Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » ЦСО
1 2 3 ... 8 9 »

  Постановлением Правительства Ростовской области от 07.08.2023 № 575 внесены изменения в Порядок и стандарты предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг.
  В перечне социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, уточнен стандарт услуги «обеспечение кратковременного присмотра за детьми», в рамках которой социальным работником оказывается помощь ребенку как в домашних условиях, так и вне дома. Услуга включает в себя комплекс мероприятий, необходимых законному представителю несовершеннолетнего в уходе за детьми -инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе: оказание помощи при организации режимных процессов ребенка в домашних условиях: дневного сна, гигиенических процедур, приема пищи. Оказание помощи вне дома, прогулка с ребенком, сопровождение. Согласно стандарту услуга предоставляется три раза в неделю, общая продолжительность услуги не более 120 минут в день.

По всем вопросам обращаться в следующие организации:

  1. УСЗН Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д.66 или по телефону: 88639722242

  2. МБУ «ЦСО» Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. М. Горького, 38а или по телефону: 88639730622.

Категория: ЦСО | Просмотров: 84 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2023

   В период декадника, посвященного международному дню инвалидов, социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому Захарова С.Н. провела очередное занятие по инновационной технологии «песочная терапия» с получателем социальных услуг инвалидом второй группы Журавлевой Л.С. Тема занятия: изготовление картины из песка «Доброе сердце».

Категория: ЦСО | Просмотров: 151 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2021

В Ростовской области с 03.12.2021 по 12.12.2021 проводится Декада инвалидов.

Заместителем Губернатора Ростовской области Бондаревым С.Б. утвержден Межведомственный план мероприятий по проведению Декады инвалидов в Ростовской области с которым можно ознакомиться в разделе деятельность – Планируемые мероприятия или перейдя по ссылке

Категория: ЦСО | Просмотров: 144 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2021

  В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, социальные работники Центра соцобслуживания Светлана Танцева и Наталья Усова вместе с учащимися Тацинской средней общеобразовательной школы №1 приняли участие в акции «Помоги ветерану». Волонтеры Даша Танцева, Дана Жданова, Денис Ткачук и Стас Выпряжкин побелили деревья и посадили цветы. Они убрали территорию двора труженику тыла Чувальской Екатерине Арсентьевне, а соцработники покрасили окна. Дети вручили ветерану цветы и георгиевскую ленту.

                                             
Категория: ЦСО | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.05.2021

    В Центре социального обслуживания стало доброй традицией проведение акции  «Помоги ветерану».
   Бригада социальных работников хутора Ковылкина провела ремонтные работы и генеральную уборку в доме труженика тыла Дремлюгина Николая Васильевича.
   Самой лучшей наградой для социальных работников стали слова искренней благодарности ветерана войны.

                                                 
Категория: ЦСО | Просмотров: 176 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.05.2021

    В МБУ «ЦСО» Тацинского района социальными работниками совместно с обучающимися общеобразовательных школ проведены благотворительные акции по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и «детям войны»: «Чистая память» (уборка захоронений ветеранов ВОВ), «Помоги ветерану» (помощь в наведении порядка в домовладениях, во дворах и на придомовой территории), «Мы помним! Мы гордимся!», «Георгиевская лента».

   Количество волонтеров, принявших участие в акции – 139 человек;

   Количество ветеранов и «детей войны», получивших помощь – 43 человека;

   Оказаны следующие виды помощи:

- покраска заборов – 3

- побелка дома – 7

- покраска окон – 4

- штукатурка дома – 2

- штукатурка и покраска фундамента – 3

- уборка территории двора – 22

- покраска газопровода – 1

- побелка потолка – 1

   Социальными работниками убрано 77 захоронений ветеранов ВОВ, за которыми по разным причинам некому ухаживать.

  Тацинским телевидением подготовлен фильм о мероприятиях, проводимых МБУ «ЦСО» Тацинского района по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  Работа продолжается.
                                        

Категория: ЦСО | Просмотров: 208 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 02.05.2021

  В МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное занятие университета третьего возраста  «Серебряный век» по курсу «Повышение уровня финансовой грамотности» на тему: «Сбербанк Онлайн – твой друг и помощник».
   Лектор курсов, специалист по социальной работе Т.В. Архипова,
рассказала слушателям зачем необходим пожилым людям сервис Сбербанк Онлайн, о способах подключения к нему, правилах безопасности для пользователя. Был организован просмотр видеоматериала о пошаговом подключении сервиса.

    Тема вызвала интерес у пожилых людей. Слушатели задавали интересующие их вопросы. Было решено закрепить полученные знания на следующем занятии.

Категория: ЦСО | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2019

        В отделениях социального обслуживания МБУ "ЦСО Тацинского района" продолжается работа по инновационной технологии  «Ретро-терапия».  27 августа культорганизатор Н.Л.Боева провела для получателей социальных услуг музыкально-развлекательную программу, посвященную Дню российского кино «Угадай мелодию». Участники мероприятия отгадывали музыку и песни из легендарных кинофильмов. Каждая отгаданная мелодия сопровождалась слайдом, на котором была изображена картинка из кинофильма.
На протяжении всей программы на лицах пожилых людей были улыбки и хорошее настроение.
Категория: ЦСО | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2019

   16 февраля в Доме культуры поселка Жирнова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25 – летию открытия социально – реабилитационного отделения муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Тацинского района.
    Мероприятие началось с просмотра фильма, подготовленного газетой «Районные вести», «Дом, в котором живет доброта», рассказывающего об истории становления и развития отделения.

    С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась начальник Управления социальной защиты населения Тацинского района Л.Н. Цеценко. Она отметила, что за 25 лет усилиями администрации и сотрудников постепенно был создан ДОМ, в котором  нет одиночества, а есть близкие люди, настроение жить, преодолевать недуги и нагрузку долгих лет.  За время работы отделения тепло и заботу ощутили на себе сотни пожилых людей и инвалидов района. Людмила Николаевна вручила Почетные грамоты главы Администрации Тацинского района за многолетний, добросовестный труд заведующему отделением С.В. Кожевниковой и санитарке В.Н. Шушпановой.
    В своем выступлении директор центра соцобслуживания В.Ф. Ливерко подчеркнул, что в отделении предусмотрено все, что необходимо для пожилого человека: уютные жилые комнаты, медицинское обслуживание, пятиразовое питание, досуговые мероприятия. Получатели социальных услуг всегда окружены вниманием. Он поздравил коллектив со знаменательной датой и вручил  грамоты работникам отделения, а также выразил благодарность руководителям за многолетнее и плодотворное сотрудничество.
    За значительный вклад в развитие социально – реабилитационного отделения ценные подарки вручены ветеранам службы: М.И. Кутовой, первому директору территориального центра социального обслуживания, Л.М. Старостенко, директору центра социального обслуживания с 1995 по 2015 годы, М.Ф. Спесивцевой, повару и другим.
Работники культуры подготовили для гостей праздничный концерт.

Категория: ЦСО | Просмотров: 421 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.02.2018

       30 января в Центре социального обслуживания населения Тацинского района состоялось расшириное планерное совещание, на котором присутствовали начальник  управления социальной защиты населения, заведующие отделениями ЦСО, специалисты органа социальной защиты населения и социальные работники ОСО№6, ОСО№3. В целях  межведомственного взаимодействия были освещены вопросы об организации приемных семей для инвалидов и граждан пожилого возраста, оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, расчета размеров компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по новому  законодательству.
Категория: ЦСО | Просмотров: 327 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.01.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz