Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Сентябрь » 09
В постановление правительства Ростовской области от 4.07.2013  № 429  «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта» (в ред. от 01.09.2016 № 614) внесены изменения, которыми предусмотрено восемь направлений использования  данной меры соцподдержки. Контракт помогает людям найти работу, пройти профессиональное переобучение, обзавестись подсобным хозяйством, организовать предпринимательскую деятельность, получить медицинскую помощь, устроить ребенка в дошкольную образовательную организацию или же погасить задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Новое направление использования средств социального контракта     - установка приборов учета газа.

 
 
Категория: Информация | Просмотров: 314 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

Положена ли компенсация за оплату жилья инвалидам?
Статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам предусмотрена скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда).
Меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение инвалидам, проживающим в частном жилье, в том числе в приватизированных квартирах, федеральным законодательством не предусмотрены.
Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

13 сентября  в 14.00  специалисты  отдела жилищных субсидий министерства труда и социального развития  Ростовской области  по телефону «горячей линии»  8(863) 234-00-99   ответят на вопросы на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

Раздел жизненных ситуаций на портале госуслуг пополнился вкладкой «Утеря документов»: https://www.gosuslugi.ru/situation/uterya_dokumentov.
Информация, которая в ней представлена, пригодится, если необходимо восстановить, например, паспорт или СНИЛС, аттестат, загранпаспорт, свидетельство о рождении, водительское удостоверение, если они утеряны или украдены.
Раздел содержит информацию по 16 документам. Здесь подробно и доходчиво описан процесс, сроки и стоимость их восстановления. Даны ответы на часто встречающиеся вопросы  пользователей.
На портале госуслуг произошли изменения. Например, была создана удобная система поиска, которая облегчила работу с порталом,  повысила  качество и количество предоставляемых электронных госуслуг. На портале представлен каталог услуг, которые разбиты на 16 категорий, например, «Семья и дети», «Налоги и финансы», «Работа и занятость», «Здравоохранение, медицина, лекарства» и др.
погасить задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Новое направление использования средств социального контракта     - установка приборов учета газа.
Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

В заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области, 7 сентября,  в режиме видеоконференции, приняли участие руководители и специалисты всех муниципальных образований региона.
До конца года на Дону разработают антикоррупционные стандарты поведения для должностных лиц. Соответствующие сроки определил губернатор Василий Голубев. Каждый государственный орган Ростовской области и орган местного самоуправления разработает систему ограничений, дозволений и запретов по своей сфере деятельности.
 
Категория: Информация | Просмотров: 433 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации  В.В. Путина от 07.05.2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и в целях реализации Областного закона от 22.06.2012 года № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» в Тацинском районе проводится работа по максимальному охвату многодетных семей для назначения ЕДВ на третьего и последующих детей.
Право на получение ЕДВ имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения в области (24 481,10 руб.). ЕДВ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи. Размер данного пособия в 2016 году составляет 7 704 руб. 
За назначением ЕДВ можно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016

В связи с публикациями СМИ относительно якобы имеющихся проблем с выплатой федеральной социальной доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров сообщаем следующее.
Средства на федеральную социальную доплату к пенсии в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) предусмотрены.
Бюджетное законодательство позволяет производить перераспределение средств внутри бюджета ПФР в пределах имеющихся ресурсов.
Сбоев в выплате федеральной социальной доплаты к пенсии нет. Все пенсионеры, которые имеют право на данный вид выплаты, ее получают, и будут получать.
Справочно:
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.
Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.09.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz