Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 677 678 »

       Возможна ли выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка, два и более раз в год?

     В Ростовской области предусмотрено право ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет на предоставление путёвки или компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь, в течение календарного года.
Компенсацию можно получить как до отдыха ребенка, так и после оздоровления. Выплата компенсации может производиться один раз в год за путевку в оздоровительный лагерь и один раз в год в санаторный лагерь. При этом компенсация устанавливается в зависимости от количества дней, на которое приобреталась путевка, в том числе: в санаторном лагере в совокупности за год не более чем 24 дня, в оздоровительном лагере - не более чем 21 день.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.09.2019

   В Ростовской области региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 20 % (на федеральном уровне он составляет 22 %).
      Право на субсидию имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
       Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Категория: Информация | Просмотров: 178 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.09.2019

        Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в МБУ «ЦСО» Тацинского района проводилась работа по достижению целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников в январе-августе 2019 года. За 8 месяцев 2019 года Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 по повышению заработной платы социальных работников выполнен на 103%.

Категория: Информация | Просмотров: 313 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.09.2019

  Одной из форм  социальной поддержки граждан является предоставление социальной стипендии для обучающихся в средних и высших учебных заведениях. Получить справку в управлении социальной защиты населения для назначения государственной социальной стипендии имеет право одиноко проживающий малоимущий студент или студент из малоимущей семьи, получившие адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.
На сегодняшний день в Тацинском районе за справками для назначения социальной стипендии обратились 43 студента.
    Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 179 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.09.2019

                Какие условия для присвоения звания «Ветеран труда»?

         В соответствии с Областным законом от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» (в редакции от 23.06.2016 № 546-ЗС), принятым во исполнение Федерального закона «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, а также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.09.2019

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Жирновское  сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на оздоровление детей.
Категория: Информация | Просмотров: 173 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

         До 14 октября дончане в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете, могут принять участие   во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности. Среди основных целей состязания - доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия, содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров».
       Проект «Спасибо интернету – 2019» стартовал с 17 апреля. От Ростовской области уже поступило 53 заявки.
Чтобы принять участие необходимо заполнить форму заявку на сайте azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии автора работы. Победителей определит конкурсная комиссия.

       Подробная информация и правила участия размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Категория: Информация | Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

                         Областной бюджет помогает многодетным семьям

         По решению губернатора Василия Голубева более 4,5 млн рублей выделено из резервного фонда области  на оплату проекта строительства инженерной инфраструктуры для участков, выделенных многодетным семьям Куйбышевского района. Еще почти 250 тысяч добавят из местного бюджета. Льготные участки выделены более 30 семьям, имеющим трех и более детей. Без обустройства инженерных коммуникаций возведение домов многодетными не велось.Построить инфраструктуру подрядчик планирует в 2020 году.

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2019

       Социальный контракт в России является договором, который заключается между государственными органами соцзащиты и семьей, признанной малоимущей. В рамках данного соглашения стороны обязуются выполнять ряд требований и обязательств.
       Основанием для заключения такого договора выступает наличие финансовых проблем в семье — когда среднедушевой доход меньше установленного. Для их решения гражданам и предлагает помощь социальная служба. Посредством составления программы адаптации, проводится преодоление проблем в данной области жизненной ситуации и семья не будет нуждаться в государственном обеспечении.
Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.09.2019

       УСЗН Тацинского района Ростовской области продолжает приём документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2018 – 2019 годах и не получивших компенсацию.
        На реализацию Областного закона от 22.04.2008 года № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» в 2019 году областным бюджетом предусмотрено 13,7 млн. рублей.

        По состоянию на 01.09.2019 года компенсацию по оплате расходов на газификацию жилья получил 2 человека.
Подать документы и получить более подробную консультацию можно в кабинете № 6 управления (телефон: 2 22 42).

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz