Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2016 » Сентябрь » 27
Инвалид 1 группы, не работаю. Прописал в свою квартиру детей, но сообщил об этом в соцзащиту через 6 месяцев. Правомерно ли удержание ранее выплаченной суммы ЕДВ на ЖКУ?
Получатель ЕДВ обязан в 10-ти дневный срок сообщить в УСЗН Тацинского района Ростовской области об изменениях, влекущих за собой изменение размера ЕДВ на ЖКУ (перемена места жительства, изменение состава семьи,  площади домовладения и т.д.) В соответствии с законодательством суммы ежемесячных денежных выплат, излишне выплаченные гражданам, по причине несвоевременного информирования о перемене места жительства, изменения состава семьи, утратой права на получение  ежемесячных денежных выплат и в других случаях   подлежат удержанию из сумм последующих ежемесячных денежных выплат, а при прекращении выплат  возмещаются гражданином-получателем добровольно. В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы  органом социальной защиты населения в судебном порядке в соответствии с законодательством.
Категория: Информация | Просмотров: 331 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.09.2016

Более 4,5 тысяч донских пенсионеров получают компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Этой мерой социальной поддержки могут воспользоваться достигшие возраста 70 и 80 лет неработающие собственники жилых помещений – одиноко проживающие граждане или проживающие в составе семьи, состоящей из неработающих пенсионеров.
Напомним, что для 70-летних жителей Дона размер льготы составляет 50%, а для 80-летних – 100%. Расчет компенсации с учетом льготы проводится по специальной методике, установленной федеральным законодательством. Важным условием является отсутствие задолженности по оплате жилых помещений, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Отметим, что  возраст совместно проживающих неработающих членов семьи собственника должен составлять не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Льгота назначается на основании заявления и предоставленных документов. Пенсионерам или их представителям нужно обратиться   в орган социальной защиты населения по месту регистрации. Для того, чтобы получить  компенсацию за взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме с 1 января, необходимо подать заявление до конца этого года.
Категория: Информация | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.09.2016

23 сентября состоялась «горячая линия» о порядке выплаты регионального материнского капитала, в ходе которой поступило 9 звонков. Отвечаем на  часто задаваемые вопросы.
 Можно ли воспользоваться средствами регионального материнского капитала на газификацию домовладения до достижения ребенком   3-х  летнего возраста?
Нет. В соответствии со ст. 7 Областного закона от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами  не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня его рождения.
 За счет средств регионального материнского капитала компенсируются расходы текущего года, а также  года, предшествующего текущему.
Возможно ли использование средств регионального  материнского капитала по нескольким направлениям?
Да, возможно.  Но сумма компенсаций по выбранным направлениям не превысит размера капитала. На сегодня он составляет 117 754 руб.
Мы покупаем автомобиль за счет средств регионального материнского капитала. В какой срок средства будут перечислены продавцу?
Средства будут перечислены продавцу в течение двух месяцев с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами в орган социальной защиты населения.
Категория: Информация | Просмотров: 303 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.09.2016

Делегация Ростовской области приняла участие в работе форума активных граждан «Сообщество» в Волгограде. Форум «Сообщество»  - площадка под эгидой Общественной палаты РФ, где участники делятся опытом и идеями, как, в частности, более эффективно организовать работу некоммерческих организаций.
На мероприятии был представлен совместный пилотный проект минтруда с АНО «Ресурсный центр социального развития» и АНО «Слово мудрости» - «Лига поставщиков социальных услуг».
- Данный проект обеспечит беспрепятственный доступ негосударственного сектора в Реестр поставщиков социальных услуг в соответствии с требованиями законодательства о соцобслуживании, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. - В рамках него будет создан объединенный поставщик соцуслуг, в который войдут некоммерческие организации, предприниматели, волонтеры, частные лица.
 
Категория: Информация | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.09.2016


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz