Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Август » 12
Прошу разъяснить,  можно ли  получить звание «Ветеран труда» при наличии  общего трудового стажа 35 лет для женщин, 40 – для мужчин? 
 
В соответствии с Областным законом Ростовской области от 18 сентября 2006 года № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» звание «Ветеран труда» присваивается лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны  и  имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, являются трудовые книжки, справки, выданные органами государственной власти или уполномоченными организациями на основании архивных данных, а также подтверждение территориального Пенсионного фонда об учете указанных периодов работы при исчислении пенсии.
Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2015

14  августа  в 14.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области состоится «горячая линия» на тему: «О выплатах  пособий   семьям с детьми и оказании  адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан». По телефону «горячей линии 8(863) 234-00-99 на вопросы жителей области ответят специалисты отдела социальных пособий.
Категория: Информация | Просмотров: 387 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2015

Уже сегодня для жителей Дона доступна обновленная версия портала госуслуг - beta.gosuslugi.ru. На ней представлены шесть самых популярных федеральных услуг.
В облегченной версии портала у граждан есть возможность оплатить штрафы ГИБДД в режиме он-лайн. Кроме того, можно проверить судебную и налоговую задолженности, записаться в очередь на оформление ребёнка в детский сад  и получить  выписку лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.
По информации  министерства информационных технологий и связи Ростовской области, в нем будут появляться и другие услуги в обновлённом виде, личный кабинет, а также иные разделы, разработанные с учётом полученной обратной связи от пользователей.
Вход на обновленную версию осуществляется через регистрацию на портале госуслуг 61.gosuslugi.ru. Пользователю понадобится стандартная учетная запись.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 350 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2015

Отделом по делам детей, женщин и семьи за 6 месяцев 2015 года назначено пособий, сделано перерасчетов, продлений срока выплаты согласно справкам из школы, перерегистраций, изменений выплатной и лицевой информаций и т.д. – 2047, устные консультации  получили 1635 граждан, выдано справок - 584.
В рамках оздоровительной кампании проводилась работа с семьями, дети которых нуждаются в отдыхе и оздоровлении:
- отправлено на отдых и оздоровление в санаторные и загородные оздоровительные лагеря 205 детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- выплачено 6 компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 44,86 тыс. руб.;
- проведена большая информационно-разъяснительная работа среди населения, руководителей предприятий и организаций.
Категория: Информация | Просмотров: 365 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2015

Я помогаю вести домашнее хозяйство одинокой соседке –пенсионерке и планирую забрать ее жить к себе. Слышала, что государство помогает  семьям, которые досматривают одиноких пожилых людей?
 
С 1 января 2010 года вступил в силу Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.
Лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается за счет средств областного бюджета ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1117 рублей.
Дополнительно к ежемесячному денежному вознаграждению лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается:
-доплата за организацию приемной семьи в сельской местности в размере 243 рубля;
-доплата за организацию приемной семьи для второго, третьего и четвертого лица, нуждающегося в социальной поддержке, в размере 486 рублей на каждое лицо, принятое в приемную семью.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить  в кабинете № 10 УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина,66) или по телефону: 3-00-96.
Категория: Информация | Просмотров: 434 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.08.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz