Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 677 678 »

             Кто имеет право обратиться за  получением адресной социальной помощи?

         Право на получение адресной социальной помощи имеют: 
  - малоимущие семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию и имеют по независящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (10673 руб.);

  - малоимущие семьи, попавшие в экстремальную ситуацию (стихийные бедствия (ураган, наводнение, засуха, оползни, землетрясение), пожар, обвал или разрушение жилища, аварии, утрата жизненно необходимого имущества, необходимость медикаментозного и оперативного лечения при заболеваниях и увечьях по заключению медицинских организаций, отсутствие топлива).      
             Под «трудной жизненной ситуацией» понимаются обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина, и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.

Категория: Информация | Просмотров: 191 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2019

        31 августа коллектив органа социальной защиты населения принял участие в мероприятиях VI Межрайонного фестиваля казачьей культуры «Три Спаса на Дону». В очередной раз станица Тацинская радушно встретила гостей из поселений Тацинского, Белокалитвинского, Милютинского, Константиновского, Семикаракорского, Морозовского районов Ростовской области и Чернышковского района Волгоградской области.
        В рамках фестиваля прошел гала-концерт районного детского фестиваля «Казачок Дона», на котором выступили творческие коллективы образовательных организаций, дома детского творчества, Тацинской детской музыкальной школы.

       Все поселения района оформили свои выставочные площадки, на которых представлены материалы, посвященные истории поселений и году Народного творчества на Дону.
       С концертной программой на главной сцене района выступили приглашенные коллективы, коллективы районного дома культуры, дома детского творчества и домов культуры сельских поселений Тацинского района. Мероприятие завершилось праздничным салютом.

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2019

      В 1989 году  награжден серебряной медалью ВДНХ СССР, дает ли данная медаль право на присвоение звания «Ветеран труда»?

     В связи с тем, что Главный комитет ВДНХ СССР  не входил в систему государственных органов управления  медали ВДНХ всех степеней, вручённые им, не соответствуют государственным наградам и, к сожалению, не дают основания для присвоения звания «Ветеран труда».

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2019

       По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
       В сентябре 2019 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Агачева Антонина Иосифовна, 09.09.1929 года рождения;
Угроватова Александра Петровна, 12.09.1929 года рождения;
Ткачева Любовь Ивановна, 14.09. 1924 года рождения;
Воронов Иван Васильевич, 20.09.1924 года рождения;
Титова Пелагея Родионовна, 20.09.1929 года рождения;
Разумовская Ефросинья Ивановна, 27.09.1929 года рождения.
Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.09.2019

      В Ростовской области региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 20 % (на федеральном уровне он составляет 22 %).
      Право на субсидию имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
       Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2019

     В понедельник, 2 сентября, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

       Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 30.08.2019

«Самым первым мероприятием смены «Мир неограниченных возможностей» стал праздник торжественного открытия юбилейной праздничной смены. Мне понравилось открытие смены тем, что наш 6 отряд очень хорошо к нему подготовился. Мы отлично прокричали название и девиз нашего отряда. Это было круто!»
(Анна Полякова, 6 отряд, Тацинский район)
Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2019

    28 августа 40 мальчишек и девчонок нашего района вернулись из оздоровительного лагеря «Парус», расположенного в селе Приморка Неклиновского района.
           Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, купанием в Азовском море и бассейне, спортивными состязаниями, новыми знакомствами, зажигательными дискотеками, занятиями в кружках по интересам - всё это было в ежедневном распорядке детей. На долгую память ребят останутся фотографии друзей и прекрасные мгновения отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2019

          Ребята смогли отдохнуть в «Мире», поправить свое здоровье в лечебном корпусе, получить медицинское процедуры: кислородный коктейль и фиточай, механический массаж, соляную комнату, ингаляции, электропроцедуры, ЛФК, бассейн, скандинавская ходьба.
            «Массаж ног - это, пожалуй, самая крутая и расслабляющая процедура из всех, что есть в «Мире». Специальные аппараты разрабатывают стопу и умеют лечить плоскостопие!» - считает Артем Аносов из 6 отряда. 
Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.08.2019

  Сегодня 13 детей Тацинского района вернулись из санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» Неклиновского района загорелыми, отдохнувшими, полными сил и положительных эмоций на весь предстоящий учебный год.
   Четвертая летняя смена 2019 года была посвящена «Миру неограниченных возможностей», где каждый ребенок смог попробовать себя в творчестве, будущей профессии, разных сферах деятельности. Тематические мастер -классы и встречи с друзьями и партнерами лагеря помогли им в этом. Дети не только поправили свое здоровье в современном медицинском корпусе, но и смогли пройти испытания на Веревочном парке, сразились в интерактивной игре Лазертаг, посоревноваться в спортивных состязаниях, посетили интересные кружки «Оригами», «Фенечка», «Умелые ручки», «Английский язык», «Эбур», «Эко -кружок», «Мультипликация», «Робототехника», «Вокал».

   Отдых запомнился детям удивительной атмосферой общего веселья, экскурсиями по Чеховским местам, в археологический музей заповедник «Танаис», Таганрогский аквапарк.
    На долгую память ребят останутся фотографии друзей и прекрасные мгновения отдыха.
                                                                      

Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.08.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz