Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Июль » 27
В Тацинском районе реализуется система комплексных мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, улучшению воспитания детей, повышению престижа семьи, материнства и детства.
         Основными по своему объему выплатами для семей с детьми являются ежемесячное пособие не ребенка, ЕДВ на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям. Кроме того в управлении назначаются выплаты на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей; единовременное пособие при рождении ребенка; единовременная и ежемесячная выплаты на детей военнослужащих срочной службы. Для многодетных семей предусмотрены два вида выплат на выбор получателя: ЕДВ на детей из многодетных семей или ЕДВ на третьего ребенка или последующих детей в том случае, если ребенок родился после 31.12.2012 года.
За 6 месяцев текущего года получателями мер социальной поддержки значатся 1 826 получателей на 3 046 детей.
         Из федерального и областного бюджетов на меры соцподдержки семей с детьми поступили  и в полном объеме выплачены денежные средства на сумму 28,4  млн. руб.
Категория: Информация | Просмотров: 407 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2015

Фонд поддержки детей осуществляет софинансирование проектов в сфере поддержки детей и (или) семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее проекты), соответствующие Приоритетным направлениям деятельности Фонда. Реализация проектов нацелена на поддержку социально значимого опыта работы с детьми и (или) семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, по различным аспектам улучшения их положения.

Фонд объявляет конкурсные отборы проектов для создания, внедрения, развития и распространения инновационных социальных технологий, моделей и методик, направленных на расширение перечня и повышение качества услуг, предоставляемых детям и (или) семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, а так же для выявления лучших практик работы в сфере поддержки детей и (или) семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, для последующего анализа, обобщения и распространения Фондом.

Тематика проектов, предоставляемых на Конкурс, определяется Фондом.

Категория: Информация | Просмотров: 324 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2015

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем привлечения частных пожертвований реализует проект по созданию сети лекотек в регионах России. Проект получил название «Я буду учиться!». У государственных дошкольных учреждений, имеющих целью психолого-медико-социальное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, благодаря этому проекту появляются дополнительные возможности для подготовки малышей к поступлению в обычные или специализированные школы.
Категория: Информация | Просмотров: 341 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2015

В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» право на выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда имеют:
- военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении ему инвалидности вследствие военной травмы, пенсионное обеспечение которого осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации;
- члены семьи, потерявшие кормильца.
         Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение ежемесячной денежной компенсации, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего) кормильца или трудоспособности считаются:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти)  военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном  браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
 2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения,  -  до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
         По Тацинскому району на июль месяц получателями данной выплаты являются 86 человек. За 6 месяцев 2015 года выплачено 3492,7 т.рублей, предусмотренные частями 9,10 и 13 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Категория: Информация | Просмотров: 419 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2015

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Мероприятие по обеспечению деятельности детского телефона доверия включено в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р (пункт 57).

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и субъектами Российской Федерации соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером.

В целях развития служб детского телефона доверия и повышения качества телефонного консультирования Фонд ежегодно организует обучение специалистов региональных служб детского телефона.

Для организации методической поддержки служб детского телефона доверия в 2011 году издан и направлен в субъекты Российской Федерации 3-томный сборник «Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122», включающий информационно-методические материалы, предназначенные для обеспечения деятельности руководителей, специалистов и супервизоров служб детского телефона доверия. Анонс сборника и порядок его получения размещен на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

В 2012 году по итогам работы общероссийской конференции «Общероссийский детский телефон доверия: обеспечение доступности и качества работы» (29 ноября 2012 г.) издан и направлен в субъекты Российской Федерации сборник материалов «Актуальные вопросы деятельности детского телефона доверия: обеспечение доступности и качества работы». Материалы сборника размещены на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

В 2014 году (июнь) Фондом совместно с Минтрудом России проведена очередная всероссийская конференция «Детский телефон доверия как механизм раннего выявления детского и семейного неблагополучия». Фондом издан сборник с материалами конференции, направленный в субъекты Российской Федерации и размещенный в электронном виде на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

По результатам социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Фонда в сентябре-октябре 2012 году издана брошюра «Эффективность деятельности служб детского телефона доверия с единым общероссийским номером (служб экстренной психологической помощи) в субъектах Российской Федерации» Электронная версия брошюры размещена на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

Категория: Информация | Просмотров: 355 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.07.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz