Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Сентябрь » 18

      Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону запустил региональный социально значимый проект «Академия детско-родительских наук». Это комплексная программа сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, а также обучение специалистов эффективным практикам и формам развития, ухода и взаимодействия с детьми-инвалидами. Кроме того, в рамках проекта запланировано и внедрение в муниципалитетах клубов «Папа особого ребенка».
В рамках реализации проекта планируются выездные областные семинары для специалистов социального обслуживания населения, органов опеки, образования, культуры, здравоохранения, педагогов, психологов, специалистов по социальной работе, социальных педагогов, юрисконсультов, педагогов дополнительного образования, родителей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Реализация проектов осуществляется при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов», благотворительного фонда «Детская деревня», общественного благотворительного движения «Поможем вместе», благотворительного фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Мамины руки».
Уже сегодня состоится первый выездной семинар в ст. Боковской, куда также приглашены представители Шолоховского и Советского районов.
В ближайшее время такие семинары пройдут в следующих территориях:
- 20.09.2019 г. – г. Красный Сулин. Приглашенные территории: г. Новошахтинск, г. Гуково.
- 25.09.2019 г. – г. Константиновск. Приглашенные территории: Белокалитвинский, Тацинский, Усть-Донецкий, Семикаракорский районы.
- 27.09.2019 г. – с. Дубовское. Приглашенные территории: Заветинский, Ремонтненский, Зимовниковский районы.

Категория: Информация | Просмотров: 370 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.09.2019

    Возможна ли выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка, два и более раз в год?
     В Ростовской области предусмотрено право ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет на предоставление путёвки или компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь, в течение календарного года.
Компенсацию можно получить как до отдыха ребенка, так и после оздоровления. Выплата компенсации может производиться один раз в год за путевку в оздоровительный лагерь и один раз в год в санаторный лагерь. При этом компенсация устанавливается в зависимости от количества дней, на которое приобреталась путевка, в том числе: в санаторном лагере в совокупности за год не более чем 24 дня, в оздоровительном лагере - не более чем 21 день.

Категория: Информация | Просмотров: 332 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.09.2019

  Одной из форм  социальной поддержки граждан является предоставление социальной стипендии для обучающихся в средних и высших учебных заведениях. Получить справку в управлении социальной защиты населения для назначения государственной социальной стипендии имеет право одиноко проживающий малоимущий студент или студент из малоимущей семьи, получившие адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.
На сегодняшний день в Тацинском районе за справками для назначения социальной стипендии обратились 43 студента.
    Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.09.2019

     В Ростовской области региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 20 % (на федеральном уровне он составляет 22 %).
      Право на субсидию имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
       Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.09.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz