Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Июль » 18
В рамках всероссийского конкурса «Города для детей» 6 июля стартовала акция «А у нас во дворе», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации  совместно с Ассоциацией малых и средних городов России в этом году в седьмой раз.
Проведение акции в период летних каникул рекомендовано городам-участникам организаторами конкурса с целью расшить количество досуговых мероприятий для детей, оставшихся в городе, и доступных для них рядом с домом, где они проживают.
Проблема летних каникул стоит практически перед каждой семьей. А особенно перед семьями многодетными, малообеспеченными, семьями так называемой "группы риска". Даже если родители имеют возможность купить путевку в загородный лагерь, это не решает проблемы организации отдыха детей на протяжении всех летних каникул. Для того чтобы скука не провоцировала детей и подростков на опасные похождения и приключения, чтобы дети меньше оставались без присмотра взрослых, предлагается включиться в проблему организации летнего отдыха всем участникам конкурса, а их не мало – 176 городов.
Мероприятия акции покажут, как пространство двора может стать безопасным и привлекательным для детей, укрепить дружбу и доверие между родителями и детьми, обеспечить яркие впечатления всей семье. Самые интересные материалы будут опубликованы в очередном Вестнике Фонда.
 
Категория: Информация | Просмотров: 310 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2016

Сегодня 33 ребенка Тацинского района из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (17 – органа социальной защиты, 16  - ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района») отправились в детский оздоровительный лагерь «Орленок» (Неклиновский район). Лагерь расположен на живописном берегу  Азовского побережья в 25 км от г. Таганрога в парковой зоне отдыха. Сама природа подарила нам этот райский уголок, где чудесным образом соединились целебные свойства минеральных вод, чудодейственных иловых грязей и нежного солнца, которого здесь больше на 100 часов в год, чем в Сочи. Свежий воздух, сбалансированное питание, купание в море состязания на спортивных площадках и веселые дискотеки – все это поможет  ребятам не только оздоровиться, но и весело провести время с новыми друзьями.
Пожелаем детям хорошо отдохнуть и  набраться положительных эмоций на весь предстоящий учебный год!
 
Категория: Информация | Просмотров: 327 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2016

Величину прожиточного минимума на душу населения во II квартале 2016 года планируется увеличить по сравнению с I кварталом этого года на 1,8%. Его величина в целом на душу населения во II квартале составит 9956 рублей.
При этом величина прожиточного минимума за II квартал составит для трудоспособного населения 10722 рубля (рост на 1,9% по сравнению с I кварталом 2016 года), для пенсионеров – 8163 рубля (рост на 1,7%), для детей – 9861 рубль (рост на 1,9%).
Квартальный прожиточный минимум в целом по Российской Федерации не влияет на объем мер социальной поддержки людям. Он нужен, главным образом, для мониторинга уровня жизни, оценки реализации федеральных целевых программ.
Для оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам и различных региональных мер социальной поддержки, в том числе семьям с детьми, используется величина прожиточного минимума, установленная в субъекте Российской Федерации. 
Категория: Информация | Просмотров: 278 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.07.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz