Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Июль » 21
22 июля  с 9.00 до 16.00 по телефону «горячей линии» 2 22 42  на вопросы о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом взноса на капитальный общего имущества в многоквартирном доме ответит главный специалист отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий  Ирина Михайловна Наумова.
Категория: Информация | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

С 2015 года в России реализуется Концепция государственной семейной политики. В этом году в ее рамках будет проведен Всероссийский конкурс «Семья года».
«Столь масштабный конкурс проводится в нашей стране впервые. Участие в нем уже подтвердили более 60 регионов, – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – В федеральном этапе примут участие семьи – победители региональных конкурсов».
Определены пять номинаций всероссийского конкурса: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».
Принять участие в конкурсе могут семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, живущие в России и являющиеся ее гражданами, состоящие в зарегистрированном браке. Также в числе конкурсантов –  пожилые пары, которые отметили «золотую» свадьбу, 50-летие семейной жизни.
Письменные представления на победителей региональных конкурсов принимаются от оргкомитетов субъектов Российской Федерации до 1 сентября 2016 года.
Материалам о конкурсе «Семья года» посвящена отдельная номинация VII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – семья» (организатор – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной).
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 343 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

За какой период будет предоставляться компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме?
Гражданам, которые по состоянию на 1 января 2016 г. не пользовались мерами социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Ростовской области и обратились в течение 2016 года, назначение компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт будет произведено на основании заявления с 1 января 2016 г.
При обращении с 1 января 2017 г. назначение компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт производится на основании заявления гражданина с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.
Гражданам, которым по состоянию на 1 января 2016 г. предоставлялась мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения с учетом стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренная иными нормативными правовыми актами, назначение и выплата компенсации, установленной Областным законом от 04.05.2016 № 511-ЗС, производится на основании заявления гражданина с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.
Категория: Информация | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

Представители органа социальной защиты населения приняли участие в  заседании региональной комиссии по противодействию коррупции в режиме видеоконференции, под председательством губернатора Василия Голубева. Глава региона особое внимание уделил усилению роли общественности в борьбе с коррупцией. По его мнению, эффективность общественных советов заключается в их способности акцентировать внимание органов власти на острых вопросах, волнующих жителей тех или иных территорий. Более широким должно стать представительство общественных организации и при проведении конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

Распоряжением Правительства Ростовской области от 14.07.2016 года № 276 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
  1. Березнева Мария Ивановна, х. Михайлов;
  2. Дудников Евгений Анатольевич, ст. Тацинская;
  3. Цеценко Николай Павлович, пос. Быстрогорский
Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.
Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

Глава Минтруда России Максим Топилин провел совещание с представителями негосударственных компаний, общественных организаций инвалидов, федеральных органов исполнительной власти по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов.
В совещании, в том числе, приняли участие представители компаний банковской сферы (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк), розничной торговли («О’КЕЙ», «Магнит»), транспорта (международный аэропорт Шереметьево, «Автовокзалы Московской области», РЖД, Аэрофлот).
Участники совещания обсудили вопросы разработки корпоративных «дорожных карт» мероприятий по поэтапному созданию в компании безбарьерной среды, принятия внутрикорпоративных порядков по обеспечению доступности, обучения персонала, работающего с инвалидами.
В ходе совещания представители компаний поделились своим опытом в обеспечении доступной среды для инвалидов.
Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

56 тацинских детей вернулись из пансионата «Лазурный». Загорелые, бодрые, полные сил на весь предстоящий год.  Отдых запомнится детям удивительной атмосферой общего веселья, увлеченностью и занятостью полезными делами, экскурсиями, купанием, спортивными состязаниями, новыми знакомствами. На долгую память останутся фотографии друзей и прекрасные мгновения отдыха, ведь пансионат расположен в живописном месте на берегу Черного моря.
Следующие группы  детей отправятся  в оздоровительные организации Ростовской области и Кабардино-Балкарии  23,24 и 25 июля.
 
Категория: Информация | Просмотров: 293 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016

Разработчики перезапустили единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.  Бета-версия теперь перенесена на домен www.gosuslugi.ru и стала основной для получения госуслуг в электронном виде для граждан.
Отметим, что  упрощенная версия была создана в 2014 году в качестве дополнения к основному порталу госуслуг, чтобы со временем стать основным ресурсом получения государственных услуг в электронном виде для пользователей.
Для  пользователей также представлена удобная система поиска информации и  каталог услуг с разбивкой по 16  категориям, например, «Семья и дети», «Налоги и финансы», «Работа и занятость», «Здравоохранение, медицина, лекарства» и другие.
Для удобства  разработан сервис помощи и поддержки пользователей, который содержит актуальную и полезную информацию для граждан.  
На новой версии портала у пользователей есть личный кабинет с персональной информацией,  в котором можно настроить рассылку  информеров и уведомлений по номеру мобильного телефона, по адресу электронной почты, а также ознакомиться с лентой событий бета-версии.
В разделе «Госпочта» осуществляется проверка новых штрафов ГИБДД. Здесь же пользователь получает уведомление об их оплате или о передаче в Федеральную службу судебных приставов.
Кроме того, на портале можно проверить наличие налоговых,  судебных задолженностей  и в режиме онлайн произвести оплату с помощью банковской карты, со счета своего мобильного телефона, электронными деньгами или непосредственно в отделении банка, заранее распечатав квитанцию из личного кабинета пользователя.   
Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz