Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Май » 09

Вопрос :Какая семья в Ростовской области считается многодетной?
Ответ: В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение по очной форме обучения до 23 лет.
Меры социальной поддержки многодетных семей назначаются и выплачиваются по выбору гражданина: либо в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области» (льгота при оплате коммунальных услуг и ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей по 453 руб. на каждого ребенка), либо в соответствии с Областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» (ежемесячная выплата на младшего ребенка в размере 9 286 руб. до исполнения ему возраста 3 лет).

Категория: Информация | Просмотров: 187 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.05.2021

В рамках празднования Дня Победы воспитанники ГБУСОН РО "СРЦ Тацинского района" приняли участие в акции "Письмо Победы".
                                                   
Категория: СРЦ | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.05.2021

 ВопросВетеран туда прописан в квартире, где коммунальные платежи не производит, т.к. квартира находится в аварийном состоянии. Проживает в другом домовладении, где не имеет регистрации. Имеет ли он право получать компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?  
 Ответ: Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются льготным категориям, граждан, в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 года  № 175-ЗС.
  Согласно пункту 6 Положения, утвержденного Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011г.  № 232 « Подтверждение права и предоставление гражданам мер социальной поддержки, (компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда в размере 50 процентов с учетом нормативов потребления  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг), осуществляют органы социальной защиты населения муниципальных образований Ростовской области по месту их основной регистрации, либо временной регистрации».
 Учитывая, что фактических платежей за коммунальные услуги по адресу  регистрации ветеран труда  не производит, воспользоваться правом на получение компенсации не представляется возможным.
  Назначение компенсации возможно только при наличии временной регистрации по месту фактического проживания. 

Просмотров: 170 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.05.2021

  Вопрос: Я участник Великой Отечественной войны. Какие меры социальной поддержки по оплате ЖКУ мне положены?
  Ответ: В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», участникам Великой Отечественной войны предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
  платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
  взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
  платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
  оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Обеспечение топливом инвалидов войны производится в первоочередном порядке.

Категория: Информация | Просмотров: 174 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.05.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz