Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Май » 13

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 13 мая  2020 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий: ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 266169,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 212 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 13.05.2020

           11 мая  2020 года на территории ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» состоялась акция «Аллеи героев» по посадке деревьев. Акция посвящена празднованию 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе акции «Аллея героев»   воспитанники вместе с воспитателями высадили  13 каштанов. Рядом с каждым саженцем  установили памятные таблички наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Каждый идущий по ней будет вспоминать деда, прадеда.
Категория: Информация | Просмотров: 203 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 13 мая 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий: ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1255681,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 13.05.2020

     Являюсь постоянным получателем субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В мае истекает срок предоставления. Где можно переоформить продление на следующий период?
 В Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения, согласно которым  до 1 октября  2020 года автоматически (без предоставление пакета документов) продлен срок предоставления субсидий гражданам, у которых срок действия субсидий истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020 года.
Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 13 мая 2020г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий: ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей в сумме 229791,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 179 | Добавил: msyulka1984 | Дата: 13.05.2020

         На 19-м (внеочередном) заседании Законодательного Собрания Ростовской области внесены изменения в статью 7 Областного закона «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области».
– Прежде всего, увеличена ежемесячная выплата с 1 117 рублей до 5 000 рублей для тех, кто организовывает такие семьи. Также увеличиваются доплаты за организацию приемных семей на селе – более чем в 2 раза. В 2 раза увеличена доплата на второго и последующих граждан, которые приняты в приемную семью из числа пожилых граждан, – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Доплата за организацию приемной семьи в сельской местности увеличена до 500 рублей (ранее 243 рубля), за организацию приемной семьи для второго, третьего и четвертого лица увеличена до 1000 рублей (ранее 486 рублей).
Данные меры предусмотрены планом мероприятий по поддержке населения Ростовской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным распоряжением Губернатора Ростовской области.
Всего на Дону проживает более 166 тысяч одиноких пенсионеров старше 65 лет. По состоянию на 1 апреля 2020 года в регионе организовано 58 приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов. В Тацинском районе действует 20 приемных семей. Это самый высокий показатель в области.
Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

         10 мая воспитанники социально-реабилитационного центра приняли участие во флешмобе «Литература Победы».
 Ребят познакомились с поэмой А.Твардовского «Василий Теркин».  Дети с удовольствием слушали чтение воспитателя, отметили юмор героя, его жизнерадостный характер. А затем рассматривали иллюстрации в книге и даже попробовали  проиллюстрировать одну из глав сами.  Воспитанники сделали вывод, что  в тяжелое время веселый характер и музыка помогают людям выжить.
Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

       04.03.2020 минтрудом области направлено Постановление Правительства Российской Федерации № 384 от 31.03.2020 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов, необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, типовой формы заявления о ее назначении»  для изучения и внесения предложений в проект постановления Правительства Ростовской области «О ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно».
Ежемесячная выплата будет осуществляться малоимущим гражданам РФ на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Для назначения выплаты гражданам достаточно будет подать заявление. Все необходимые документы будут запрашиваться органом соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействия. Размер выплаты будет составлять 5549,50 руб. Срок назначения 12 месяцев.
В соответствии с проектом  постановления Правительства Ростовской области выплата будет назначена автоматически всем получателям пособия на ребенка с 01.06.2020.  
На текущий момент в базе данных управления состоит на учете 492 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.
Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

       12 мая – Международный день медицинских сестер.  В такой сложный для всех нас период мы не могли пройти мимо такой даты.
Поэтому воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» вместе с социальным педагогом Богданович С.В. подготовили праздничную открытку. А с воспитателем Приходько О.Н. разучили теплые слова поздравления для нашей незаменимой медицинской сестры  Саркисян Л.В.
Ребята поблагодарили Любовь Викторовну за чуткое отношение и ласковые руки, внимание даже к маленьким проблемам и за советы.
Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

       В Тацинском районе реализуется комплекс мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, улучшению воспитания детей, повышению престижа семьи, материнства и детства.
Ежегодно около 3 тыс. семей района являются получателями таких видов пособий, как:
пособие на ребенка малоимущим семьям;
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей;
ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей;
ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей (3 и более  ребенка);
ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей;
региональный материнский капитал;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (на детей в возрасте до 3-х лет);
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (срок беременности не менее 180 дней);
ежемесячная  выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
единовременная денежная выплата семьям, в связи с рождением одновременно трех и более детей.
С июня месяца начнётся выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В 2020 году получателям пособия на ребенка данная выплата будет назначена автоматически без предоставления каких либо документов. Она будет назначена сроком на 12 месяцев, после чего ее необходимо будет переоформить, подав заявление через портал госуслуг или обратившись в орган социальной защиты населения или МФЦ.   Обращаем ваше внимание, что пособие на ребенка, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ЕДВ на третьего или последующих детей, ЕДВ на детей 1-2 года жизни, продлевается до 30.09.2020 автоматически без предоставления пакета документов для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступил с 01.04.2020.
Категория: Информация | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020

              Губернатор Василий Голубев обратился сегодня, 12 мая, к пользователям соцсетей, сообщив о том, что разработанный план первоочередных мер по выходу экономики и социальной сферы Ростовской области из ограничений начнет выполняться с 15 мая.
Напомним, соответствующее поручение главам регионов дал президент России Владимир Путин на состоявшемся в понедельник совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.
15 мая на Дону откроются ярмарки продовольственных товаров, кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.
Позднее, на следующей неделе, смогут начать работу магазины непродовольственных товаров (за исключением расположенных в торговых центрах), автосалоны и предприятия бытовых услуг, включая салоны красоты, парикмахерские и химчистки. При этом для фитнес- и СПА-центров, бань и соляриев запрет пока сохранится.
Физической культурой жители области смогут начать заниматься на открытом воздухе, но группами не более двух человек и с соблюдением социальной дистанции.
Глава региона особо подчеркнул, что начатое снятие ограничений не означает ослабления мер по противодействию распространения инфекции в целом. Более того, именно от того, насколько эффективно и повсеместно будут исполняться действующие санитарные требования, включая масочный режим, будет напрямую зависеть возможность реализации последующих шагов по снятию ограничений.
«Сейчас главное для всех – выполнять рекомендации главного санитарного врача, чтобы не допустить роста заболеваемости. Мы вместе прошли через сложный этап ограничений, теперь нужно так же слаженно двигаться дальше, помня о том, что главной нашей ценностью были и остаются жизнь и здоровье жителей области», - резюмировал Василий Голубев.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.05.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz