Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » ЦСО
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
 Известно, что профессий много и каждая из них по-своему важна. Это факт, о котором  стараются уже  не спорить. Но одна из самых значимых – профессия социального работника.
Работа требует от специалиста по социальной работе особых человеческих качеств: высокого уровня коммуникабельности, готовности к сопереживанию, умения принять индивидуальные особенности клиента. Вот поэтому в социальные службы приходят люди добрые и отзывчивые, чуткие и терпеливые. 
Такие  как  Наталья Родионовна Пушкарева, которая работает в органах социального обслуживания уже 25 лет.
Наталья Родионовна всегда готова выслушать, утешить, по возможности, поддержать и помочь не только подопечных, но и сотрудников отделения социального обслуживания на дому №7, которым успешно руководит уже много лет.
Желаем Наталье Родионовне   новых достижений и творческой инициативы!
Категория: ЦСО | Просмотров: 395 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2015

26 марта в Центре соцобслуживания состоялись очередные занятия курсов для пожилых людей по повышению уровня финансовой грамотности и по основам безопасности жизнедеятельности.
Заместитель директора Центра Т.С. Карбовская рассказала о том, что основная задача курсов -  помочь пожилым людям сделать их повседневную жизнь безопасной и интересной с целью продления активного долголетия. 
         Руководитель дополнительного офиса Сбербанка в ст. Тацинской А.И. Воротынцев  и заместитель руководителя В.Е. Голубниченко  рассказали собравшимся пенсионерам о банковских картах и безопасности их владельцев. Пожилые люди проявили большой интерес к данной теме, активно задавали интересующие их  вопросы.
         Лектор курсов ОБЖ М.И. Костромин  напомнил участникам встречи о безопасности пешеходов на дорогах  и дал интервью Тацинскому телевидению.
Категория: ЦСО | Просмотров: 409 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.03.2015

18 марта   состоялся  плановый  выезд  мобильной  бригады  в Верхнеобливское  сельское  поселение  в  составе: заведующего  отделением  социального  обслуживания  на  дому  №1  МБУ «ЦСО» Елены  Еремеевой, и.о. главы  Верхнеобливского  сельского  поселения  Ирины  Калашниковой, фельдшера  ФАПА  Валентины  Дыкиной.
Члены  бригады  побывали  у  шести   одиноко проживающих пенсионеров, и разъяснили  порядок  предоставления услуг МБУ «ЦСО» Тацинского района. Пожилые люди  получили  консультативную помощь от  медицинского  работника  по  интересующим  их  вопросам.
Категория: ЦСО | Просмотров: 382 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.03.2015

В  Жирновском социально – реабилитационном отделении МБУ «ЦСО»  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
         Заведующий отделением Светлана Кожевникова  поздравила  подопечных женщин с праздником, пожелала всем здоровья, весеннего настроения, внимания и понимания близких людей.
Клуб «Ивушка» исполнил любимые песни о весне, о любви, о женской доле. Раиса Романовна Пасикова, проживающая в отделении, порадовала присутствующих задушевным чтением стихов. В заключение,  все собрались за праздничным обедом. Весна началась радостно!
Категория: ЦСО | Просмотров: 380 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 11.03.2015

7 марта  в  х. Ковылкине члены клуба «Казачка», находящиеся на обслуживании в МБУ «ЦСО», отпраздновали  Международный женский день.
На встречу были приглашены все женщины хутора. В концертной программе приняли участие сотрудники  Ковылкинского ДК, учащиеся МБОУ  Ковылкинская сош и социальные работники.
         Звучали популярные песни и  стихи о маме, о весне, о  прекрасном празднике, добрые  приветствия и пожелания. Атмосфера была такой теплой и душевной, что «частички сердца» – воздушные шарики, которые подарили женщинам клуба «Казачка» учащиеся, пришлись очень кстати и внесли в праздничное мероприятие  настроение радости и волшебства.
Категория: ЦСО | Просмотров: 384 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2015

В МБУ «ЦСО» состоялась очередное заседание клуба подопечных «В кругу друзей», посвященное Международному женскому дню.
Встречу открыла директор ЦСО Любовь Старостенко, которая поздравила всех собравшихся женщин с наступающим праздником.
         Заместитель президента клуба Михаил Костромин от лица всех присутствующих мужчин вручил поздравительные открытки. За чашкой чая прозвучало много теплых слов и душевных песен. 
Следующая встреча состоится на пасхальной неделе.   
Категория: ЦСО | Просмотров: 340 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2015

В Быстрогорском сельском поселении проведено мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
Дом культуры гостеприимно распахнул для собравшихся свои двери. За праздничным столом уютно расположились социальные работники МБУ «ЦСО» Тацинского района и их подопечные из клуба «Аксинья».
  В теплой домашней обстановке  за чашкой чая, присутствующие общались, пели песни, обменивались поздравлениями. Ансамбль «Быстрогорочка»  порадовал  присутствующих своей музыкальной программой.
Заведующая отделением № 6  Н.М. Ермакович поздравила присутствующих с праздником и пожелала здоровья и активного, творческого долголетия. 
Категория: ЦСО | Просмотров: 406 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.03.2015

Социально-реабилитационное отделение МБУ «ЦСО» Тацинского района - это мини дом-интернат на 30 койко-мест.
          Основной целью коллектива этого структурного подразделения является создание комфортных условий проживания, предоставление высококачественных услуг социально-бытовой, медицинской, психологической и юридической направленности, организация питания, отдыха и досуга клиентов.
        Порой, даже находясь в кругу семьи, люди преклонного возраста испытывают одиночество, так как не всегда у родных хватает времени и терпения просто выслушать и понять. А здесь, в кругу ровесников, пожилые люди говорят о политике, делятся друг с другом самым сокровенным, рассказывают свои жизненные истории, находят друзей, даже влюбляются.
        Активно работает совет самоуправления во главе с Гордеевой Раисой Даниловной. Ежемесячно подводятся итоги конкурса на лучшую комнату. Пополняется библиотечный фонд, большинство проживающих – постоянные читатели. За здоровьем подопечных следят медработники. Многообразна культурная программа. Частые гости – школьники, кадеты, работники культуры.
            Здесь, в этом доме милосердия, пожилые люди (средний возраст проживающих 85 лет, самой старшей - 97 лет) не доживают свой век, а живут полноценной жизнью.
Категория: ЦСО | Просмотров: 537 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.03.2015

В Центре соцобслуживания состоялось планерное совещание, на котором были рассмотрены итоги работы мобильных бригад за 2014 год.
С отчетом выступила специалист по социальной работе Наталья Алексеева, которая подчеркнула, что преимущество данной формы работы в том, что пожилые люди имеют возможность получить необходимую помощь не выходя из дома.
В 2014 год мобильными бригадами были предоставлены следующие виды услуг: консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание и меры соцподдержки, содействие в госпитализации, оказание первой доврачебной помощи, содействие в организации ремонта, в оформлении документов, в обеспечении топливом. 
В отчетный период состоялось 122 выезда мобильных бригад, обслужено  315 пожилых людей, оказана 321 услуга.
Категория: ЦСО | Просмотров: 389 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.03.2015

23 февраля в х. Луговом социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 1 Наталья Павлова и волонтеры  Луговской школы поздравили с Днем защитников Отечества   ветеранов труда Д.Л.  Кареза, В.Е.Ткачука и Г.А. Морозова, находящихся на обслуживании в МБУ «ЦСО».
     Учащиеся  прочитали стихи, посвященные защитникам Отечества, вручили памятные открытки и сладкие подарки. Это лишь малая доля той благодарности, которую  заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.
Категория: ЦСО | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.02.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz