Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Январь » 09

       Губернатор Ростовской области Василий Голубев  принял участие в акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной».
Пожелания ребят со всей России были написаны на карточках и развешаны на елках в Большом Кремлёвском Дворце в Москве. Донской губернатор  снял с новогоднего дерева три шара с пожеланиями ребят из Ростовской области. Их мечты будут исполнены в ближайшие дни.
10-летняя азовчанка попадет на губернаторскую елку 9 января и получит приглашение на следующую Кремлевскую елку. Сбудутся заветные желания и двух других дончан.
Шестилетний малыш из Ростов-на-Дону мечтает поплавать с дельфинами, а  12-летний  житель Каменского района – попасть на представление в цирк братьев Запашных.
Как известно, все ребята, чьи  письма с мечтами  появились на «Елке желаний», особенно нуждаются в заботе и внимании. У каждого из них – непростая история: кто-то оказался в сложной жизненной ситуации, кто-то лишился родных, кто-то борется с тяжелым недугом.
Цель проекта «Мечтай со мной» -  подарить детям добрые эмоции. Ведь они, как известно, дают силы и мужество. А исполнение желания помогает человеку жить той жизнью, о которой он мечтает.

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2020

         В региональном министерстве труда и социального развития напоминают, что дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут оперативно получить помощь психолога. В области с 2010 года на базе двух учреждений социального обслуживания семьи и детей работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8 800 2000 122.
Звонки принимаются круглосуточно с мобильного или стационарного телефона бесплатно и анонимно. Обращения, а их в год около 30 тысяч, в большей части касаются отношений подростков со своими сверстниками и родителями.
Отметим, что по телефону доверия дети и родители могут не только получить консультацию психолога, но и сообщить о фактах жестокого обращения с детьми или насилия.
Телефон доверия работает в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Оказываемая помощь способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2020

      10 января, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14:00 до 16:00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.
Отметим, что такие субсидии предоставляются гражданам (семьям), чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на эти цели, а именно - 20 % совокупного дохода семьи.

Категория: Информация | Просмотров: 191 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2020

       Под звон рождественских колокольчиков 5 января 2020 года начался удивительный праздник «Рождества волшебные мгновенья». Еще до начала торжества дети познакомились с историей возникновения праздника, приготовили костюмы и реквизит, увлеченно репетировали.
А затем вместе с воспитателями ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Ганзиной О.А. и Будариной Н.Н. с удовольствием принимали участие в театрализованной постановке Рождественской пьесы. Наши маленькие артисты с большой ответственностью отнеслись к своим ролям и концертным выступлениям.
Все присутствующие радовались и с удовольствием отмечали
праздник Светлого Христова Рождества! В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Здесь были и юные чтецы, и детский хор, и вокалисты, и танцоры, а в финале праздника – самые настоящие Христославы с Вифлеемской Звездой!

Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2020

      С 1 января многодетные семьи Ростова, Таганрога и Батайска могут получить земельные сертификаты вместо участков под застройку. На эти цели направят 588 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.
В этом году размер земельного сертификата составит 466 тысяч 617 рублей. Многодетная семья сможет воспользоваться им при приобретении жилья на первичном и вторичном рынках, при строительстве дома, при внесении паевого взноса в жилищный кооператив или на погашение ипотеки.
Отметим, что размер земельного сертификата в Ростовской области превышает среднероссийский показатель. Так, в Архангельской области его стоимость составляет 210 тысяч рублей, в Волгоградской области – 223,4 тысячи рублей, в Пермском крае и Челябинской области субсидия составила 250 тысяч рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 163 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.01.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz