, эффективных практик организации летнего отдыха и оздоровления детей с особенностями развития» состоялся в Центре помощи детям «Ровесник» в рамках социального проекта «Доброе лето». Его цель – изучение и внедрение новых методов и форм работы по социальной адаптации детей с особенностями в развитии, пропаганда семейного устройства детей с особенностями развития.

Участниками семинара стали родители детей-инвалидов, специалисты государственных учреждений, Министерства социальной защиты населения РБ, члены общественных организаций, потенциальные кандидаты в замещающие родители. Они познакомились с деятельностью Центра «Ровесник» и детьми, которые в нем проживают, узнали о мероприятиях, запланированных по проекту «Доброе лето». Сотрудники Национальной библиотеки рассказали о современных формах работы с детьми с ограниченными возможностями, а также показали презентацию «Электронные ресурсы для детей с ограниченными возможностями».

Какие психологические формы и методы применять при воспитании таких детей рассказала на тренинговом занятии психолог Центра «Светлый» - Дармаева Е.С.

Просмотров: 310 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

Дети разных национальностей живут на планете Земля, общаются друг с другом, рассказывают сказки, рисуют, поют и танцуют, играют в разные игры. Эти игры отражают национальную культуру и бытность народа. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора.

12 июля воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Приходько провела мероприятие под названием «Планета игр». Ребята познакомились с играми разных стран, с удовольствием приняли участие в украинской игре «Перепелочка», татарской - «Читанме» («Угадай»), «Буйволы в загоне» (Судан) и других.

Время пролетело незаметно, а заряд энергии и хорошего настроения остался на целый день.
                                                     

Категория: СРЦ | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

Наверное, нет такого человека, которого бы не волновала судьба окружающей среды и соответственно судьба населения.

Каждый шаг по сохранению природы – это наш показатель любви к Родине. Это могут быть самые разные поступки: сохраним луговой цветок, убережем лес от пожара, даже просто не бросаем мусор где попало, тем самым мы сохраняем и бережем нашу Планету.

13 июля воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с воспитателем Николаем Якушевым провели вахту трудовых дел «Мы - друзья природы». Ребята расчищали от мусора берег реки Быстрой и тропинку в прибрежной зоне. После работы наслаждались результатом своего труда, дышали свежим воздухом, любовались цветами.
                                                   

Категория: СРЦ | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

Об этом сообщил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов в ходе Всероссийского семинара-совещания с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, курирующих вопросы социального развития.

   Он напомнил, что с целью совершенствования учета прав граждан на социальное обеспечение, меры социальной поддержки, гарантии, выплаты и компенсации, установленные российским законодательством, предусмотрено создание единой государственной системы в сфере социального обеспечения (ЕГИССО).

  ЕГИССО будет содержать полные сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами, с указанием их вида, условий, способов и форм предоставления, категорий лиц, имеющих право на получение указанных мер, а также их возможных объемов в натуральном либо в денежном выражении и иные сведения.

Оператором ЕГИССО выступает Пенсионный фонд России.

«Эта система призвана обеспечить органы государственной власти всех уровней сведениями о предоставляемых мерах социальной поддержки. Пользователями системы будут также и граждане, у которых будет возможность видеть информацию через личный кабинет», – рассказал Алексей Черкасов.

  По словам замминистра, в настоящее время подготовлен проект постановления Правительства, определяющее «как будет формироваться эта система, как поставляться информация, какие поставщики будут давать информацию в эту систему».

«Постановление внесено в Правительство и согласовано со всеми федеральными органами – поставщиками информации. В эту систему будут давать данные все федеральные органы, от налоговых органов до министерства образования, министерства культуры, и силовой блок в том числе», – сообщил замглавы Минтруда России, отметив, что в настоящее время Пенсионный фонд России проводит в трех регионах пилотные проекты по внедрению этой системы.
Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017

100,4 млрд рублей было направлено Пенсионным фондом России на пенсии и социальные выплаты в Ростовской области за первое полугодие 2017 года (это на 11,5 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2016 года).

Из этих средств большая часть перечислена на выплату страховых пенсий – 80,4 млрд рублей, около 20 млрд рублей – на другие социальные выплаты по линии органов ПФР.

Пенсии и другие социальные выплаты производились территориальными Управлениями ПФР в Ростовской области вовремя и в полном объёме. Всего в Ростовской области проживает 1 млн 332 тысячи пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости в регионе составляет 12 471 рубль.

 

Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz