Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 502 503 504 505 506 ... 677 678 »
За июнь участники VI Всероссийской акции "Добровольцы - детям" провели много акций и памятных мероприятий. В июле поводов для проведения мероприятий меньше не стало. Добровольческий корпус не смог обойти вниманием еще одну важную дату.
30 июля - Международный день дружбы. Слово "друг" знакомо каждому из нас. Но найти искреннего, верного и близкого тебе по духу человека не так просто как кажется, потому, что настоящая дружба - это не только поддержка в радостные и светлые времена, но и готовность помочь своему другу в тяжелых жизненных ситуациях. Именно поэтому, волонтеры Всероссийской акции "Добровольцы - детям" провели ряд мероприятий в этот день, чтобы объяснить и показать молодым людям, насколько важно время от времени помнить о близких и  дорогих сердцу людях.
Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.08.2017

      В УСЗН Тацинского района за июль 2017 года  за  оформлением Регионального материнского капитала (далее РМК), обратилось 8 заявителей,  выдано 2 сертификата.  За реализацией средств по РМК обратилось 7 заявителей, денежные средства были выплачены в полном объеме по  2 заявлениям.

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 31.07.2017

Во Всероссийском конкурсе «Семья года» приняли участие пять семей Ростовской области. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Напомним, в региональном этапе приняли участие 70 семей, которые активно участвуют в жизни своего города, района и уделяют большое внимание воспитанию детей.

Семья Климентовых из Сальского района набрала наибольшее количество баллов и стала лауреатом в номинации «Многодетная семья». Алексей и Светлана Климентовы воспитывают 18 детей, в том числе 12 приемных.

– Подобные конкурсы помогают повышать престиж семейного образа жизни и ответственного родительства, - отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев. – Молодое поколение должно ориентироваться на пары, которым уже удалось создать крепкий союз и сохранить семейные ценности и традиции.

Отметим, по итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года», в которую войдут семьи, отобранные оргкомитетом.

Награждение победителей состоится в ноябре в Москве.

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2017

Жители Ростовской области в августе получат квитанции за электроэнергию нового образца. Теперь бытовые потребители будут получать более детализированные счета за свет. В частности, будет расширен блок справочной информации, где прописаны характеристики помещения, размер социальной нормы, серийный номер прибора учета.

В случае если абонент не успел вовремя передать показания приборов учета, у него есть возможность самостоятельно рассчитать плату за ресурс и внести сумму в квитанцию.

В связи с переходом на новое программное обеспечение в августе жители Ростовской области могут получить квитанции несколько позже обычного срока.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2017

С каждым днем сообщений становится все больше. В копилке более 500 добрых дел – помощь старикам, инвалидам и детям, разнообразные мастер-классы, субботники, благотворительные сборы вещей и детских игрушек для нуждающихся, благоустройство кладбищ, церквей и скверов.

Активное участие в акции принимает молодежь, социальные работники, трудовые коллективы и обычные граждане. Каждый житель области может внести свой посильный вклад в эту копилку добрых дел, ведь все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с каждого из нас.

Спешите делать добрые дела!

 

Категория: Информация | Просмотров: 334 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2017

Продолжается работа по отбору претендентов на оформление адресной социальной помощи на основании социального контракта. Начальник управления и специалисты отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий выехали в ряд семей для обследования материально- бытовых условий потенциальных претендентов.

    Программа социальной адаптации является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:

поиск работы;

прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

ведение личного подсобного хозяйства;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании;

устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию;

погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;

установка приборов учета газа.

                                                                
Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2017

Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 24 июля  2017г. направлены денежные средства  в    

          учреждения банка на следующие виды пособий:

  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 22193,52 рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 129964,96 рублей;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1290632,18 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.07.2017

156 ветеранов приобрели в этом году благоустроенное жилье за счет средств федерального бюджета в рамках реализации указа Президента РФ В.В.Путина об обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На эти цели израсходовано около 200 миллионов рублей.

- Всего за время реализации программы благоустроенное жилье получили более 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, - пояснил Николай Безуглов. - В 2017 году за счет средств федерального бюджета планируется обеспечить жильем около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели будет направлено 239 миллионов рублей.

В настоящее время постановка на жилищный учет ветеранов Великой Отечественной, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны продолжается. Срок реализации сертификата о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения составляет 9 месяцев.

 

Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2017

             В соответствии с Федеральным  законом от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"мерами  социальной поддержки  в виде компенсации на оплату коммунальных услуг в Тацинском районе пользуются  следующие льготные категории граждан:

инвалиды 1 группы -198 чел;
инвалиды 2 группы - 955 чел;   
инвалиды 3 группы - 683 чел;
дети-инвалиды - 45 чел.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.07.2017

  Проживаю в ст. Скосырской в домовладении общей площадью 85,5 кв. м. с газовым отоплением. Имею льготную категорию «ветеран труда».   Получила компенсацию по новому расчету в июне 2017г.  меньше, чем  в мае. С чем это связано?
     С 1 марта 2017 года в соответствии с областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительства РО от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»  размер льгот  определяется для каждого получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется, исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

        Обращаем ваше внимание, что размер компенсации напрямую зависит от объема коммунальных услуг, которые потребит льготник. Размер платежей в зимний период  больше, чем в летний,  соответственно, размер компенсации тоже  меняется в зимний период он  выше, чем летом.Так как большую часть от общего объема коммунальных услуг занимает отопление, то после окончания отопительного сезона фактические платежи за  газ уменьшились и остались начисления к оплате за расходы по режиму «плита и колонка».
Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz