Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2021 » Ноябрь » 19

    Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году, была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
  Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.
 

                                                                       
В рамках данной акции управлением социальной защиты населения подготовлено мероприятие информационно-просветительского характера о мерах социальной поддержки
Категория: Информация | Просмотров: 168 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

  В рамках реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» МБУ «ЦСО» Тацинского района осуществляет социальное обслуживание детей-инвалидов. Оно заключается в предоставлении социально-бытовых, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-психологических, социально-правовых услуг и услуг в целях повышения коммуникативного потенциала. Все услуги оказываются в надомных условиях.
  По вопросу принятия на социальное обслуживание обращаться в МБУ «ЦСО» Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. М. Горького, 38-а или по телефону: 3-06-22.

Категория: Информация | Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

  Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Тацинского района предоставляет услугу «социальный автомобиль» по доставке маломобильных граждан к социально значимым объектам.
  Доставка осуществляется специализированным автомобилем, оснащенным подъемником, и рассчитанным на 8 мест, в том числе 2 места под кресла – коляски. Тариф на услугу утвержден постановлением Администрации Тацинского района от 18.12.2019 № 1173 в размере 11,38 рублей за 1 км. пробега. Правом бесплатного проезда пользуются инвалиды и участники Великой Отечественной войны и дети – инвалиды с ограниченной мобильностью. Перевозка детей – инвалидов осуществляется только в сопровождении родителей (законных представителей). Поездки осуществляются в пределах Ростовской области.
  По вопросам получения услуги обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. М. Горького, 38-а или по телефону: 3-06-22.

Категория: Информация | Просмотров: 131 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

  Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (далее - ТСР), не вошедших в федеральный перечень ТСР, осуществляется в рамках реализации государственной программы Ростовской области от 15.10.2018 № 639 и постановления Правительства Ростовской области от 15.03.2012 № 186 “О порядке  расходования средств на оказание услуг инвалидам”, на основании рекомендаций, указанных в индивидуальных программах реабилитации или абилитации инвалида , ребенка - инвалида, разработанных Бюро МСЭ.
  К техническим средствам реабилитации относятся устройства содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.
  Обеспечение техническими средствами реабилитации производится согласно очередности, по дате постановки на учет в целом по области.
  К дополнительным ТСР относятся такие изделия как динамический параподиум детский, стул для душевой/ванной комнаты со спинкой с U-образным гигиеническим вырезом, роллеры - ходунки с тормозом детские, сидение для ванны со спинкой, насадка на унитаз с откидывающимися поручнями, столик прикроватный и другие.
  Предусмотренные индивидуальными программами реабилитации, абилитации  инвалидов дополнительные технические средства реабилитации, предоставляемые за счет средств областного бюджета предоставляются инвалидам в безвозмездное пользование.

Категория: Информация | Просмотров: 128 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

     Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
    Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 132 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

В соответствии со статьей 17  федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” .  Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

  •   платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

  •   платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

  •   платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

  •   оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Категория: Информация | Просмотров: 133 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

   Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка, отмечаемый 20 ноября. Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
   Управлением социальной защиты населения Тацинского района реализуется комплекс мер, направленных на поддержку материнства и детства. Сегодня более 5 тыс. детей получают финансовую поддержку от государства, которая является ощутимой помощью родителям.

Категория: Информация | Просмотров: 156 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

В ноябре претенденты  на  государственную социальную помощь на  основании  социальных контрактов из средств федерального бюджета, заключили социальный контракт по направлениям :
-  «Поиск работы» - 1 заявитель
- « Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» - 5 заявителей
- «Ведение личного подсобного хозяйства»-2 заявителя
- «Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации». -2 заявителя.
Из средств областного бюджета социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства семьям с детьми» получила 1 семья на сумму 60 000 руб.
В Тацинском районе адресную социальную помощь получили 47  малообеспеченных семей, попавших в экстремальную и  трудную жизненные ситуации на сумму 500 000 руб.

    Обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района  кабинет №10
Телефон для справок  3-00-96, 2-22-42   

 
Категория: Информация | Просмотров: 179 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

         В канун Дня  правовой помощи детям, 18 ноября 2021 г. состоялся межведомственный выезд по многодетным и неполным семьям Скосырского сельского поселения, в составе: специалиста по социальной работе ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  Бондаревой Т.Н., специалиста органа опеки и попечительства Тацинского района Мустафиной Д.Р., секретаря КДН и ЗП Бобровой Е.М., инспектора ПДН Кузнецова А.В.. Было посещено 9 семей.
     С родителями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними, о безопасности детей в зимний период.
       Разъяснены права об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей,  проведен инструктаж о пожарной безопасности в быту, вручены памятки.
                                    
Категория: СРЦ | Просмотров: 490 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021

    У меня приобретена квартира по ипотеке, которая находится в залоге банка, который предоставил мне кредит на ее покупку, в данной квартире я проживаю и зарегистрирована. Имею ли я право на получение жилищной субсидии?

     В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 16.07.1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ипотека может быть установлена на имущество, в том числе на жилое помещение, которое принадлежит залогодателю на праве собственности или на праве хозяйственного ведения.
Статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» не содержит ограничений заявителя на получение данного вида социальной помощи при наличии у него договора о залоге недвижимого имущества.
Таким образом, несмотря на наличие ограничения (обременения) права на жилое помещение, назначение при данных условиях субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не противоречит нормам постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761.
Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.11.2021


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz