Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 796 797 »

      Моему сыну 16 лет, 2 месяца не получаем ежемесячное пособие. С 1 сентября сын продолжит обучение в общеобразовательной школе.  Будут ли на него выплачивать ежемесячное детское пособие?
    
Согласно Областному закону от 22.10.2004 года № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», ежемесячное пособие на ребенка назначается на детей в возрасте до 16 лет. На детей в возрасте от 16 до 18 лет данное пособие назначается при условии их обучения в общеобразовательном учреждении. Для продления выплаты ежемесячного пособия Вам необходимо предоставить справку об обучение ребенка в общеобразовательной школе и выплата будет назначена с даты прекращения выплаты до конца учебного года  по 30.06.2018 (при условии продления выплаты по доходу).

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

    Семья Климентовых из Ростовской области вошла в число победителей в номинации «Многодетная семья». Батюшка и матушка – так зовут Алексея и Светлану Климентовых -  не только   18 детей, из которых 12 – приемные. Так обращаются к ним прихожане Свято-Георгиевского храма, что в селе Сандата Сальского района, настоятелем которого служит отец Алексей. Семья Климентовых крепка и дружна - все вместе трудятся на приусадебном участке, девочки с мамой ведут домашнее хозяйство, умеют готовить, стирать, шить, мальчики помогают отцу в храме. Все дети Климентовых очень творческие, занимаются в музыкальной школе, поют в хоре. Дети видят, как отзываются их папа и мама на просьбы прихожан, как помогают односельчанам. И это самый надежный залог того, что, став взрослыми, они будут такими же добросердечными, открытыми, не останутся равнодушными к проблемам друг друга и к чужой беде.

Категория: Информация | Просмотров: 292 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

        Семьи из разных регионов России и зарубежных стран обращаются в астраханский научно-практический центр "Коррекция и развитие" за интенсив-курсом. Реабилитационные программы разрабатываются для ребят с задержкой психоречевого развития и детей с расстройствами аутистического спектра.
        В отличие от обычного, интенсив-курс длится 2-3 недели. За этот короткий срок специалисты ищут пути наиболее эффективного лечения. Для каждого ребенка составляется индивидуальная программа реабилитации и ставится определенная задача, которую именно он сможет выполнить. Детям оказывается комплексная помощь: они занимаются у дефектологов, психологов и логопедов, посещают медицинские процедуры для повышения иммунитета и развития речи. Маленьких подопечных также наблюдают невролог, психиатр и педиатр. Интенсив-курс включает нейрогимнастику, регулярный массаж, использование инновационных технологий, например, игру в интерактивной песочнице, занятия с аппаратно-программным комплексом "Амблиокор", комплексом биологической коррекции "Синхро-С".

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

       Я многодетная мать, получала пособие на третьего ребенка в размере 8013 руб. В июле ему исполнилось 3 года и выплата ЕДВ прекратилась. Могу ли я рассчитывать на другие выплаты многодетным семьям?
    По исполнению ребенку возраста 3-х лет вы можете претендовать на меры социальной поддержки в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области». В соответствии этим законом многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляются:
- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 389 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.

Категория: Информация | Просмотров: 314 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

                                       Информационный сайт для родителей особых детей
        В Вологодской области на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для родителей особых детей создан сайт Преодоление35.рф, на котором есть публикации интересной информации о взаимоотношениях в семье, об обучающих мероприятиях и новых проектах, о консультациях необходимых для детей специалистов (дефектологов, логопедов, психологов).
       На сайте также можно найти полезные ссылки на другие сайты, книги, фильмы.
       Цель сайта - информационная поддержка родителей с детьми, у которых имеются нарушения зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата и другое.
      На сайте можно почерпнуть знания по юридическо-правовым вопросам и получить по ним рекомендации.
В специальном разделе родители особых детей могут поделиться с читателями историями из своей жизни.

Категория: Информация | Просмотров: 316 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2017

      По статистическим данным, на 1 января 2017 года в России действовало более 1277 стационарных организаций социального обслуживания. В их числе – 702 дома-интерната для престарелых и инвалидов, ветеранов войны и труда (проживают свыше 85 тыс. человек),  523 психоневрологических интерната (проживают более 157 тыс. человек), 28 геронтологических центров (проживают более 7 тыс. человек).
     Очередность в стационарные организации социального обслуживания на 1 января 2017 г. составляла 9,2 тыс. человек. На 1 января 2016 г. очередность составляла 11,7 тыс. человек,  на 1 января 2015 года –16 тыс. человек.

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

       90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Мальцеву, проживающему в поселке Быстрогорском.Николай Иванович, уроженец Оренбургской области, в годы военного лихолетья, будучи подростком, окончил техническое училище и работал трактористом. В 44-м добровольцем ушел на фронт. Восемь лет служил в контрразведке. Участвовал в антидиверсионной операции во время Ялтинской конференции 45 года. Демобилизовавшись, в 1952-м приехал в Тацинской район на строительство Волгодона. До выхода на пенсию трудился в Быстроеченском карьероуправлении. Воспитал 3-х дочерей, в настоящее время у него  6 внуков и 5 правнуков.
Персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелева юбиляру вручили  руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения  и Пенсионного фонда.

Категория: Поздравления | Просмотров: 361 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

        В пункт 6 части 2 статьи 1 Областного закона от 22 октября № 164-ЗС «О социальной поддержки граждан, пострадавших от политических репрессий» Областным законом от 21 февраля 2017 года  № 1024-ЗС внесены  следующие изменения:

"6) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемую реабилитированным лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, в размере 50 процентов:

а) платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Компенсация рассчитывается исходя из занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области;

б) взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области, и составляет не более 50 процентов указанного взноса;

в) платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

г) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, в том числе членами семей реабилитированных лиц, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При расчете компенсации не учитываются повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг, применяемые в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;

д) оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления;".

Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

     "Приоритет в работе Минтруда – повышение качества предоставляемых людям социальных услуг, включая стационарные услуги в сфере соцобслуживания", – заявил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.
Он напомнил, что на протяжении 2013-2016 годов Минтрудом России проведены существенные законодательные преобразования, прежде всего принят Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января 2015 года, реализован ряд мероприятий, направленных на развитие сферы социального обслуживания. Проводимая комплексная работа позволила практически вдвое снизить очередность в стационарные организации социального обслуживания.
«В целях дальнейшего развития сферы социального обслуживания, обеспечения комфортных условий проживания в организациях соцобслуживания подготовлен проект программы по приведению стационаров в надлежащее состояние, а также ликвидации очередности в них на 2018-2020 годы», – сообщил глава Минтруда России.
Проектом программы планируется построить более 100 жилых зданий организаций социального обслуживания общей мощностью более 17 тысяч мест. Также предлагается провести реконструкцию 51 здания и капитальный ремонт 500 зданий организаций социального обслуживания.
«По предварительным данным, общий объем финансирования программы в 2018-2022 годах составит 43,6 млрд рублей,  в том числе средства федерального бюджета 23,2 млрд рублей», – отметил Министр.
Проект программы в настоящее время находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти.

Категория: Информация | Просмотров: 327 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017

      В соответствии с постановлением Ростовской области № 64 от 09.02.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» при первичном обращении граждан в органы социальной защиты населения муниципального района и городского округа Ростовской области и (или) МФЦ, при перемене места жительства, изменения состава семьи,получения нового документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях компенсация на ЖКУ назначается с 1-го числа месяца,следующего за месяцем обращения гражданина, на срок действия документа,подтверждающего право на их получение.
        При перемене места жительства меры социальной поддержки предоставляются при подтверждении факта прекращения предоставления мер социальной поддержки по прежнему месту регистрации по месту жительства.

Категория: Законодательство | Просмотров: 325 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz