Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 521 522 523 524 525 ... 796 797 »
      С 1 по 10 декабря 2017 года в  ГБОУСОН РО  «СРЦ Тацинского района» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.
      Были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
         В течение 10 дней воспитанники вместе с воспитателями и педагогами провели рейд «Забота» по оказанию посильной помощи инвалидам п.Быстрогорский. ребята не только помогли навести порядок во дворах, но и вручили подарки, изготовленные собственными руками вместе с социальным педагогом.
Категория: СРЦ | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

     В рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области  и на основании Договора о сотрудничестве в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» неоднократно приежала выездная бригада ГБУСОН РО РЦ «Добродея».
Прием ведут следующие специалисты: врач-невролог, врач-педиарт, педагог-психолог, учитель-логопед и специалист по социальной работе. 25 октября было обследовано 14 детей, из них 2 ребенка-инвалида и 2 ребенка с ОВЗ.

       Родителям были даны квалифицированные консультации и рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. 2 ребенка с ОВЗ уже получили путевки на реабилитацию в РЦ «Добродея».
       Мы благодарны нашим коллегам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
      О дате следующего приезда можно узнать в УСЗН Тацинского района Ростовской области  или СРЦ Тацинского района.

Категория: СРЦ | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

     Президент РФ Владимир Путин объявил о реализации комплекса мер по поддержке российских семей, начиная с января следующего года. В числе главных - материальная поддержка при рождении первого ребенка и продление действия программы материнского капитала.
При рождении первого ребенка будет предоставляться ежемесячная доплата до того, как ребенку исполнится полтора года. Сумма выплат зависит от размера прожиточного минимума ребенка в субъекте Федерации за второй квартал года, предшествующего обращению за выплатой, а также от уровня доходов его семьи.

Выплату будут получать семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в их регионе. В 2018 году это будет 10 с половиной тысяч рублей, в 2019 году - 10 836 рублей, в 2020 - м - 11 143 рубля.
Путин предложил продлить действие программы маткапитала до 31 декабря 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования.
Запланирована спецпрограмма ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок. Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6 процентов годовых.
На реконструкцию и дооснащение детских поликлиник потребуется более 50 миллиардов рублей. В ближайшие три года из федерального бюджета на это будет выделяться ежегодно по 10 млрд, остальное как ожидается,должны покрыть средства из бюджета субъектов.

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

       Сегодня в Доме детского творчества традиционно состоялся благотворительный утренник «Краски детства» для детей с ограниченными возможностями. Начальник управления социальной защиты населения Людмила Цеценко поприветствовала собравшихся и ответила на многочисленные вопросы.  
На встрече присутствовали 24 ребенка. В ходе мероприятия   педагоги дополнительного образования провели мастер - классы для ребят.  Вместе с ними мастерили  снеговиков, снежинки, ёлочки, значки с изображением символа будущего года - собачкой  и новогодние самолеты.
Волонтеры дома детского творчества в рамках встречи провели благотворительную акцию «Дари добро», в ходе которой каждому ребенку подарили сладкий подарок-пряник с  надписью «Дари добро».
Артисты дома творчества  поддерживали настроение музыкальными номерами.
Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2017

      Родила двойню, не работаю. В каком размере я буду получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
     В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет Вам будет назначено на двоих детей:  на  одного  ребенка в размере 3 065,69 рублей, на другого в размере  6 131,37 рублей.
         При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017

       Сегодня в Администрации Тацинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению представлений для награждения Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», в котором приняла участие начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко.             На заседании были рассмотрены представления глав Администраций поселений и определены кандидатуры для награждения.  

Категория: Информация | Просмотров: 302 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017

          В Ростовской области проживает 376 тысяч инвалидов, это 8,4 % жителей региона.
       За 10 месяцев 2017 года на оказание адресной социальной помощи инвалидам из бюджета области выделено 252 млн рублей, из низ 46,4 млн рублей - на пособия малоимущим семьям с инвалидами и детьми. Ежегодно на средства федерального и областного бюджетов  закупаются технические средства реабилитации (ТСР) для 88 тысяч инвалидов. В регионе развиваются пункты  проката ТСР и службы социального такси, услугами которых пользуются  примерно 2000 человек ежегодно.

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017

        В 2018 году расходы Пенсионного фонда РФ на пенсионное обеспечение граждан увеличатся на 279 млрд рублей  и составят 7,15 трлн рублей. А расходы на социальные выплаты вырастут на 11,8 млрд рублей и составят 981 млрд рублей.
      Бюджет Пенсионного фонда РФ на 2018 год сбалансирован по доходам  и расходам, в том числе с учётом  трансферта  из федерального бюджета. Согласно проекту федерального закона, в 2018 году трансферт из федерального бюджета в ПФР уменьшится на 12,9 %. Однако его сокращение обусловлено прогнозным ростом доходов ПФР  от поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование  и исключает сокращение  объемов выплаты  пенсий и социальных пособий. Всем гражданам гарантированы  обязательные выплаты, которые они получат в связи с выходом на пенсию.
      С 1 января 2018 года запланированы индексация страховых пенсий на 3,7 % неработающим пенсионерам, с 1 февраля 2018 года - ежемесячных денежных выплат на 3,2 %, с 1 апреля 2018 года - пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных, на 4,1 %. С 1 августа 2018 года будет произведен перерасчет  работающим пенсионерам.
        Все предусмотренные законодательством    индексации пенсий и социальных выплат будут реализованы в полном объеме.
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017

       Согласно Областному закону от  21.02.2017 № 1024-ЗС и Постановлению Правительства Ростовской области от 09.02.2017 № 64, вступившего в силу с 01.03.2017 года, инвалидам, семьям, имеющих детей - инвалидов предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твёрдого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Размер компенсации на приобретение твердого топлива определяется без учета социальной нормы площади и количества зарегистрированных граждан и не предоставляется на членов семьи.
        Компенсация за приобретённое твердое топливо назначается и выплачивается за период с 01.03.2017г. по 31.12.2017г. Согласно Постановлению № 64 от 09.02.2017 федеральным льготникам, проживающим в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.
        Дополнительно сообщаем, что для расчёта компенсации необходимо приложить оригинал документов или их копии, заверенные в установленном порядке, подтверждающие фактически произведённые расходы (кассовый чек, товарный чек  или накладная обязательно с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).
Категория: Законодательство | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017

      В 2018 году на территории Донского края запланировано проведение VI Всероссийского молодежного форума общества глухих. Об этом сообщила министр труда и социального развития Елена Елисеева, сегодня, 6 декабря, на заседании донского правительства.
В регионе началась подготовка к проведению мероприятия. На заседании правительства утвержден состав рабочей группы и план по подготовке к проведению форума.

    Отметим,  форум для инвалидов по слуху Всероссийское общество глухих каждые два года проводит в разных регионах страны. Программа состоит из лекций, тренингов на чувство команды и развитие умения нестандартно мыслить, культурно-просветительского блока. В 2002 и 2007 годах его провели в Сочи. Третий фестиваль состоялся в Костроме в 2012 году. В 2014 году всероссийский фестиваль принимал Снежинск. В 2016 году форум для молодых людей с нарушением слуха проходил на Алтае. На него съехались более 200 участников из 82 регионов страны.

Категория: Информация | Просмотров: 333 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.12.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz