Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 524 525 526 527 528 ... 796 797 »
        В рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области 28 ноября 2017 года состоялось очередное заседание круглого стола по теме «Обеспечение единого подхода к организации социального сопровождения семей с детьми в Тацинском районе», инициатором которого выступил ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района».
      В работе приняли участие специалисты ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», УСЗН, КДН и ЗП, ПДН ОВД Тацинского района, Отдел образования (орган опеки и попечительства).
       На повестку были вынесены актуальные вопросы межведомственного сопровождения семей с детьми.  Педагог-психолог Надежда Димитрова рассказала о профилактической работе по предупреждению суицидов в подростковой среде, познакомила со статистикой, причинами суицидов и особенностями поведения детей-суицидентов. Надежда Николаевна предложила тесты для родителей и детей на определение суицидального риска и буклеты «Родителям о подростковом суициде».
      Итог круглого стола: выработан единый порядок действий по обеспечению качественного предоставления социальных услуг и социальной помощи семьям с детьми.    
 
Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2017

         В рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда» реализуется мероприятие по обеспечению дополнительными техническими и тифлотехническими средствами реабилитации инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
     Очередность инвалидов по обеспечению техническими средствами реабилитации формируется по дате постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.
         Для определения номера электронной очереди получателю технических средств реабилитации необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения социального идентификационного номера (СИН) (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, кабинет № 5).
Социальный идентификационный номер (СИН)  необходим получателю для нахождения себя в электронной очереди, размещенной на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в подразделе «Доступная среда» раздела  «Деятельность».
Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2017

      Я инвалид 2 группы, получаю льготы на ЖКУ в виде денежной выплаты, имею ли я право на субсидию?
     Получать субсидию имеют право граждане независимо от льготной категории, а также малообеспеченные и имеющие доход выше прожиточного минимума, но расходы на оплату жилья и коммунальные услуги, которые превышают допустимую долю (20%).

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2017

                                     Компенсация части затрат на автострахование
          Во исполнение ст. 17 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» выплата денежной компенсации страховых премий  осуществляется инвалидам  (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, т.е. как получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, по линии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Министерства труда и социального развития Российской Федерации, так и через Фонд социального страхования, а также тем, кто приобрел автомобиль за наличный расчет.
        Компенсация страховых премий предоставляется при условии использовании транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Компенсация составляет 50% от страхового взноса, уплаченного гражданином.
        К заявлению о назначении денежной компенсации прилагаются следующие документы:
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следует помнить, что в страховом полисе  в качестве страхователя  выступать может только инвалид);
- квитанция об оплате страховой премии по договору;
- паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
-справка медико-социальной экспертизы об инвалидности;
- выписка из акта освидетельствования бюро МСЭ по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением;
- сберегательная книжка (номер счета).
                Денежную компенсацию в этом году получили 4 человека. 

Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2017

       27 ноября, в рамках реализации Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области,  специалисты социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних  провели рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалистами  Широкоряденко О.Н., Поляковой Н.В. и Димитровой Н.Н.   были посещены семьи, проживающие в Михайловском сельском поселении. С родителями проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам поведения на льду. Также побеседовали с законными представителями несовершеннолетних об ответственности за их жизнь и здоровье. Родителям были вручены информационные материалы.
       Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родителей своих обязанностей. 

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017

              Как производится расчет размера субсидии? 
          Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.

         Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017

                                                      Пусть всегда будет мама!

         Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.
         Неудивительно, что в мире существует прекрасный праздник, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.

В такое непростое время не каждый решается родить больше двух детей, поэтому многодетные родители заслуживают особого уважения. Сегодня им хочется выразить слова благодарности за их труд, который они вложили в воспитание своих детей, за смелость и мужество, и пожелать им оставаться всегда молодыми и счастливыми. А их дети пусть всегда только радуют.
       23 ноября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором многодетным мамам из Быстрогорского поселения: Ульяне Меркушевой и Людмиле Минаевой, Верхнеобливского поселения: Наталии Демидовой и Татьяне Бондаревой, Михайловского поселения - Виктории Шиляевой и Тацинского поселения Татьяне Демченко были вручены Главой Тацинского района - Председателем Собрания депутатов Ириной Ильиничной Семиколеновой благодарственные письма «За заслуги в воспитании детей».
      На сегодняшний день в Тацинском районе проживает более 300 многодетных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. В рамках реализации демографической политики семьям с тремя и более детьми кроме мер социальной поддержки в виде пособий и льгот, выдаются сертификаты на региональный материнский капитал. С 2012 года обладателями таких сертификатов стали 297 многодетных матерей.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.11.2017

      В пятницу, 23 ноября,  в преддверии празднования Дня матери, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних было проведено праздничное мероприятие «Ты рядом – и всё прекрасно!». Воспитанники центра не только пели, рассказывали стихи, но и активно участвовали вместе с мамами и бабушками в  конкурсах: «Веник-бол», «Мама маленькая», «Ах, какая мама», «Конкурс красоты». А самые маленькие участники праздника подарили гостям танец «Карапузики» и сценку «Бабушки – старушки».
       Праздник получился добрым, веселым и  очень теплым. А какой же праздник без подарков: каждая гостья была удостоена звания и получила корону и сувенир, изготовленный детьми.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

       23 ноября, в преддверии Дня матери, губернатор Василий Голубев тепло поздравил многодетных матерей.Открывая торжественный приём в патриотическом центре «Победа», глава региона отметил, что материнство на Дону особо почитаемо. - Женщина-мать – не только хранительница семейного очага, заботливый и мудрый наставник для своих детей. Она – духовная опора общества, - отметил Василий Голубев.
           Число многодетных семей на Дону растёт. В 2011 году их было 21 тысяча, а сейчас – на 10 тысяч больше. Сегодня каждый пятый новорожденный – это третий, четвертый или пятый ребенок в семье. Ежемесячно в области появляются на свет около четырёх тысяч малышей.Размеры выплат и пособий семьям с детьми ежегодно индексируются. Многое делается для возрождения и укрепления духовно-нравственных семейных традиций, ценности многодетной семьи. Ежегодно лучшие из них награждаются Почётным дипломом Губернатора «За заслуги в воспитании детей». 
             В числе награжденных наша землячка, Субботина Елена Георгиевна, из ст. Тацинской. Семья Субботиных Елены Георгиевны и Игоря Юрьевича воспитывает четверых детей. В текущем году отметили 20-летие совместной жизни. В Тацинском сельском поселении семья пользуется уважением и примером в деле достойного воспитания детей. Родители ведут здоровый образ жизни,  прививают детям любовь к физическому труду и спорту. За образцовое воспитание и успехи в обучении детей супруги Субботины неоднократно получали благодарность от руководства учебных заведений
             В Тацинском районе  с 2010 года данный  диплом  получили  шесть многодетных матерей.

Категория: Информация | Просмотров: 359 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017

      Ребенку в августе исполнилось 16 лет, он является школьником. Можем  ли  мы  получать на него детское пособие?
     Да, при предоставлении справки об обучении в общеобразовательном учреждении выплата детского пособия малообеспеченным семьям восстанавливается.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.11.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz