Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2023 » Июнь » 20
   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 20 июня 2023г. направлены денежные  средства  в  учреждения банка на следующее  пособие:
  • компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 21 000,00 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 88 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2023

   Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 20 июня 2023г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее пособие:
ежемесячная  выплата  семьям имеющих детей с фенилкетонурией в сумме 12 582,00   рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 92 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2023

  Вопрос: Кто имеет право на предоставление бесплатной путевки и куда можно обратиться за путевкой или компенсацией за самостоятельно приобретенную путевку?
Ответ:
Бесплатные путевки выделяются детям из малообеспеченных семей и детям лиц, призванных на воинскую службу по мобилизации. Возраст детей, имеющих право на предоставление путевки или получение компенсации, - от 6 до 18 лет. Родители могут обращаться с заявлением о предоставлении путевки или выплате компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка. Ребенок в течение календарного года имеет право оздоровиться дважды: один раз в санаторном лагере и один раз загородном оздоровительном лагере.
Работодатели, самостоятельно закупившие путевки для детей своих сотрудников, также имеют право обратиться в орган социальной защиты населения по месту постановки на учет в налоговом органе за получением компенсации в размере 50 % стоимости путевки, но не более предельной стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.
При покупке путевок самостоятельно необходимо проверять: состоит ли оздоровительное учреждение в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта Российской Федерации, на территории которого оно расположено. В противном случае в выплате компенсации будет отказано.

 
Просмотров: 68 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2023

    Как напомнить детям о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого воспитатели ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» совместно с работниками сельской библиотеки организовали выход с книгами на улицу  для проведения акции «С книжкой на скамейке».
    Что может быть лучше, чем чтение любимых книг на свежем воздухе в ясные, солнечные дни, ведь это так увлекательно и интересно! Главная цель акции – привлечь детей к чтению, прочитать книжку вслух, познакомить детей и взрослых с информационными материалами о библиотеке, о книгах, сфотографироваться с книгой на природе.
Для юных читателей  на скамейке прошло громкое чтение книги «Бобик в гостях у Барбоса». А затем гости мероприятия отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины, поучаствовали в интеллектуально- познавательной игре «Разноцветная карусель» .
Такие встречи с книгой на свежем воздухе развивают, увлекают, дарят массу положительных эмоций.
 
Категория: Информация | Просмотров: 98 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.06.2023


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz