Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » СРЦ
« 1 2 ... 23 24 25 26 »
Специалисты отдела по делам детей, женщин и семьи управления, совместно со специалистами ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» регулярно проводят различные профилактические операции – акции, рейды по местам проживания несовершеннолетних, состоящих на учете, индивидуальные профилактические беседы с трудными подростками и их родителями. На основе выявления и дифференцированного учета семей и детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации в УСЗН Тацинского района Ростовской области ведется единый районный банк данных безнадзорных и беспризорных детей, который формируется на основании сведений, поступающих из органов и учреждений, входящих в систему профилактики: КДН, ОВД, Отдел образования Администрации района, МБУ «ЦРБ», документированных в виде карт учета безнадзорных и беспризорных детей. 
В результате профилактической работы количество  безнадзорных и беспризорных детей, внесенных в  областной банк данных, снизилось на 59,3 % (2013 - 27 чел.,  2014 -  16 чел.). По Ростовской области уровень безнадзорности по сравнению с 2013 годом снизился на 36%.  
В течение 2014 года по направлению УСЗН Тацинского района Ростовской области прошли курс реабилитации в ГБУСОН РО «СРЦ  Тацинского района» 51 ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Приоритетным направлением в деятельности СРЦ для несовершеннолетних является ранняя профилактика безнадзорности и сохранение семьи для ребенка. В 2014 году в приюте СРЦ реабилитацию прошли 73 ребенка из неблагополучных семей. Всего СРЦ предоставлено 6508 услуг.
          Несмотря на явную положительную динамику в ситуации с беспризорными и безнадзорными детьми, в 2015 году работа в данном направлении ослаблена не будет.
Категория: СРЦ | Просмотров: 425 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.02.2015

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел очередной спортивный праздник  «Эй вы, добры молодцы!». Юноши старшей группы, вновь прибывшие, демонстрировали свою силовую подготовку. Соревновались по правилам русского жима в трех видах: жим лежа, становая тяга, приседание.
В перерывах между подходами, пока старшие отдыхали, младшая группа проводила «Рыцарский турнир» и показала настоящие бойцовские качества.
В силовом соревновании, по сумме трех видов, победителем стал Владимир Нечунаев с результатом - 3 675 кг. Результат для новичка неплохой, хотя далек еще от рекорда, поставленного в прошлом году нашим бывшим воспитанником  Денисом Гладченко,  - 7 385 кг.
Достижениям участникам способствовала безудержная поддержка болельщиков: море шума, шквал эмоций и желание помочь нашим «богатырям».
Категория: СРЦ | Просмотров: 455 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2015

Рождество – это улыбки прохожих, радость друзей и родных, ожидание чуда.
6 января 2015 года ребята социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с воспитателем Ольгой Приходько встретили радостный и светлый праздник Рождества. Участвовали в старинных забавах, показывали ловкость да смекалку. Наградой были  хорошее настроение, смех и заряд бодрости.
Но праздничные дни продолжаются, ведь сейчас святки.  В христианской традиции — время с Рождества Христова до Крещения Господня (19 января). Это 12 праздничных дней веселья и торжества, посвященные Рождеству Христову. Святки еще называют «святыми вечерами» в память о событиях Рождества и Крещения Христовых. По традициям христиан в это время никто не работал. Православные ходили друг к другу в гости, дарили подарки, оказывали помощь людям преклонного возраста, и обязательно давали подаяние нуждающимся.
Рождественские праздники – это время не только для отдыха и веселья, но и для добрых дел, заботы о малышах и пожилых людях.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 412 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.01.2015

Праздник  в канун Нового года – это всегда чудо, яркое и запоминающееся.
Именно таким воплотили его воспитатели и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в игровом спектакле «Новогодние приключения Маши и ее друзей», который прошел в стенах Центра 29 декабря.
Сказка останется в памяти детей надолго, ведь когда еще выпадет возможность поучаствовать в таком ярком и красочном представлении, показать свои костюмы, рассказать стихи Деду Морозу, получить поздравления и подарки  от  гостей праздника: начальника органа социальной защиты Людмилы Цеценко, руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Светланы Выпряжкиной, секретаря КДН и ЗП района Елены Галаган, представителей  ООО «Рускальк», ИП «Галоян Саркис», Михайловской и Тацинской сош.
Хоровод у новогодней елки, фотографии на память и веселые зажигательные ритмы танцев – удивительные впечатления… до следующего Нового года.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 426 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.12.2014

12 декабря воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  вместе с воспитателем Лилией Галушкиной и педагогом-психологом Надеждой Димитровой посетили с концертом социально-реабилитационное отделение для пожилых граждан и инвалидов МБУ «ЦСО» Тацинского района, расположенное в  п. Жирнов.
Дети исполнили песни, задорные частушки, зажигательные танцы. Подарили бабушкам и дедушкам поделки, выполненные собственными руками, пожелали крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.
На календаре – начало декабря. Не за горами зима с ее лютыми морозами и снегопадами. Но жар детских сердец может растопить все льдинки и снежинки.
Категория: СРЦ | Просмотров: 382 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.12.2014

Ежемесячно бригада специалистов ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» в составе заведующей отделением Н.В Поляковой, педагога-психолога Н.Н. Димитровой, социального педагога С.В. Богданович, специалистов по социальной работе Т.Н. Бондаревой, Т.А. Фоменко, И.И. Зеленовой,  Н.С. Гугуевой,  Т.Д. Лесун выезжает  в сельские поселения района, чтобы проверить жилищно-бытовые условия семей, состоящих на социальном патронаже, и в банке семей, находящихся в социально опасном положении. Проводят беседы с родителями и детьми, разъясняют права и обязанности родителей в отношении их несовершеннолетних детей, ответственность родителей по обеспечению безопасности жизни детей, участвуют в школьных советах по профилактике правонарушений несовершеннолетних, в заседаниях Совета общественности.
За 11 месяцев 2014 года бригадой осуществлено более 40 выездных приемов в сельских поселениях, проконсультировано 714 жителей района.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 409 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014

9 декабря  - День героев Отечества. Но это еще и День Российской армии и Святого мученика Георгия Победоносца, покровителя нашей армии.
Именно в этот день воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Николай Якушев показал видеопрезентацию и фильм о Российской армии, рассказал о  воинском братстве и традиционных русских рукопашных стилях.
Девочки, воспитанницы СРЦ, показали спортивный танец, а мальчики продемонстрировали свое владение русским боевым плясом и различными видами оружия.
Категория: СРЦ | Просмотров: 688 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014

21 ноября воспитатель Социально-реабилитационного центра Светлана Касьянова провела с несовершеннолетними Тацинского района  урок-игру «Что такое «Здравствуй»?, приуроченный к Международному дню приветствий.
Каждый день люди встречаются и   приветствуют друг друга.  Способов приветствия  много, но дети легко их вспомнили. Главное условие приветствия – это улыбка. От улыбки поднимается настроение, день становится светлее и ярче.
Международный день приветствий отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата-американца (Майкл и Брайен Маккомак) в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности.
Играя, дети придумывали новые забавные способы приветствия. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного и полезного.   Это был урок приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
Категория: СРЦ | Просмотров: 406 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2014

14 ноября воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с социальным педагогом Светланой Богданович навестили пациентов Быстрогорской районной больницы.
Целью акции «Побыстрее выздоравливай» была поддержка людей, попавших в больницу и способствовала проявлению чуткости и заботы по отношению к заболевшим людям. На время дети перевоплотились в добрых, улыбчивых смайликов. Подарили больным свои оптимистические рисунки на асфальте, смайликов на окна, кроссворды, чтобы скоротать время пребывания. Одна улыбка заболевших – это еще один шаг к выздоровлению.

 
Категория: СРЦ | Просмотров: 404 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.11.2014

Птицы – наши друзья! Под таким девизом  прошло занятие, проведенное учителем–логопедом Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Натальей Лиманской.
Ребята узнали много интересного о перелетных и зимующих птицах, ответили на вопросы викторины. Для воспитанников было важным узнать, что все дикие птицы полезные, а в зимнее время они очень нуждаются в поддержке людей. После занятия многие из ребят, конечно, захотят  сделать кормушки для птиц, зимующих в нашей местности.
Категория: СРЦ | Просмотров: 375 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2014


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz