Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 638 639 640 641 642 ... 795 796 »

     Ведомственные награды Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»
    Приказом Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации от 17.03.2016 года № 116н «О ведомственном знаке отличия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации» утверждено положение о Почетной грамоте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - ведомственном знаке отличия, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».
     Почетной грамотой награждаются работники (государственные гражданские служащие) Министерства, Федеральной службы по труду и занятости, других государственных органов, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, учреждений и предприятий, подведомственных Министерству, а также другие граждане, принимающие активное участие в развитии социально-трудовой сферы за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в организации социально-трудовой сферы, в том числе не менее 5 лет, в государственном органе (организации), представляющем ходатайство о награждении Почетной грамотой.                                                                                                                                                                       


 

Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.11.2016

В рамках декады приема граждан, приуроченный к 15-летию со дня основания партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сегодня, 29 ноября, прием граждан провели начальник органа  социальной защиты населения Людмила Цеценко и начальник отдела пенсионного фонда Российской Федерации в Тацинском районе Ростовской области Светлана Беляева.
В ходе приема руководители ответили на вопросы оказания адресной социальной помощи, оформления и расчета жилищных субсидий, льготного обеспечения лекарственными средствами,  порядка расчета среднедушевого дохода, выплаты и назначения пенсий и другие.
Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

Что входит в оплату затрат на газификацию домовладения (квартиры)? Входит ли в оплату денежной компенсации стоимость уличного газопровода?
            В затраты на газификацию домовладения (квартиры) включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации домовладения (квартиры).
В оплату денежной компенсации не включается сумма долевого участия в строительстве газопровода уличной сети, либо стоимость подключения к газопроводу.
Можно ли получить денежную компенсацию до начала работ по газификации домовладения?
            Нет, денежная компенсация выплачивается по окончанию работ по газификации домовладения. 
Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

Социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи, направленная на активизацию собственного потенциала граждан и поиск наиболее эффективных форм повышения благосостояния семьи. Это реальный способ рассчитать свои силы, трудоустроиться, а главное - улучшить свое материальное положение. При этом граждане, заключающие социальный контракт, должны быть искренне заинтересованы в этом.
В Тацинском районе с 2011 года органом социальной защиты населения  было заключено 25 социальных контрактов, из них 10 социальных контрактов заключены в текущем году.
За все годы реализации действующей программы сумма выплаты составила 1134542,77 руб. Средний размер пособия составляет 45381,71 руб.
Категория: Информация | Просмотров: 507 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр» в номинации «Свежий взгляд» за нестандартный подход в области информирования населения о ВИЧ и мотивирования к прохождению теста на ВИЧ. Торжественное награждение победителей прошло сегодня в рамках II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД. В работе форума приняли участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова и президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.
Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

Для защиты законных прав и интересов недееспособных или же не полностью дееспособных граждан законодательством введен институт опеки и попечительства.
Опека в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации устанавливается над гражданами, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значения своих действий или руководить ими и признанными в судебном порядке недееспособными.
Попечительство устанавливается над гражданами, которые вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставят семью в тяжелое материальное положение и ограничены судом в дееспособности.
Патронаж устанавливается над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять и защищать свои права, исполнять обязанности. 
            Более подробную информацию по установлению опеки, попечительства, патронажа  вы можете получить в  каб. № 6. УСЗН Тацинского района Ростовской области. 
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 309 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

29 ноября в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности – акция «Щедрый вторник», или Всемирный день благотворительности. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».
Эта общественная инициатива родилась четыре года назад и уже получила распространение почти в 70-ти странах мира. Цель акции – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.
В последний вторник ноября последователи инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях.
Категория: Информация | Просмотров: 393 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.11.2016

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.08.2016 года № 481 «О ведомственных знаках отличия министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» утверждены ведомственные знаки отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:

  1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».
  2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».
  3. Медаль МВЛ России «За безупречную службу в МВД».
  4. Медаль МВД России «За отличие в службе»  I и II степени.
           
Категория: Информация | Просмотров: 693 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2016

28 ноября в Центре социального обслуживания населения Тацинского района состоялось  очередное планерное совещание, на котором присутствовали начальник и специалисты органа социальной защиты населения.  Заведующие отделениями соцобслуживания подвели итоги  работы по информированию с населения о возможности получения субсидий на оплату жилого помещения у коммунальных услуг, задали вопросы, возникшие в ходе информационной работы. Принято  решение о дальнейшем взаимодействии в данном направлении
Категория: Информация | Просмотров: 316 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2016

29 ноября 2016  в 11:00 состоится Региональный форум матерей. Место проведения: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького. Участвует: первый заместитель Губернатора Ростовской области Гуськов Игорь Александрович
Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.11.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz