Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Июль » 02
Плановую проверку качества предоставления социальных услуг на дому пенсионерам Ковылкинского сельского поселения, находящимся на обслуживании, провела заведующий ОСО № 1 МБУ «ЦСО» Елена Еремеева.
Проверка показала, что социальными работниками проводится работа по благоустройству придворовых и дворовых территорий подопечных. Пожилым людям даются  разъяснения по вопросам реализации Областного закона от 03.09.2014г. № 222 «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области».
 
 
 
Категория: ЦСО | Просмотров: 424 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

В Тацинском районе реализуется система комплексных мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, улучшению воспитания детей, повышению престижа семьи, материнства и детства.
Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет предоставляются:
- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления);
- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 351 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.
Малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета один раз предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус). Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей.
Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.
Прием документов для подтверждения права на получение мер социальной поддержки осуществляют специалисты органа социальной защиты населения (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66; телефон: 2-22-42) и (или) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) (ст. Тацинская, ул. Борцов Революции, 38; телефон: 3-20-00).
С нормативными документами можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Соцподдержка населения», подразделе «Меры социальной поддержки семей с детьми».
Категория: Информация | Просмотров: 375 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

В канун  Дня молодежи в социально-реабилитационном отделении прошла конкурсно-развлекательная программа для проживающих пенсионеров.
         Семь подопечных соревновались в исполнении песен, стихотворений и  частушек, в мастерстве нанесения макияжа  и выполнении стильных причесок. Зрители активно поддерживали участниц. Соревнование пробудило у присутствующих воспоминания о былой молодости и стремление к самореализации.
         По итогам конкурса каждую из участниц наградили шуточной медалью.
Категория: ЦСО | Просмотров: 392 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

Собственной комиссией по контролю качества услуг, предоставляемых структурными подразделениями учреждения, в июне проведена комплексная проверка работы  ОСО № 7 Тацинского сельского поселения.
Отделение предоставляет социальные услуги без обеспечения проживания гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.
Цель проверки – контроль качества услуг, предоставляемых клиентам отделения.
Комиссия посетила 30 подопечных. Все пожилые люди оценили работу  соцработников положительно.
Категория: ЦСО | Просмотров: 344 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

30 июня свой 85-летний юбилей отметила труженик тыла А.С. Точилина, проживающая в п. Жирнове.        
         Антонина Сергеевна много лет работала бухгалтером в Жирновском карьероуправлении, почти 30 лет возглавляла профсоюзный комитет управления, получила звание «Ветеран труда». Всей своей жизнью и трудом Антонина Сергеевна заслужила уважение  родных и земляков.
Поздравили  юбиляра с пожеланиями здоровья, благополучия и хорошего настроения,заместитель директора МБУ «ЦСО» Татьяна Карбовская и заведующий ОСО № 4 Лариса Диденко.
Категория: ЦСО | Просмотров: 363 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015

В Тацинском районе продолжается летняя оздоровительная кампания. Более 150 детей отправились на отдых в оздоровительные и санаторные лагеря Ростовской области и Краснодарского края. 88 ребят пройдут курс оздоровления на побережье Черного моря, 28 – проведут с пользой время у берега Азовского моря, а 35 мальчишек и девчонок отдохнут недалеко от дома,  в  лагере «Орленок» Белокалитвинского района.
Категория: Информация | Просмотров: 401 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 02.07.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz