Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2017 » Январь » 25

         25 января на заседании регионального правительства внесены изменения в «дорожную карту» по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ростовской области.
- В «дорожную карту» были внесены новые контрольные показатели, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. - Например, теперь при оценке качества будет учитываться охват получателей соцуслуг в сельской местности работой мобильных бригад.  
Отметим, в Ростовской области действует 82 мобильные бригады. В 2016 году их помощь получили более 23 тысяч человек. Также планируется увеличить количество муниципалитетов, где будут работать службы «социального такси». В 2017 году этой услугой смогут воспользоваться более трех тысяч инвалидов.
 - Качество социальных услуг постоянно растет, - подчеркнула Елена Елисеева. - В учреждениях развиваются новые формы работы с пожилыми и инвалидами. Это народные университеты, курсы по уходу за людьми преклонного возраста, школы безопасности жизнедеятельности для пожилых, пункты проката технических средств реабилитации, службы «социального такси».

           В Тацинском районе в 2016 году состоялось 190 выездных приемов граждан информационными мобильными бригадами.
Категория: Информация | Просмотров: 256 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

           Из  средств какого бюджета  выплачивается государственная социальная стипендия?
Государственная социальная стипендия формируется из стипендиального фонда образовательного учреждения.
          От чего зависит размер государственной социальной стипендии?
В соответствии с  Федеральным  закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  размеры государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, не могут быть меньше нормативов. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов.

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

           Размер пособия на погребение не индексировался и остался на уровне 2016 года -
   5277 рублей 28 копеек.
           Порядок оформления, назначения и получения материальной помощи регламентируется Областным  законом от 03 мая 2005 № 303-ЗС  «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета». 
Категория: Законодательство | Просмотров: 540 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

          Сегодня, 25 января, состоялось совещание с председателями общественных организаций Тацинского района, на котором обсуждались вопросы взаимодействия в целях обеспечения широкой информационно-разъяснительной работы среди населения в связи с изменением законодательства, связанного с предоставлением мер социальной поддержки льготным категориям граждан.
В совещании приняли участие  председатель Совета ветеранов Д.Ф. Гречкин, председатель Тацинской  районной организации инвалидов М.Ф. Черникова, заместитель главы Администрации по вопросам социального развития Н.И. Кока, представители органа социальной защиты населения  Л.В. Забродина   и Е.В. Вэздэуцану.
         Л.В. Забродина,  начальник отдела адресной социальной помощи и жилищных субсидий, дала подробные разъяснения об изменении с 1 марта 2017 года порядка расчета льгот на жилищно-коммунальные услуги. Е.В. Вэздэуцану, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы,  проинформировала об  условиях присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области», с учетом изменений в законодательстве. Руководителям общественных организаций были даны исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Участники встречи договорились о тесном взаимодействии  во время проведения информационно-разъяснительной кампании.
Категория: Информация | Просмотров: 303 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

           В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 811 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области», установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области в размере 7,17 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.
Постановление вступило в силу со дня официального опубликования  и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 декабря 2016 года, и действует до 31 декабря 2017 года.
Получателям компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме произведен перерасчет выплаты  с 01.12.2016 года в автоматизированном режиме.
В целях информирования граждан, сведения о минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области размещены на официальном сайте Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области (http://uszntacina.ucoz.ru/).

 

Категория: Законодательство | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

      С 2016 года в донской столице ведется  реализация проекта «Говорящий город».  «Говорящими» станут общественный транспорт и объекты инфраструктуры. Эти нововведения помогут слабовидящим людям лучше ориентироваться в мегаполисе.
Старт проекту дали сами инвалиды, они обратились к губернатору и получили поддержку. Пригодится нововведние и пожилым людям , а также гостям города, которые приедут на Чемпионат мира по футболу.
Ростов «заговорит» к концу 2017 года, его позывные услышат как минимум 1,5 тысячи инвалидов по зрению. А дальше новую систему планируют внедрять в других городах области.Это еще один важнейший этап в решении вопроса доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов и услуг в рамках реализации государственной программы "Доступная среда".

Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017

        Каким нормативным документом определен порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан?
Предоставление  компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан осуществляется в соответствии с  Постановлением  Правительства Ростовской области от 23.06.2016 № 425 «Об утверждении Положения о порядке предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ростовской области, и расходования средств областного бюджета на ее предоставление».
Кто имеет право на компенсацию в соответствии с Постановлением  Правительства РО от 23.06.2016 № 425?
Право на компенсационную выплату имеют собственники жилого помещения:
- одиноко проживающие, неработающие, достигшие возраста семидесяти и восьмидесяти лет;
 - проживающие в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) достигшие возраста семидесяти и восьмидесяти лет.

Категория: Законодательство | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2017


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz