Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Сентябрь » 10
Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области       10 сентября 2015г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
  • ежемесячная денежная выплата многодетным ( ЕДВ) по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 178200,00 рублей;
  • ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области в сумме 1269918,00 рублей.
  • ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 362600,00 рублей;  
Категория: Информация | Просмотров: 306 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.09.2015

Создание приемных семей для пожилых граждан –  один из важнейших вопросов, рассмотренных на заседании «круглого стола»  по обсуждению проекта Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года.
Активное участие в обсуждении данного вопроса приняли не только руководители Администрации района, органов социальной защиты и обслуживания населения, здравоохранения, занятости, Пенсионного фонда,  общественных организаций ветеранов и инвалидов, но и помощники приемных семей, приглашенные на эту встречу.
В Тацинском районе за период с 2010 года по настоящее время было организовано 30 приемных семей – самый высокий показатель в области.  Сейчас в районе действует 18 приемных семей. В приемных семьях проживают  инвалиды Великой Отечественной войны,  труженики тыла,   вдовы участников ВОВ, пенсионеры, оставшиеся без родных.
Пожилые люди в приемных семьях получили уход, заботу, общение. Что особенно важно, они перестали чувствовать себя одинокими, оторванными от жизни.
Принятое решение об усилении информационно-разъяснительной работы о возможности создать приемную семью и возможности жить в приемной семье, контроля за одиноко проживающими пожилыми гражданами с целью выявления нуждающихся в социальной помощи – реальный способ борьбы с социальным одиночеством.
Категория: Информация | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.09.2015

Можно ли средствами регионального материнского капитала погасить автокредит?
         Нельзя, на средства регионального материнского капитала можно приобрести автомобиль.
 
          Приобретенный автомобиль должен быть только российского производства?
         Ограничений о стране производителе автомобилей в постановлении Правительства от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала»  нет.
 
         Можно ли оформить автомобиль, приобретенный на средства регионального материнского капитала, на супруга владелицы сертификата?
         Нет, владельцем автотранспортного средства может быть только гражданин, получивший сертификат.
Категория: Информация | Просмотров: 365 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.09.2015

11 сентября  с 9.00 до 16.00 по телефону «горячей линии»  2-22-42 на вопросы  о предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан ответит  Людмила  Валентиновна Забродина - начальник отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий.
Категория: Объявления | Просмотров: 353 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.09.2015

«Круглый стол»  по обсуждению проекта Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года состоялся сегодня, 9 сентября. В работе «круглого стола» приняли участие руководители Администрации района, органов социальной защиты и обслуживания населения, здравоохранения, занятости, Пенсионного фонда, сферы услуг, общественных организаций ветеранов и инвалидов.
Всех участников встречи  объединило общее стремление сделать жизнь пожилых людей более комфортной, обеспеченной, здоровой и активной. Выступающие говорили о мерах, предпринимаемых для решения этих задач, о недостатках и способах их устранения.
Данная встреча – это только начало решения поставленных задач. Обсуждение существующих проблем будет продолжено в декабре во время проведения  декады инвалидов.
Созидательный настрой участников  вселил уверенность, что  путь улучшения жизни пожилых граждан и инвалидов будет пройден успешно.
Категория: Информация | Просмотров: 315 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 10.09.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz