Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 790 791 792 793 794 ... 796 797 »
Информационно-разъяснительная работа  играет важную роль  в  повышении качества предоставления государственных услуг в социальной сфере. Ежемесячно проводится  мониторинг  информационно-разъяснительной работы органов социальной защиты населения среди населения по предоставлению мер социальной поддержки и социальных услуг. Итоги мониторинга за август т.г. таковы:
выезды мобильных бригад в сельские поселения  – 11;
выступления на  сходах граждан и совещаниях учреждений – 2;
выездные приемы специалистов УСЗН  в поселениях – 6;
статьи в газете «Районные вести» - 8;
сюжеты на телевидении – 3;
информации на сайтах Администрации района и УСЗН Тацинского района Ростовской области – 40;
выездные приемы специалистов ГБУСОН РО «СРЦ» в поселениях - 4.
Просмотров: 580 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2014

Подошла к концу летняя оздоровительная кампания 2014 года. 29 августа закончилась последняя смена в детских оздоровительных учреждениях. Тацинские ребята вернулись с отдыха в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» (Неклиновский район) и в пансионате санаторного типа «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район).  Прощание с лагерями и новыми друзьями проходили со слезами на глазах. Ребята обменялись адресами и пообещали друг другу встретиться на отдыхе в следующем году.
 Заряд бодрости и положительных эмоций на предстоящий учебный год получен. Удачи вам, ребята!
Просмотров: 370 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2014

50 тацинских девчонок и мальчишек вернулись с отдыха в детском санаторно-оздоровительном лагере, организованном на базе пансионата «Лазурный». Лагерь расположен в долине горной реки в 700 метрах от моря (район Туапсе, п. Лермонтово).  Ребята получили профилактическое лечение в области оториноларингологии, пульманологии, травмоталогии, педиатрии и ортопедии, ведь лесной морской воздух создает здесь особый микроклимат.  Еще долго будут они вспоминать спортивные состязания, веселые дискотеки, походы к водопадам, купание в лазурном море и верных друзей, приобретенных на отдыхе.
Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2014

Подведены итоги исполнения плана  реализации муниципальной программы Тацинского района «Доступная среда».
В текущем году на реализацию мероприятий муниципальной программы Тацинского района «Доступная среда» запланировано израсходовать 125,3 тыс.руб. В том числе: 27,3 тыс.руб. - средства федерального бюджета и 98 тыс.руб. – средства местного бюджета
            В 1 полугодии  2014 было израсходовано 1,3 тыс. руб. из средств федерального бюджета на выплату компенсации инвалидам страховых премий по договорам обязательного страхования  гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Финансирование мероприятий программы, направленных на  повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, из средств местного бюджета запланировано на 3 и 4 кварталы т.г.
            Мероприятия, не требующие финансирования, исполняются согласно плану.
Активно ведется информационно-разъяснительная работа: 6 информаций размещены на сайтах Администрации района и управления, 2 – в газете, 1 выступление на телевидении.  Все поселения и учреждения социальной сферы имеют методические материалы по обустройству доступной среды.
В мае т.г. подготовлено и принято постановление   «О мерах по  обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»,  которым утверждены: Порядок согласования задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры в целях создания условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, районная межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в обновленном составе и положение о ней, также определен порядок  дальнейшей  работы по паспортизации объектов, не включенных в перечень приоритетных объектов социальной инфраструктуры. 
Во исполнение данного постановления ведется работа по согласованию задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры в целях создания условий для беспрепятственного доступа.
Отделом культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Тацинского района проводятся мероприятия, направленные на  социальную интеграцию инвалидов и других мало­мобильных групп населе­ния в обще­ство.               
       
Просмотров: 384 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2014

22 августа 2014 в министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось совещание по вопросу организации работы по исполнению постановления Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала»,  которое  вступит в силу  1 января 2015 г.
В работе совещания приняли участие начальник УСЗН Тацинского района Ростовской области Людмила Цеценко, начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Валентина Гарбуз.
Ознакомиться с вышеназванным постановлением можно, нажав на наименование:
Постановление Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала».
Просмотров: 356 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.08.2014

30 августа 2014 года - День Всероссийского экологического субботника - “Зеленая Россия”.  День, который призывает общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение, понять и почувствовать что, только объединив усилия всех, мы можем добиться реальных успехов.
 В рамках акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая  Россия»  социальные работники Михайловского сельского поселения  приняли  участие в наведении  санитарного порядка  на закрепленном участке.

 
Просмотров: 553 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.08.2014

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю:
Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".
Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.
Законным же отцом триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. В разных вариациях трехполосный флаг украшал и военные корабли до 1712 года, когда на военном флоте утвердился Андреевский флаг.
Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России.
Новейшая история трехцветного флага берет свое начало 22 августа 1991 года. 22 августа 1991 года над Белым домом (Дом Правительства РФ) был поднят трехцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Просмотров: 347 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.08.2014

Общероссийская общественная организация "Союз социальных педагогов и социальных работников" (ССОПиР) выступила с общественной инициативой по проведению в Москве 7 - 8 октября 2014 года очередного, IV Съезда социальных работников и социальных педагогов России. Девиз Съезда: "Социальным работникам и социальным педагогам России - новые знания о законодательстве, технологиях и инновациях в социальной сфере". Данная инициатива была поддержана Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.
За четыре года, прошедшие после предыдущего III Съезда (октябрь 2010 года), в социальной отрасли России произошли серьезные изменения: во всех регионах была создана стабильно работающая государственная система социальной поддержки граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, поэтапно решается вопрос увеличения заработной платы специалистам социальной сферы, принят новый Федеральный закон №442 от 28.12.2013 года "Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации", который ставит новые задачи перед социальными службами страны.
Внедрение данного закона предусматривает серьезную модернизацию деятельности учреждений социальной сферы, оптимизацию труда социальных работников и социальных педагогов, стимулирование конкуренции, содействие развитию рынка социальных услуг, улучшению межведомственного и межсекторного взаимодействия.
Более подробную информацию об организации работы Съезда можно получить на сайте ССОПиР: www.ssopir.ru
Просмотров: 517 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.08.2014

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, среднедушевой доход которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, подтвердивший свою малообеспеченность  документально.
Право определяется органами социальной защиты населения по месту жительства в строгом соответствии с законодательством.
Согласно пункту 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в число студентов, которым назначаются государственные социальные стипендии, включены лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи.
      В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
     Исчисление среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для определения права на получение указанных справок осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 №44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 №512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 №512 в расчет среднедушевого дохода семьи включаются стипендии, в том числе государственные социальные стипендии.
    Справка выдается сроком на календарный год по установленной форме и предоставляется в образовательное учреждение ежегодно.
Порядок предоставления данной услуги остался прежним.
Консультации и прием документов производятся в кабинете № 6, тел.2-22-42.
         Прием документов также возможен в МФЦ и точках удаленного доступа МФЦ.
Просмотров: 351 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.08.2014

38, отдохнувших и набравшихся сил, мальчишек и девчонок Тацинского района  прибыли   из санатория «Вешенский». Отдых в санатории для ребят - это новые  друзья и подруги, яркие впечатления и прекрасная возможность больше узнать о родном крае, ведь Вешенская – это знаменитые шолоховские места.
Трое из них отдыхали по самостоятельно приобретенным путевкам.
В дальнейшем один из родителей может обратиться за компенсацией расходов за самостоятельно приобретенную путевку. Величина компенсации зависит от размера среднедушевого дохода. Для малообеспеченных семей она составит 100 процентов стоимости путевки; для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума (7 972 руб.),  - 90 процентов;  для остальных - 50 процентов,  но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области (в загородные стационарные оздоровительные лагеря  - 565,83 руб., в санаторные лагеря - 751,66 руб. на одного ребенка в сутки).
Просмотров: 344 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.08.2014


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz