Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Май » 15

      В настоящее время на учете в органе социальной защиты населения состоит 394 многодетных семьи, в которых воспитываются более 1 тыс. детей.
      Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение до 23 лет, предоставляются:
1) компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;
2) ежемесячная денежная выплата в размере 436 руб. на каждого ребенка.
         Многодетные семьи, в которых воспитываются дети не достигшие возраста 3-х лет, получают ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка и последующих детей  в размере 8 954 руб.
    На третьего или последующих детей, рожденных с 1 января 2012 года  в малообеспеченных семьях, выдаётся сертификат на региональный материнский капитал. Его размер в 2020 году составляет 212 287 руб.  За период 2012-2020 гг. органов социальной защиты населения  выданы сертификаты на региональный материнский капитал  403 многодетным матерям.
Средства маткапитала уже использованы 191 семьей на сумму 25,7 млн. руб.
 Размер РМК в 2020 году составляет 212 287 руб.

Категория: Информация | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2020

      Начиная с 17 апреля 2020 семьям, имеющим право на материнский капитал, осуществляются ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч [рублей] на одного ребёнка в возрасте до трёх лет. На текущий момент средства уже перечислены семьям на один миллион 898 тысяч детей, из федерального бюджета выделено уже 9,5 миллиарда рублей на эти цели. Выплаты получают в том числе и семьи, которые уже полностью распределили средства материнского капитала. Налоги с этих выплат не взимаются, и они не учитываются в составе дохода семьи при предоставлении иных мер социальной поддержки.
          Для получения данных выплат гражданам достаточно дистанционно направить только одно заявление. Сделать это можно на портале государственных услуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Подавляющее большинство семей воспользовалось именно таким дистанционным способом подачи заявлений. Сведения, указанные в заявлениях, Пенсионный фонд проверяет в течение пяти рабочих дней и после этого производит назначение соответствующих выплат.
           Минтруд РФ в перспективе планирует, что данные выплаты смогут получить более трёх миллионов трёхсот тысяч детей. Эти меры поддержки будут охватывать и те семьи, которые до 1 июля текущего года получат материнский капитал.
Из доклада министра труда РФ А.О. Котякова

Категория: Информация | Просмотров: 158 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2020

       Семья – самое главное в жизни каждого человека. Вся человеческая жизнь проходит в семье, ценности которой передаются из поколения в поколение.
   Все это послужило причиной создания Международного дня семей. Международный день семей отмечают 15 мая. Праздник установила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году.
Главная цель праздника в том, чтобы привлечь внимание общества и государства к современным проблемам семьи. Традиционно в Международный день семей проводятся конференции и собрания, на которых люди пытаются найти оптимальные пути решения трудностей, связанных с семьей, как ячейкой общества. Обсуждаются вопросы разводов, нежелание молодых людей создавать семьи, снижение рождаемости в мире, ухудшение демографической обстановки.
     Вопросы, обсуждаемые в Международный день семей, не остаются без внимания правительств, и предпринимается ряд мер по их решению. Например, в России за последнее десятилетие создано много государственных программ по поддержке молодых семей. Сюда можно отнести льготы для многодетных, материнский капитал за рождение ребенка, строительство дошкольных учреждений и многое другое.
     Каждый год для Международного дня семей выбирают новую тему. В 2019 году это были "Семья и меры по борьбе с изменением климата", в 2018-м – "Семья и инклюзивное общество". В 2020 году из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий пройдет в интернете – как вебинары и онлайн-конференции.

Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2020

          В рамках реализации демографической политики в Тацинском районе осуществляется комплекс мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, повышению престижа семьи, материнства и детства.
В настоящее время более 2,5 тысяч граждан нашего района являются получателями различных видов пособий на детей.
Семьи с детьми могут рассчитывать на хорошую материальную поддержку. Это ежемесячное пособие на детей, пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячные денежные выплаты на детей 1-2 года жизни, выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет и др. Многодетные семьи ежемесячно получают денежные выплаты и пользуются 50 % льготой при оплате коммунальных услуг.
          В рамках исполнения майских Указов Президента семьям, в которых после 31.12.2012г. родился третий или последующий ребенок, выплачивается ежемесячная денежная  выплата в размере 8 954 руб.  до исполнения ребенку  трех лет.
           С 2012 года в Ростовской области действует Областной закон «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым малоимущим многодетным семьям, в которых после 31.12.2011г. родился третий или последующий ребенок, выдается сертификат на региональный материнский капитал.

Категория: Информация | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2020

        На какие цели можно использовать средства регионального материнского капитала?
      Региональный материнский капитал может быть использован по достижении ребенком трех лет по следующим направлениям:
- на улучшение жилищных условий;
- на получение образования ребенком (детьми);
- на лечение ребенка (детей);
- на приобретение автотранспортного средства
- на газификацию жилья и водоснабжение;
- социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.
            Его размер в 2020 году составляет 212 287 руб.

Категория: Информация | Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.05.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz