Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2019 » Январь » 22 » Донской парламент окажет поддержку благотворительным организациям Ростовской области
14:30
Донской парламент окажет поддержку благотворительным организациям Ростовской области

        18 января, прошла встреча руководителей благотворительных фондов с председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатериной СТЕНЯКИНОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
В мероприятии приняли участие руководители и представители благотворительных фондов, оказывающих помощь инвалидам, пожилым людям, детям с ограниченными возможностями здоровья и оставшимся без попечения родителей.
«Благотворительные фонды Ростовской области проводят огромную работу по поддержке жителей региона в решении их проблем. Законодательным Собранием определены различные форматы публичных мероприятий, с помощью которых благотворительные организации могут продвигать и развивать свою деятельность. Ведь работа этих организаций очень важна и нужна людям. И мы готовы им в этом помочь. Это и «Открытая трибуна», парламентские и публичные слушания, круглые столы и многие другие площадки. Многие благотворительные фонды запускают серьезные проекты. Например, проект Русфонда по созданию базы данных доноров костного мозга. Это новое, направление. Для этого Русфонду нужна информационная и организационная поддержка. Мы постараемся ее оказать».
«Каждый день эти люди спасают чьи-то жизни, помогают деткам с онкологическими заболеваниями, находят деньги на лекарства и операции, ищут доноров костного мозга, делают жизнь «особенных» людей счастливой и полной эмоций, заботятся об одиноких стариках, – рассказала Екатерина СТЕНЯКИНА. – Они это делают потому, что так велит их сердце. Сегодня, вместе с Русфондом, фондами «Старость в радость», «Дарина», «Я без мамы», Фондом Николая Чудотворца, «Милосердие-на-Дону», «Доброе дело», «Прометей» мы обсуждаем важные, на наш взгляд, темы: как повысить доверие наших граждан к благотворительным фондам; как сделать так, чтобы мы вспоминали о благотворительности не только под Новый год и другие праздники; куда должен обращаться человек, если хочет кому-то помочь; разрешить правовые коллизии. Наше Заксобрание по инициативе Председателя Александра ИЩЕНКО работает с несколькими фондами в проекте «Особенное детство». Два года мы сотрудничаем с фондом «Старость в радость». Но если мы все объединим усилия, мы сможем больше».

Категория: Информация | Просмотров: 193 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz