Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2024 » Март » 21
   Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 21 марта 2024г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:

- ежемесячная  выплата  семьям имеющих детей с фенилкетонурией в сумме 13 150,00   рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2024

   Многодетным семьям, имеющих трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением дополнительного образования) до окончания обучения, но не дольше  чем до достижения им возраста 23 лет предоставляется право на получение компенсации, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, в размере 50 процентов:
а) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
б)оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
   
  В случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах. Размер компенсации расходов на приобретение бытового газа в баллонах определяется с учетом норматива газоснабжения (поставки бытового газа в баллонах) на приготовление с использованием газовых плит при отсутствии приборов учета в размере - 30 кг/чел. в год.

    Для получение государственной услуги граждане представляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
2) свидетельства о рождении всех детей;
3) свидетельство о браке (о расторжении брака);
4) справку об обучении ребенка в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения в образовательной организации( за исключением дополнительного образования);
5) выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если права на объект недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН (технический паспорт жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение) ;
7) реквизиты банковского счета получателя.
   
    Решение о назначении ЕДВ или об отказе в ее назначении принимается в течение 10 дней со дня обращения с необходимыми документами.

   Назначение компенсации расходов по оплате коммунальных услуг многодетным семьям осуществляется  на одного  из законных представителей по их выбору. Если члены многодетной семьи имеют регистрацию по разным местам жительства, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг назначается каждому члену многодетной семьи по месту его регистрации с учетом доли площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена многодетной семьи. зарегистрированного по данному месту жительства.

  На компенсацию по оплате коммунальных услуг могут рассчитывать все многодетные семьи, проживающие на территории Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 18 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2024


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz