Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2014 » Декабрь » 12
Ежемесячно бригада специалистов ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» в составе заведующей отделением Н.В Поляковой, педагога-психолога Н.Н. Димитровой, социального педагога С.В. Богданович, специалистов по социальной работе Т.Н. Бондаревой, Т.А. Фоменко, И.И. Зеленовой,  Н.С. Гугуевой,  Т.Д. Лесун выезжает  в сельские поселения района, чтобы проверить жилищно-бытовые условия семей, состоящих на социальном патронаже, и в банке семей, находящихся в социально опасном положении. Проводят беседы с родителями и детьми, разъясняют права и обязанности родителей в отношении их несовершеннолетних детей, ответственность родителей по обеспечению безопасности жизни детей, участвуют в школьных советах по профилактике правонарушений несовершеннолетних, в заседаниях Совета общественности.
За 11 месяцев 2014 года бригадой осуществлено более 40 выездных приемов в сельских поселениях, проконсультировано 714 жителей района.
 
Категория: СРЦ | Просмотров: 409 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014

9 декабря 2014 года губернатором Василием Голубевым внесен в Законодательное Собрание Ростовской области проект областного закона «О внесении изменений в Областные законы «О внесении изменения в статью 11 Областного закона «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» и «О внесении изменений в Областной закон «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета».
Проектом областного закона предполагается внести изменения, с  учетом решений, принятых на федеральном уровне в части  применения индексов инфляции 5,5% и определения на 2015 год:
размера ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области;
предельных размеров гарантированного перечня услуг по погребению лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, в том числе в случае смерти несовершеннолетних членов семьи таких граждан и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечению 154 дней беременности, подлежащих возмещению специализированным службам по вопросам похоронного дела;
размера социального пособия на погребение, выплачиваемого в случае если погребение вышеназванных граждан осуществлялось за счет средств супруга, родственников, законного представителя или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области, предлагается увеличить с 7206 рублей до 7240 рублей. Размер гарантированного перечня услуг по погребению и социального пособия на погребение на 2015 год - увеличить с 6050 рублей  до  6078 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 411 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014

В России в 2014 году общая численность лиц с ограниченными возможностями достигла 12946 тыс. Из них: 10,8 процентов (возрасте от 15 до 72 лет) трудоустроены, 24570 - обучаются в средних и высших учебных заведениях, что крайне мало.
  В 2015 году АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» запускает социальный проект «Доступная профессия», направленный на подготовку и проведение региональных мероприятий по повышению профессиональной компетентности и инклюзивного трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Задача проекта – создать возможности и условия трудоустройства для людей с инвалидностью, привлечь бизнес в процесс социального предпринимательства. Запланированные мероприятия пройдут в различных форматах: информационно-практические семинары, всероссийские конференции, обучающие тренинги, мастер-классы, оказание консультационной помощи по телефону горячей линии: 8-800-500-80-85.
Информационно-практические семинары предоставят участникам доступ к инновационным знаниям, получить необходимые навыки в разных областях науки, позволят расширить круг знакомств.
Проект «Доступная профессия» позволит привлечь к вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями в бизнес-структуры, органы исполнительной власти федерального и регионального уровней, средства массовой информации, создать участникам компетентную площадку для профессионального роста. Проект даст людям с инвалидностью возможность участвовать в общественной, производственной, научной жизни страны, получить достойное образование и работу, вести полноценную жизнь.
«Мы хотим доказать, что инвалидность – это не ограничение. И люди с ограниченными возможностями могут жить настоящей полноценной жизнью, достигать своих целей, самореализовываться и быть равными членами общества», - считают организаторы проекта.
Проект «Доступная профессия» уже поддержали более 30 регионов, 27 общественных организаций и 20 ВУЗов и многие  общественные организации.
Подробности о проекте на сайте АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».
Категория: Информация | Просмотров: 426 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014

9 декабря  - День героев Отечества. Но это еще и День Российской армии и Святого мученика Георгия Победоносца, покровителя нашей армии.
Именно в этот день воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Николай Якушев показал видеопрезентацию и фильм о Российской армии, рассказал о  воинском братстве и традиционных русских рукопашных стилях.
Девочки, воспитанницы СРЦ, показали спортивный танец, а мальчики продемонстрировали свое владение русским боевым плясом и различными видами оружия.
Категория: СРЦ | Просмотров: 688 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.12.2014


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz