Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения







Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » В Ростовской области многодетные семьи уже получили 281 земельный сертификат
08:48
В Ростовской области многодетные семьи уже получили 281 земельный сертификат

        Многодетная семья Кулик готовится к ремонту в своем новом доме: подбирают отделочные материалы, планируют, как будут меблировать комнаты. Квартиру в Ростове-на-Дону общей площадью 100,4 кв. м супруги купили в новостройке с помощью мер господдержки, в том числе за счет средств земельного сертификата. Свидетельство получили в марте этого года, а уже в апреле приобрели объект по договору участия в долевом строительстве.
Елена Кулик рада, что теперь двум младшим дочкам будет где разгуляться, а у старшей, школьницы, наконец-то появится своя отдельная комната. На время ремонта большая семья еще будет ютиться в квартире бабушки, но долгожданное новоселье стоит нескольких месяцев ожидания. Переезд намечен на январь.
С 2020 года на территории донского региона многодетные семьи, состоящие на учете на получение в собственность земельных участков, могут рассчитывать на земельный сертификат. Его можно использовать для приобретения жилья, строительства дома, внесения паевого взноса в жилищный кооператив или погашения ипотеки.
– Земельный сертификат на приобретение либо строительство жилья предоставляется взамен земельного участка. Это альтернативная мера господдержки многодетных семей, которая позволяет улучшить их жилищные условия. Сертификаты предоставляются в тех муниципальных образованиях, где отсутствуют свободные территории для формирования земельных участков под жилищное строительство. Речь идет о Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге, – уточнил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.
В настоящее время агентством жилищных программ уже выдан 281 земельный сертификат, из них 223 профинансированы. В условиях ограничительных мер срок реализации сертификатов пролонгирован. Свидетельство можно использовать, пока действует режим повышенной готовности.
Размер земельного сертификата составляет 466617 рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.
Правительство Ростовской области
Официальный сайт

Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Рейтинг: 0.0/0

       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz