Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Сентябрь » 15
457,4 тысячи жителей Ростовской области имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) -  это  более 40 категорий граждан, в том числе ветераны и участники войн, бывшие несовершеннолетние узники, инвалиды 1-3 групп, инвалиды и лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы и ядерных испытаний.
В состав ЕДВ входит набор социальных услуг (НСУ). По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.
С 1 апреля 2015 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:
  • обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.
Отделение ПФР по Ростовской области обращает внимание граждан: в настоящее время нет необходимости каждый год подтверждать выбор НСУ. Поданное ранее заявление действует, пока получатель не изменит свой выбор. Для подачи заявления об отказе от предоставления или возобновлении получения набора социальных услуг нужно обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда  до 1 октября текущего года. То есть окончательным днем подачи заявления будет 30 сентября. Заявления граждан, принятые до 1 октября 2015 года, будут действовать, начиная с 1 января 2016 года, до тех пор, пока льготник не изменит свое решение.
Предусмотрен полный либо частичный отказ от набора социальных услуг. То есть гражданин при желании может оставить одну или две услуги в натуральном выражении, а другую часть услуг получить в их денежном эквиваленте.
Учитывая, что «чернобыльцам» и приравненным к ним категориям ЕДВ начисляется без стоимости набора социальных услуг,  для его получения вышеназванным гражданам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о предоставлении набора социальных услуг.
По материалам Отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 352 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015

Над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, устанавливается по их просьбе попечительство в форме патронажа.
Под патронажем как формой попечительства понимается регулярное оказание помощи в осуществлении и защите прав и выполнении обязанностей совершеннолетнему дееспособному гражданину, нуждающемуся в этом по состоянию здоровья (болезнь, физические недостатки, немощность по старости, за исключением психических расстройств, в силу которых гражданин может быть признан недееспособным).
Граждане, находящиеся под патронажем, являются полностью дееспособными, они вправе самостоятельно совершать все необходимые сделки по управлению своим имуществом и доходами, однако в некоторых случаях помощник совершеннолетнего дееспособного гражданина совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.
Заявление и необходимый пакет документов об установлении попечительства в форме патронажа подается гражданами, зарегистрированными по месту жительства в Тацинском районе и нуждающимися в попечительстве, в кабинет № 6 Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области (консультации по телефону: 2 22 42).
Категория: Информация | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015

Завтра, 16 сентября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации в рамках областного перечня.
На все интересующие вопросы жителей донского региона ответят напрямую специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.
Телефон «горячей линии» - 234-00-99.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе «Доступная среда» - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=131929.
Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015

Согласно плану организации работ по подготовке плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг  муниципального образования «Тацинский район» 15 сентября  ответственные лица подведомственных учреждений завершили подготовку расчета потребности финансовых средств, необходимых для поэтапного выполнения работ по адаптации приоритетных действующих объектов для нужд инвалидов. В ближайшее время мероприятия по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг, предложенные участниками муниципальной  программы «Доступная среда», будут представлены на обсуждение членам рабочей группы по подготовке «дорожной карты».
Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015

По итогам летней оздоровительной кампании наибольший оздоровительный эффект отмечен в ряде российских регионов – Ростовской, Волгоградской, Тюменской, Курской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Ставропольском и Краснодарском краях. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщила Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач Российской Федерации.
Донской регион на совещании, посвященном итогам летней оздоровительной кампании 2015 года, представлял заместитель губернатора Сергей Бондарев, а также руководители отраслевых министерств и ведомств.
Как отметил Сергей Бондарев, выраженный оздоровительный эффект в Ростовской области составил 95,4% (при 92,3% в 2014 году). В летний период на территории региона, при запланированных к работе 916 оздоровительных учреждений, функционировало 918 лагерей. В них отдохнули и поправили здоровье 93 тысячи детей.
В целом в летний период текущего года всеми видами отдыха, оздоровления и временной занятостью охвачено 363,7 тыс. детей, в том числе 204,7 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели направлено из различных источников почти 1,4 млрд. руб.
Отметим, что в Ростовской области родители ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь, в течение всего календарного года. Для получения компенсации одному из родителей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.
По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 317 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015

Совсем скоро – 21 сентября в Ставрополь начнут съезжаться участники VI Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!». Мероприятие федерального масштаба, которое Фонд поддержки детей проводит в партнерстве с Правительством Ставропольского края, соберет делегации из 60 регионов России. В их составе – ведущие эксперты в сфере социальной защиты, образования, представители органов власти, руководители и специалисты социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, некоммерческих организаций, ведущих работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Ставрополь принимает эстафету от столицы Башкортостана, где в сентябре 2014 года с успехом прошла юбилейная V Выставка-форум. Она запомнилась участникам множеством интересных встреч, дала возможность перенять опыт коллег из других регионов, наладить с ними профессиональные контакты.
Участников и гостей ставропольского Форума ожидает немало нового. Нововведения коснулись Галереи успеха, посвященной наиболее интересным программам и проектам, реализуемым в регионах при поддержке Фонда. В этом году галерея поделена на три «зала». В «Зале регионов» можно познакомиться с эффективными механизмами развития региональных систем социальной поддержки детей и семей. В «Зале организаций» речь пойдет о внедрении новых технологий и практик в работу различных учреждений и НКО, деятельность которых направлена на преодоление детского и семейного неблагополучия. Отдельный зал отведен муниципалитетам. В нем основной темой мероприятий станет программно-целевая деятельность муниципальных образований по решению проблем семьи и детства.
Категория: Информация | Просмотров: 349 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.09.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz