Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
1 2 3 ... 25 26 »

   В преддверии Нового года, сегодня 29 ноября 2023 года состоялся очередной межведомственный выезд по многодетным и неполным семьям Быстрогорского сельского поселения, в составе: специалиста по социальной работе ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  Широкоряденко О.Н., дознавателя отделения надзорной деятельности профилактической работы по Тацинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Ростовской области Гульцева П.А., начальника сектора организационно-правовой работы Администрации Быстрогорского сельского поселения Бабкиной О.В.
   Было посещено 5 семей, с целью установки автономных пожарных извещателей и проведения инструктажа. Установили извещатели. С родителями провели инструктаж по пожарной безопасности,  профилактическую беседу об ответственности за жизнь, воспитание и содержание своих детей,  вручили памятки.
                      


 
Категория: СРЦ | Просмотров: 58 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.11.2023

   В рамках реализации социального проекта «В фокусе – я и моя семья» 26 ноября  воспитанники ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" приняли участие в акции "От чистого сердца", организованной в честь самого доброго и светлого праздника - Дня матери.
   Главной целью акции является возрождение традиции здоровой и любящей семьи, в которой все поколения связаны друг с другом, а также напоминание о главном человеке в жизни каждого - о маме.
   Ребята с особой теплотой изготовили открытки не только для своих мам и бабушек, но и для других женщин – матерей. А затем вручили свои подарки сотрудницам Центра, раздали на улицах жительницам посёлка.
                                                                                                               

Категория: СРЦ | Просмотров: 48 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2023

  Воспитанники ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" подготовили праздничную программу ко Дню матери. Стихи, песни только для самых дорогих. Творческий коллектив праздничного концерта порадовал яркими вокальными и танцевальными номерами, а совсем юные таланты прочитали проникновенные стихотворения  о любимой мамочке.
  А гости из Белой Калитвы, Аарон и Гидеон,  исполнили прекрасные трогательные мелодии. Приглашенные мамы и бабушки получили небольшие сувениры и прекрасное настроение.
  На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

                                               

Категория: СРЦ | Просмотров: 50 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2023

    Воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» приняли участие во Всероссийской акции «Крылья ангела», приуроченной к Дню матери.
#крыльяангела2023
                                                                 
                                                                                 


 
Категория: СРЦ | Просмотров: 52 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2023

22 ноября 2023 года воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» приняли участие  в турнире по настольному   теннису среди подростков и  молодёжи в рамках реализации социального проекта «Живи активно! Думай позитивно!».  
Участники соревнования показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих  друзей, в спортзале царил спортивный дух.
Юноши   (Коренев Андрей, Трубачев Иван и Скуковский Никита), к сожалению, не заняли призовые места. Но получили прекрасный опыт и замечательно провели время!


                                                                                              
Категория: СРЦ | Просмотров: 52 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2023

С 1 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года в субъектах Российской Федерации проходит зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023-2024». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми. 
Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. 
Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха. 

                                                                              
Категория: СРЦ | Просмотров: 56 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2023

23 ноября воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» приняла активное участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения писателя.
Вначале ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками.
Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения выбрали один из рассказов «Приключения Незнайки и его друзей». А затем ребята принялись за дело. Результат – веселые озорные лягушки, которых ловил Незнайка.
Главный итог этого дня - все поколения любят и помнят веселых героев Николая Носова.

                                                                                
Категория: СРЦ | Просмотров: 54 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2023

Воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» во время осенних каникул посетили сельскую библиотеку п. Быстрогорский.
Библиотекарь Череватенко Е.Ю. рассказала ребятам  о жизни детского писателя, С.Я. Маршака. Детям раскрыли интересные факты его биографии, познакомили с одной из первых книг «Детки в клетке». Также ребята узнали, что творчество Маршака для детей разнообразно. Школьники читали стихи писателя, отгадывали загадки, разыгрывали сказки по ролям. Попробовали себя в роли писателей.  А затем  поучаствовали в литературном калейдоскопе «В гостях у С.Я. Маршака».   
Встреча с книгами Маршака - это всегда праздник. Его занимательные и поучительные истории и сказки вызывают у детей способность фантазировать, мечтать, разгоняют грусть и тоску, вызывают улыбку и, конечно, учат добру.

                                                                                                              
Категория: СРЦ | Просмотров: 62 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.11.2023

Каждый из нас в душе кулинар: так хочется порой приготовить что-то вкусненькое.. А когда задуманное удаётся – радуешься вдвойне.
В рамках реализации социального проекта «В фокусе – я и моя семья» воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  часто занимаются кулинарным мастерством.
Ребята  уже пробовали печь вафли, блины, готовили канапе, бутерброды и пироги. А на днях делились рецептами пиццы. Мммм, вкусняшка.
Вместе с взрослыми мальчишки и девчонки набираются опыта и некоторых хитростей от умелых хозяюшек, проходя вместе все этапы приготовления того или иного блюда. И это доставляет такое удовольствие!
                               
                                                           

Категория: СРЦ | Просмотров: 61 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.11.2023

В рамках социального проекта «Живи активно! Думай позитивно!» прошла веселая эстафета «Дружно, весело и интересно». 
Началось мероприятие с разминки. 
Затем ребята поделились на 2 команды. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. 
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. 
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Спортивная эстафета стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! 

                                                                                                 
Категория: СРЦ | Просмотров: 90 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.11.2023


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz