Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Август » 05
В целях выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков, Министерством внутренних дел РФ и Министерством здравоохранения  РФ с 15.08.2015 по 25.08.2015 будет проводиться межведомственная комплексная  оперативно-профилактическая операция «Дети России».
В ходе основного этапа операции будет организован   комплекс оперативно-розыскных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков с участием несовершеннолетних лиц, а также лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.  Планируется проведение спортивно-массовых, информационно-профилактических, культурных мероприятий,  направленных на формирование здорового образа жизни несовершеннолетних. В ходе операции предусмотрено проведение тематических акций, тренингов, конкурсов, бесед, игровых программ для разных целевых аудиторий.
Категория: Информация | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.08.2015

Начиная с 2012 года,  в Ростовской области выдано 11 807 сертификатов на региональный материнский капитал. С января 2015 началась их реализация (можно использовать по достижении ребенком трехлетнего возраста). Напомним, изначально средства регионального материнского капитала предусматривалось использовать на улучшение жилищных условий, получение ребенком (детьми) образования или лечения, приобретение автотранспортного средства. В 2013 году направления использования расширены: это ремонт жилого помещения, в 2014 году еще два новым направлений – компенсация расходов на газификацию домовладений, подключение их к системе водоснабжения, а также устройство бытовых колодцев и скважин, что особенно актуально для сельской местности. Как показали итоги 1-го полугодия 2015, наиболее востребованными сегодня для граждан, получивших сертификат,  являются вопросы улучшения жилищных условий и приобретения автотранспорта. Из 300 семей, принявших решение об использовании средств регионального материнского капитала, 180 обращений – приобретения автомобиля. Отметим, что работа по расширению направлений использования средств регионального материнского капитала продолжается.
В Тацинском районе с момента вступления в силу областного закона «О региональном материнском капитале» сертификаты получили 154  многодетных матери, из них 38 – в 2015 году.
Подробнее о мерах социальной поддержки семей с детьми можно узнать на нашем сайте в в разделе «Соцподдержка населения», подразделе «Меры социальной поддержки семей с детьми».
Категория: Информация | Просмотров: 359 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.08.2015

   В минувшую пятницу, 31 июля, состоялась встреча первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с представителями Всероссийского общественного движения «Матери России».
 Формирование ответственного родителя и поддержание авторитета отца в современной российской семье, роль матери в современном социуме – вопросы, которые были вынесены на повестку дня.
В Ростовской области создана и успешно функционирует развитая сеть учреждений государственной поддержки детства, в том числе 30 специальных общеобразовательных школ и школ-интернатов, 18 общеобразовательных и санаторных школ-интернатов, 32 детских дома, 20 учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, 6 домов ребенка системы здравоохранения.
 В ведении министерства труда и социального развития области действуют 46 учреждений социального обслуживания семьи и детей, в том числе 28 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 7 социальных приютов для детей, 6 центров социальной помощи семье и детям, 3 реабилитационных центра для детей и подростков с
На встрече обсудили возможность создания на Дону организации «Совета отцов», примером которой может стать уже существующая общественная организация «Совет отцов города Азова». Целью этой организации будет поднятие авторитета отцовства, работа с трудными подростками, помощь многодетным семьям и одиноким отцам. Уже на октябрь запланирован первый форум отцов Ростовской области.
Категория: Информация | Просмотров: 385 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 05.08.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz