Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2023 » Июнь » 22
    22 июня 2023 года в Администрации Тацинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором рассматривался вопрос организации летнего отдыха и оздоровления детей. Начальник УСЗН Л.Н. Цеценко рассказала, что на организацию загородного отдыха детей в текущем году Тацинскому району выделено из областного бюджета более 14 млн.руб. На эти средства закуплено 298 путевок для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 208 - в санаторные лагеря, 90 - в загородные оздоровительные. Средства в сумме 900 тыс. руб. планируется направить на выплату компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки.
В период с 1 июня на отдых отправлено 96 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 26 детей из многодетных семей. Из них 25 - уже вернулись домой и 71 - продолжает отдыхать.
                                                                   
Просмотров: 99 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

20 июня состоялось закрытие первой летней смены в оздоровительном центре «Родничок», расположенном в поселке Полесье Милютинского района. Последнее вечернее мероприятие, последняя яркая зажигательная дискотека.
Добрый грустный вечер нам назначил встречу...
20 дней уплыли в золотую вечность...
20 дней на память ты возьми в дорогу...
20 дней так мало, 20 дней так много...
Вчера смена завершилась и ребята разъехались по домам.
Во время отдыха дети жили в комфортабельных условиях на благоустроенной территории,  в окружении соснового бора, где свежий лесной воздух и необыкновенно притягательный запах сосновой хвои благоприятно сказывался на их здоровье.
В “Родничке” для ребят была разработана насыщенная культурно-развлекательная программа, проводились ежедневные конкурсы, спортивные соревнования, викторины, фестивали, а вечером их ждали зажигательные дискотеки.
На следующий год ребята единогласно решили вернуться сюда снова.
#ДетскийотдыхнаДону
                                    
Категория: Информация | Просмотров: 102 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

 22 июня в 12:15 Тацинский район присоединился ко всероссийской акции «Минута молчания». На 60 секунд по всей стране остановилась привычная жизнь. Специалисты управления социальной защиты населения Тацинского района почтили память погибших минутой молчания.
Просмотров: 87 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

    В рамках реализации социального проекта «Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается» в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» состоялся очередной экологический поход.
Поход – это отличное средство для гармоничного развития подростков, которое реализуется в формы спорта и отдыха.  Поход укрепляет здоровье, тренирует организм, развивает выносливость, ловкость, силу, воспитывает волевые качества. В походе дети с удовольствием помогали в обустройстве места отдыха, уборке территории.
Благодаря такому виду отдыха дети лучше узнали друг друга: особенности характера, мечты и способности. Создался микроклимат, в основе которого лежит уважение к личности человека, забота о каждом, доверительные отношения между педагогами и детьми.

В Центр воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.
     
Категория: Информация | Просмотров: 92 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

  Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 22 июня 2023г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующее  пособие:
  • субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 158 066,85  рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

  В соответствии с Федерального закона от 24.11.1995 №181 « О социальной поддержке инвалидов» и Постановлением правительства Ростовской области от 09.12.20011 № 212 компенсация платы взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме инвалидам 1 и 2 группы, детям -инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов,  рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Категория: Информация | Просмотров: 81 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023

  Специалисты управления социальной защиты населения Тацинского района в ночь на 22 июня у мемориальной стены «Никто не забыт, ничто не забыто»  Тацинского историко-краеведческого музея в память о погибших в годы Великой Отечественной войны приняли участие в  мемориальной акции «Свеча памяти».  
Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.06.2023


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz