Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
1 2 3 ... 671 672 »
  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 18 марта 2024г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующее пособие:
  • ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 8190,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 20 | Добавил: uszn_tacina | Дата: Вчера

   В рамках реализации социального проекта «Живи активно! Думай позитивно!» в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошло занятие по теме «Осторожно, тонкий лед!».
  Цель занятия - формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов.
  Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы».
   Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх в помещении и на свежем воздухе: «Мы - спасатели», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Окажи помощь», «Правила поведения на льду».
               
Категория: Информация | Просмотров: 11 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

   В Тацинском районе стартовала оздоровительная кампания 2024 года. 15 марта дети из малообеспеченных семей Скосырского и Тацинского сельских поселений отправились на отдых в ДОЛ «Орлёнок», расположенный в п. Сосны, Белокалитвинского района. Ребята не только отдохнут, но и пройдут курс оздоровления по санаторным путёвкам. 
22 марта планируется отправка двух групп детей в санаторий «Кавказ» (г. Нальчик): по бесплатным путёвкам УСЗН и по самостоятельно приобретённым путёвкам.
#ДетскийотдыхнаДону
                                         
Категория: Информация | Просмотров: 7 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

                                               Один из способов говорить с детьми о войне — это обсуждать фильмы.
    В рамках патриотического воспитания и реализации социального проекта «Духовное наследие» педагоги и воспитатели ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» присоединились к ежегодной акции «Смотрим фильмы о войне».
     Воспитанники Центра уже посмотрели короткометражный фильм «Временная связь», фильм Леонида Быкова «В бой идут одни старики», повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.
Кинофильмы помогли ребятам сосредоточиться на историях героев, увидеть, что, несмотря на трагедию, люди не сломлены войной, они желают жить, любить, созидать.
                                            
Категория: Информация | Просмотров: 11 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 15 марта 2024г.  направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:
  • по национальному проекту «Демография» ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 194 430,13 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 15 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

   Информируем, что продолжается прием документов на предоставление гражданам      меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья.

   В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации домовладения (квартиры).
Предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) осуществляется в виде денежной компенсации в размере понесенных затрат, но не выше 100 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).
За 1 квартал 2024 года за компенсацией на газификацию жилья в управление социальной защиты населения Тацинского района обратились 12 человек из них 4 гражданам компенсация назначена и выплачена (льготные категории: многодетная семья, ветеран боевых действий, малоимущая семья, одиноко проживающий гражданин старше 65 лет);   8 дел получателей находятся на рассмотрении в Министерстве труда и социального развития Ростовской области.

По вопросам назначения компенсации обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района  кабинет № 6. Телефон для справок  3-00-96, 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 18 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2024

    Любимый многими мультипликационный персонаж Чебурашка стал одним из символов специальной военной операции
     Сотрудники и воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  присоединились к акции по изготовлению оберега Чебурашки.
     С особой любовью и теплотой мы все мастерили этот оберег. Хотим, чтобы воин, который получит этот оберег, вернулся домой живой и с Победой!
     Свои поделки и письма мы передаём через команду  «ИРАZТОНЯ»  для наших воинов – участников СВО.
                                                    
Категория: Информация | Просмотров: 12 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.03.2024

   Масленица - очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Это праздничные дни, которые с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. 11 марта в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» состоялось открытие масленичной недели «Встреча».
   Воспитатели рассказали ребятам об обычаях старорусского праздника - о масленичных традициях и символах. А также о том, как порадоваться, позабавиться и повеселиться на празднике от души - широкой, русской.
Услышав познавательные и интересные рассказы, мальчишки и девчонки тут же принялись к изготовлению праздничной атрибутики – веселых блинчиков, которые превратились в яркие солнышки.
                                                                   
Категория: Информация | Просмотров: 11 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.03.2024

    Максим Горький сказал: «Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле».
   В преддверии праздника Международного женского дня в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошла праздничная игровая программа «Образ пленительный, образ прекрасный».
    Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим воспитанники и специалисты Центра. Для гостей, а их было много, были проведены весёлые конкурсы, праздничная лотерея.
     Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
#Годсемьи2024
         
 
Категория: Информация | Просмотров: 14 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.03.2024

 Уважаемые жители Тацинского района, имеющие льготную категорию и получающие компенсации на жилищно-коммунальные услуги!
Напоминаем, что вам необходимо извещать УСЗН о:
- перемене места жительства;
- изменении состава семьи;
- утрате права на получение компенсации.
Не позднее чем в десятидневный срок с момента наступления указанных обстоятельств.
Суммы компенсации на жилищно-коммунальные услуги, выплаченные излишне, в связи с несвоевременным информированием по причинам, перечисленным выше, подлежат удержанию из назначенной компенсации.
В случае отказа от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы УСЗН в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для консультации обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района или по телефону 8 (86397) 22242.
Категория: Информация | Просмотров: 16 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2024


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz