Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июнь » 28

       Чем отличается «опека» от «попечительства»?

       Для защиты законных прав и интересов недееспособных или же не полностью дееспособных граждан законодательством введен институт опеки и попечительства.         К полномочиям органа опеки и попечительства УСЗН Тацинского района Ростовской области  относятся:
- установление опеки над совершеннолетними недееспособными из-за психического расстройства гражданами;
- установление попечительства над совершеннолетними ограниченными судом в дееспособности гражданами,
которые вследствие психического расстройства могут понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц;
- установление попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.

Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018

     29 июня  с 9.00 до 16.00 по телефону «горячая линия» 3 00 96  на вопросы о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ответит  Ирина Михайловна Наумова, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018

   С этого года в Ростовской области число пособий для семей пополнилось  выплатой на первого ребенка. Об эффективности региональной системы поддержки материнства и детства шла речь  на расширенном заседании правительства под руководством губернатора Василия Голубева.   
   В Ростовской области семьи с детьми получают 16 видов пособий и выплат. Общий объем средств на реализацию мероприятий по социальной защите населения ежегодно превышает 8,8 млрд рублей. Система помощи постоянно развивается и дополняется.
   Так, с начала этого года введена ежемесячная выплата на первого ребенка. При рождении (усыновлении) первого ребенка семья получает 10 501 рубль. На сегодня выплаты уже назначены свыше 2000 донским семьям. И это - самая заметная динамика в масштабах всей России.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018

          В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеран боевых действий и также члены семей, совместно с ними проживающие имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
   Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение законом не предусмотрены. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом фонде и не производящих расходов по оплате за жилое помещение, компенсация за содержание жилого помещения не назначается и не выплачивается.

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018

   О соблюдении прав детей-сирот на обеспечение жильем говорили на расширенном заседании правительства под председательством губернатора Василия Голубева, 27 июня.В течение последних лет приобретение или строительство жилья для этой категории граждан финансировалось из расчета по тысяче квартир в год, что позволило вдвое сократить очередь. За последние шесть лет объем ежегодных бюджетных ассигнований вырос практически вдвое. В 2018-м на решение квартирного вопроса направлено 1 млрд 230 млн рублей. Это означает, что свое жилье получат более тысячи граждан этой категории.
  С 2013 года на эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 5 млрд рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018

    В соответствии с постановлением № 315 от 27.04.2017г. «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» предоставление мер социальной поддержки гражданам прекращается с 1-го числа месяца,следующего за датой наступления обстоятельств,служащих основанием для прекращения мер социальной поддержки (снятие с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания), зачисление на полное государственное обеспечение или в организацию социального обслуживания (дом-интернат для престарелых и инвалидов, психоневрологический интернат, дом инвалидов, детский дом-интернат для умственно отсталых и глубоко умственно отсталых детей, дом-интернат для детей с физическими недостатками), лишение свободы по приговору суда, смерть гражданина и другие случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации).».

Категория: Законодательство | Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz