Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » Информация
« 1 2 ... 671 672 673 674 675 ... 677 678 »
Кто имеет право на получение регионального материнского капитала?
         Сертификат на региональный материнский капитал введен в Ростовской   области с января 2012 года в соответствии с Областным законом  от 18.11.2011  № 727-ЗС «О региональном материнском капитале». Воспользоваться правом на получение сертификата могут малообеспеченные семьи, в которых  после 31.12.2011г. родился третий или последующие дети. На сегодняшний день в Тацинском районе выдано 111 сертификатов, в том числе  в 2014 году – 66.
На какие нужды и когда можно направить средства регионального материнского капитала?
         Использование гражданами средств регионального материнского капитала начнется в 2015 году. Средства регионального материнского капитала могут быть направлены на:
-  улучшение жилищных условий;
-  получение образования ребенком (детьми);
-  лечение ребенка (детей);
-  приобретение автотранспортного средства;
-  газификацию;
-  водоснабжение (водоотведение).
Когда может быть подано заявление в орган социальной защиты населения об использовании средств регионального материнского капитала?
Заявление может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого выдан сертификат.
Можно ли претендовать на использование средств капитала, если на домовладение и участок, на котором расположено домовладение, где проведены строительные или ремонтные работы, газификация, водоснабжение и (или)  водоотведение, нет документов о праве собственности?
Нет, домовладение и земельный участок должны пройти государственную регистрацию в установленном порядке, причем собственниками должны являться владелец сертификата либо его супруг.
         Если сертификат выдан в другом регионе Российской Федерации, можно ли использовать средства капитала по новому месту жительства  в  Ростовской области?
         Нельзя, использовать средства капитала можно только  по месту его выдачи.
        
Если ипотека на приобретение жилья оформлена на мужа, можно ли на ее погашение использовать средства регионального материнского капитала?
Можно, если супруги состоят в зарегистрированном браке.
Наша семья планирует улучшить жилищные условия с привлечением строителей, можно ли использовать средства капитала на оплату услуг по ремонту и строительству?
Можно, если договор заключен со строительной организацией, с обязательным предоставлением договора строительного подряда.
Можно ли использовать средства материнского капитала на приобретение жилья, расположенного в другом регионе РФ?
Нельзя, жилье должно располагаться  на территории Ростовской области.
Нужно ли при приобретении жилья оформлять его в долевую собственность?
         Да, если первоначально домовладение оформлено в личную собственность,  владелец сертификата должен представить нотариально заверенное письменное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность в течение 6 месяцев.  
При компенсации затрат на ремонт жилья, газификацию, водоснабжение и (или)  водоотведение допускается ли предоставление в орган социальной защиты населения товарных чеков на приобретенное оборудование?
Нет, приниматься будут только кассовые чеки. 
 
В домовладении имеется централизованное водоснабжение, можно ли использовать средства материнского капитала на строительство бытового колодца?
Нельзя, так как в домовладении уже имеется система водоснабжения.
Категория: Информация | Просмотров: 740 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2014

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  12 декабря 2014 года в День Конституции  Российской Федерации  проводится  общероссийский  день приема граждан.
     Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
         С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут  по местному  времени прием граждан в Администрации Тацинского района  будет осуществлять Глава Тацинского района  Н.Н.Кошелев. Личный прием проводится  в порядке живой  очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).  
         Предварительная  запись  на  личный  прием  в  Администрации Тацинского района  осуществляется с 01.12.2014 по 11.12.2014 по телефону  8(86397)3-05-38  с 8-30 ч. до 17-30 ч.
         Прием граждан будет проводиться  в Администрации Тацинского района (каб. №2) по адресу: ул. Ленина д.43, ст. Тацинская.
 
     Примечание: перечень вопросов, решение которых  входит в компетенцию Администрации Тацинского района, определен ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
Категория: Информация | Просмотров: 366 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2014

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.
Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.
Конститу́ция [фр. constitution < лат. cōnstitūtio установление, устройство] - это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой по отношению ко всем остальным законам. Это совокупность актов или конституционных обычаев, которые, прежде всего, провозглашают и гарантируют права и свободы человека и гражданина, а также определяют основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, основы организации центральных и местных органов власти, их компетенцию и взаимоотношения, государственную символику и столицу.
Категория: Информация | Просмотров: 387 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2014

Центр расположен на берегу Черного моря в 3 км от г. Евпатории, в п. Заозерное. Территория центра составляет 66 га (660 000 кв.м) граничит с грязелечебным озером Мойнаки и имеет собственное озеро на территории. Расстояние от аэропорта г. Симферополь 69 км от аэропорта г. Симферополь. Вместимость - 1500 гостей. Дата открытия - 2002 год, дата последнего ремонта - 2007 год. Песчаный пляж, протяженностью 1000 м.
         Предприятие «Национальный спортивно-оздоровительный центр» – это уникальный современный комплекс, занимающийся профильной и профессиональной спортивной подготовкой спортсменов, спортсменов с ограниченными физическими возможностями, физической реабилитацией, а также оздоровительным, лечебным и восстановительным отдыхом как людей с инвалидностью, так и всех желающих граждан стран ближнего и дальнего зарубежья.
Центр включает комфортабельные спальные трехэтажные корпуса с номерами различной категории, оборудованные сейфами для хранения ценных вещей, лифтами, пандусами, поручнями для обеспечения полной доступности, архитектурной безбарьерности. Отдельные столовые обеспечивают комплексное трехразовое питание с обслуживанием официантами, а также заказное меню.
Автономные системы отопления и водоснабжения с беспрерывной подачей горячей и холодной воды, а также собственная круглосуточная сторожевая служба позволяют гостям комплекса чувствовать себя комфортно и безопасно.
      На территории Центра размещены многочисленные спортивные сооружения европейского уровня, включая плавательные бассейны (крытый 25 м, два открытых по 50 м, с подогреваемой пресной водой), стадионы (метательный, стрельбы из лука, футбольно-легкоатлетический, для игровых видов спорта), тренажерные залы, закрытый спортивный зал (трибуна, цифровое табло, удобные раздевалки с душевыми комнатами), теннисные корты (закрытые и с освещением), поле для пляжного футбола и волейбола, эллинг.
Подробнее о  Центре – по ссылке  «Национальный спортивно-оздоровительный центр»
Категория: Информация | Просмотров: 475 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.12.2014

Эмблема представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны  I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: "70 лет". Эмблема может изображаться в одноцветном варианте.Одобрена на заседании Российского организационного комитета "Победа" под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Категория: Информация | Просмотров: 1265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.12.2014

В  рамках  декады  инвалидов  состоялся мастер-класс «Электронное правительство», организованный силами  органа социальной защиты, обслуживания населения и МФЦ, для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Цель мероприятия:  повышение качества предоставления госуслуг и обеспечение   их максимальной доступности.
В ходе встречи  директор Многофункционального центра Иван Лысенко познакомил инвалидов с организацией предоставления услуг в МФЦ с помощью инновационных технологий и возможностями сайта учреждения, на котором  есть электронная очередь, предварительная запись, полный перечень услуг, список документов и многое другое. 
Начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко
рассказала о возможности общения с руководителями служб на сайтах учреждений социальной сферы: блогом и интернет-приемной УСЗН Тацинского района,  приемной «вопрос – ответ» министерства труда и социального развития Ростовской области. Блог, интернет-приемная   - это эффективный способ взаимодействия и дополнительная возможность для каждого гражданина высказаться и быть услышанным.
 Начальник отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий   органа социальной защиты населения Людмила  Забродина ответила на многочисленные вопросы по предоставлению мер социальной поддержки, на практике объяснила принципы работы с интернет-приемной сайта управления и интерактивной картой доступной среды министерства труда и социального развития Ростовской области. Практическое занятие по регистрации на портале госуслуг провели специалисты МФЦ.
Практические навыки работы в интернете, которые приобрели инвалиды во время этого занятия,  сделают в дальнейшем госуслуги  более доступными.
Категория: Информация | Просмотров: 350 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2014

Постановлением Правительства Ростовской области от 13.11.2014 № 764 «Об установлении региональных стандартов стоимости жилищных и коммунальных услуг для расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» утверждены региональные стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2014 года.
     С 1 ноября 2014 года ежемесячная денежная выплата на  оплату жилого помещения и коммунальных услуг  назначена получателям по новым стандартам с доплатой суммы перерасчета за период с июля по октябрь 2014 года (с выплатой через банки) и с доплатой с июля по ноябрь 2014 года  (с выплатой по почте).
     Сведения о размерах региональных стандартов размещены на официальном сайте УСЗН Тацинского района Ростовской области в подразделе «Постановления» раздела «Документы».
Категория: Информация | Просмотров: 433 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2014

Во исполнение Постановления Правительства Ростовской области от 15.08.2014 года № 561 «О порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в 2014 году» Тацинскому району выделены средства на оказание единовременной материальной помощи на газификацию жилья.
         Единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам на газификацию жилых помещений, в которых они зарегистрированы по месту жительства и принадлежащих  неработающим пенсионерам на праве собственности.
         Единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам, являющимися получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, не получившим такую помощь из областного бюджета и бюджетов других уровней. В первоочередном порядке единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам из числа одиноких, одиноко проживающих неработающих пенсионеров и семьям, состоящих из неработающих пенсионеров.
         Прием документов осуществляется Управлением социальной защиты населения Тацинского района (кабинет № 5, телефон 2-22-42), МФЦ Тацинского района.
Категория: Информация | Просмотров: 421 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2014

Состоялся выезд мобильной бригады в Углегорское сельское поселение. В связи с изменением размеров региональных стандартов стоимости жилого помещения и коммунальных услуг специалисты отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий провели выездной прием граждан, чтобы дать исчерпывающие разъяснения и на месте сделать предварительный расчет субсидии.
Специалистом органа опеки, специалистом сельского поселения была проведена плановая проверка исполнения опекуном обязанностей и условий проживания опекаемого. По итогам проверки составлен акт.
Категория: Информация | Просмотров: 481 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.12.2014

Во исполнение поручений Главы района, сделанных в  рамках отчетов об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2014г. в сельских поселениях, состоялись выездные приемы в Зазерское, Ковылкинское, Суховское  сельские поселения.
В ходе приема состоялись встречи с жителями, вопросы которых находились на контроле, и даны исчерпывающие разъяснения законодательства.
Всего во время данных выездных приемов дано   более 80 консультаций, приняты    пакеты документов  у 22  заявителей.
Категория: Информация | Просмотров: 347 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.12.2014


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz