Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Поздравления
1 2 3 ... 10 11 »
Милые женщины!
          От всей души хочу поздравить вас с замечательным праздником – Международным женским днем – праздником Весны, Любви и Красоты! Наверное, неслучайно женский праздник совпадает с началом весны, радостным ярким солнцем, пробуждением природы, зарождением новой жизни на земле.
Пусть женский праздник принесет
Только счастливые мгновения!
Душа пусть радостно поет,
Весенним будет настроение!

                                                        Пусть на душе будет светло,
                                                      А дома — сказочно-уютно!
                                                              Пусть нежность, радость и тепло
                                                  Несет весна ежеминутно!

 
                                                                          С уважением,
                     начальник УСЗН Тацинского района           Людмила Николаевна Цеценко
Категория: Поздравления | Просмотров: 20 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.03.2024

                                                                               Дорогие коллеги!

     Примите искренние поздравления с Днем социального работника, огромную благодарность за бескорыстное и преданное служение делу социальной поддержки населения нашего района.
     Низкий поклон вам, дорогие, за бесценный опыт, доброту и  мудрость, за терпение и сострадание. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви!
 

Начальник УСЗН Тацинского района
 Ростовской области
Л.Н. Цеценко

   

Категория: Поздравления | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.06.2022

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и дети войны! Уважаемые жители Тацинского района!
От всей души поздравляем вас с Днём Победы!
  Каждый год, празднуя 9 Мая, мы вспоминаем о героическом подвиге нашего народа, сумевшего выстоять в тяжелой схватке с нацизмом, нанести       ему сокрушительный удар в самое сердце и вернуть долгожданный  мир на родную землю.
  Самоотверженный труд в тылу и боевое братство на фронте, высокий моральный дух и готовность отдать свою жизнь за общее дело слились воедино и позволили дать отпор врагу. Летопись главных сражений Великой Отечественной пронизана бесчисленными историями подвигов наших земляков.  Мы всегда будем помнить о горькой цене мирного мая 1945-го.
  День Победы — священная для нас дата на все времена. Он наполняет наши сердца гордостью и радостью, скорбью и благородством. Он взывает к самым высоким чувствам. Это действительно самый родной, самый искренний всенародный праздник в нашей стране. Он навеки останется днём народного подвига, днём спасения мира. Наша кровная обязанность — вечно хранить о них память, передавать её из поколения в поколение, помнить уроки войны и никому не позволять осквернять святыни великого прошлого.
  Низкий поклон героям Великой Отечественной, слава тем, кто восстанавливал нашу страну из руин, кто строил дорогу в будущее. Мы гордимся поколением победителей, которое подарило нам жизнь и свободу!
  Желаем радости, созидания, мирного неба и счастья всем жителям Тацинского района! С Днём Победы!


Коллектив УСЗН Тацинского района
Ростовской области
 
Категория: Поздравления | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.05.2021

   Возвращаться к пережитым страницам жизни всегда нелегко.  Особенно тем, кто  в  годы вражеской оккупации оказался со своими  семьями или в концентрационных лагерях, или угнанными в Германию на рабский труд, или в иных местах принудительного  содержания.  Война  и  оккупация  отняли  у  них  детство, право на учебу и даже на саму жизнь. Но не могли, отнять светлую веру в Победу  нашего  народа,  в  силу  своего  духа.
  Всего в Тацинском районе проживает 9 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Одна из них Ольга Терентьевна Белоколосенко,  05.02.1942 года рождения, проживает в п. Жирнов.
Ольга Терентьевна находилась в концентрационном лагере “Озаричи” в Гомельской области  в марте 1944 года с матерью, бабушкой и сестрой. Ей было всего  2 года. Ценою невероятных страданий и жертвенности им удалось выжить.
    Концентрационный лагерь “Озаричи”  в Гомельской области Белорусии официально действовал всего лишь десять дней. И тем не менее в истории Великой Отечественной войны остался как страшное место, где люди содержались в жутких условиях, и где погибло около двадцати тысяч детей, женщин и стариков. Ни в одном концлагере на территории других оккупированных государств фашисты не применяли бактеририологического оружия. В “Озаричах” это было сделано преднамеренно.
   В канун праздника Дня  Победы  в Великой Отечественной войне Ольгу Терентьевну поздравил депутат Законодательного Собрания  Ростовской области  Сергей Леонидович Суховенко и  вручил  ей памятный подарок.
    И  как бы не хотелось Ольге Терентьевне  забыть это тяжелое время и не вспоминать его, но  в  тоже время  непростые  судьбы людей, их  испытания  не  должны  кануть  в  лету.  Тот,  кто  делится  своими воспоминаниями о годах войны, помогает сохранить мир.

Категория: Поздравления | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.04.2021

   По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
   В феврале 2021 года персональное поздравление Президента получит ветеран Великой Отечественной войны:
Прудников Григорий Артемович, 20.02.1931 года рождения.
Категория: Поздравления | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.02.2021

                                                                      Уважаемые земляки!

   Этот день объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей с ограниченными возможностями здоровья, кто поддерживает их на пути к намеченной цели .Инвалиды добиваются успехов в самых разных сферах деятельности – в учебе, науке, спорте и творчестве, в освоении новых профессий. Сила духа и сердечная щедрость приводят людей с ограниченными возможностями в волонтерскую работу. Они вносят весомый вклад в общественную жизнь региона, инициируют и успешно реализуют социальные и благотворительные проекты, участвуют в выставках, форумах, фестивалях.    
    Дорогие друзья!Мужество, выдержка, оптимистический настрой позволяют вам побеждать сложные жизненные обстоятельства. Активная гражданская позиция – достойный пример для окружающих.Отдельные слова благодарности адресуем тем, кто занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями, вдохновляет и мотивирует их, помогает им, дарит свою заботу и внимание.
Желаем вам благополучия, добра и новых достижений!

              В.Ю. Голубев                                                                                                          А.В. Ищенко
 Губернатор Ростовской области                                               Председатель Законодательного Собрания Ростовской области
Законодательное Собрание Ростовской области
Официальный сайт

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.12.2020

       Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
Для всех нас это особый праздник. В нем — тепло и сердечность, уважение и любовь. Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее. Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим без нашей повседневной заботы.
Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!

Категория: Поздравления | Просмотров: 350 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.10.2019

     90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Александру Петровичу Холодкову, проживающему в хуторе Крылове. Александру Петровичу достались все тяготы военного лихолетья. С болью он вспоминает о годах войны. Тяжелый труд, постоянный голод не сломили Александра Петровича. В нем, ослабленном физически, был стойкий дух и желание жить.
        Александр Петрович, имевший образование 5 классов, работал заведующим МТФ и бригадиром, руководителем КФХ, имеет трудовой стаж 70 лет. Вместе с супругой воспитали 4 детей. Юбиляра поздравили руководители администраций района и поселения. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Александра Петровича. Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Категория: Поздравления | Просмотров: 329 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.05.2019

     Уважаемые  земляки! Дорогие ветераны, пенсионеры! Поздравляю вас  с Международным  днём пожилых людей!

«Вода испаряется, соль остаётся»- эти слова очень точно определяют возраст зрелости , опыта и мудрости. Своим самоотверженным трудом  вы заложили основу нашего благополучия. Ваши безграничная любовь  к родной земле, терпение и вера в лучшее учат молодых оптимизму, стойкости духа, служат прекрасным примером патриотизма.
От всего сердца желаю крепкого здоровья, активного долголетия, душевного тепла и счастья. Добра и радости вам и вашим близким!

Категория: Поздравления | Просмотров: 330 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.10.2018

    По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В сентябре 2018 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Давыденко Вера Петровна, 01.09.1928 года рождения;
Дорошенко Наталья Дмитриевна, 04.09.1928 года рождения;
Иванкова Пелагея Яковлевна, 12.09.1928 года рождения;
Орлова Надежда Елисеевна, 15.09.1928 года рождения;
Запорожцев Лев Антонович, 27.09.1928 года рождения.

Категория: Поздравления | Просмотров: 318 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz