Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Февраль » 14
12.02.2014 г. в МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное  занятие информационно-обучающих курсов  с пенсионерами, находящимися на обслуживании в учреждении.
     В рамках курса «Повышение уровня финансовой грамотности» руководитель  клиентской службы Управления Пенсионного фонда России по Тацинскому району Светлана Олейникова проинформировала  присутствующих об увеличении прожиточного минимума, индексации пенсий с 01.02.2015 г. на 11,4%, о доставке пенсий по новому графику, новой пенсионной формуле, действующей с 2015 г., сообщила о возможности предварительной записи граждан на прием в УПРФ, в том числе по телефону, и ответила на многочисленные вопросы, интересующие участников встречи.
   Лектор курса «Основы безопасности жизнедеятельности» Михаил Костромин провел беседу  о правилах пожарной безопасности в быту,  слушатели отвечали на вопросы, размышляли, моделировали свои действия в случае возникновения пожара  дома, на улице, в подъезде.
 
Категория: ЦСО | Просмотров: 357 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

15 февраля  - День вывода войск из Афганистана. Это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах,  потому что за 10 лет Советский Союз потерял в Афганистане свыше 15 тысяч человек. В нашем районе  с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. 13 февраля торжественные мероприятия, посвященные этой дате,  состоялись у мемориального комплекса памяти погибшим в Афганской войне «Саланг» и в Тацинском историко-краеведческом музее.
          Военнослужащие,   принимавшие участие  в боевых действиях в Афганистане, а также лица,  обслуживавшие воинские части  Вооруженных сил СССР, находившиеся на этой территории, -  имеют право на меры социальной поддержки как ветераны боевых действий согласно Федеральному  закону от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах», который устанавливает правовые гарантии социальной защиты  ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.
            Им предоставляется:
    - оплата 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими;
    - первоочередная установка квартирного телефона;
    -внеочередное оказание медицинской помощи в рамках  программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
   - обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
   - использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком 35 календарных дней в году;
   - преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
   -  профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
- ветераны, имеющие инвалидность получают компенсацию в возмещение вреда здоровью.
  
Категория: Информация | Просмотров: 415 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

13 февраля  в Ростовской области прошло открытие  двух выставок, посвященных 70-летию Победы.
В Новочеркасске на экспозиции «Они сражались за Родину» в доме-музее  М.Б. Грекова представлены работы различных художников-баталистов из студии Грекова в Москве. Все картины, как отмечают организаторы, были подарены музею.
В Ростове-на-Дону организатором выставки «Места боевой славы Ростова-на-Дону» выступило главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области при поддержке регионального министерства культуры и Донской государственной публичной библиотеки.
Посетители выставки смогут оценить фотокартины, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, гости мероприятия, среди которых ученики 20 ростовских школ, посмотрят фильм, созданный специально к 135-летию ГУФСИН России по Ростовской области.
По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области
Категория: Информация | Просмотров: 380 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

УСЗН Тацинского района Ростовской области (ул. Ленина,66, кабинет № 5) продолжает  прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в  2014 – 2015 годах и не получивших компенсацию.
            Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат  на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на одно  домовладение (квартиру).
            Всего на реализацию Областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» областным бюджетом на 2014 год  предусмотрено 21,7 млн. руб.
            В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ  по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета  необходимых для газификации.
Подробную консультацию можно получить по телефону:  2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 342 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

В области началась ежегодная диспансеризация ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин.

Для проведения углубленного диспансерного обследования ветеранов с ограниченной подвижностью будут сформированы выездные бригады специалистов. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне комплексные медицинские осмотры пройдут около 18 тысяч ветеранов.

По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области

Категория: Информация | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

Спартакиада Дона – это пилотный проект, реализуемый в области с 2014 года. Мероприятие объединило в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, став самым массовым физкультурно-спортивным событием области.

Финалистами  соревнований в 2014 году стали девять команд, показавших лучшие результаты по итогам муниципальных и зональных стартов.  Среди них и команда Тацинского района.

У самого массового спортивного праздника в регионе – Спартакиады Дона-2015 появится своя символика. Областное министерство по физической культуре и спорту объявляет конкурс на лучшие слоган, логотип, флаг и символ спартакиадного движения.

Принять участие в конкурсе может каждый житель Ростовской области. Для этого необходимо до 15 марта предоставить свои работы по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская,  68, кабинет 216 или отправить их на электронную почту of2679116@yandex.ru с пометкой «Символика Спартакиады Дона». К своему произведению автор/авторский коллектив прилагают заявку на участие с указанием контактных данных и сопроводительное письмо с расшифровкой творческого замысла.

Подробности – на сайте Правительства Ростовской области

Категория: Информация | Просмотров: 441 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

Я являюсь инвалидом 2 группы. В моем домовладении прописаны 5 человек, но коммунальными услугами пользуются 3 человека, так как двое фактически не проживают. Почему при расчете ежемесячной компенсации учитываются все  члены семьи?  Людмила Ивановна,  ст.Тацинская. 
    
   Согласно Федеральному закону от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  и  Постановлению правительства Ростовской области от 15.12.2011г. № 232 расчет ежемесячной денежной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее – ЕДВ на ЖКУ)  производится по установленным Администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр и зависит от количественного состава семьи, поскольку в расчет берется доля занимаемой льготником общей площади жилого помещения.     Таким образом, при расчете ЕДВ на ЖКУ учитываются все граждане, зарегистрированные в данном домовладении независимо от их фактического места проживания.
 
      Для того, чтобы временно отсутствующие члены семьи, прописанные в домовладении вместе с льготником (инвалидом или другой категории) не были включены в расчет в расчет ЕДВ на ЖКУ, необходимо подтвердить их отсутствие одним из перечисленных документов:
- документ о временной регистрации по месту временного пребывания гражданина;
- справка о нахождении в государственном стационарном учреждении социального обслуживания;
- справка Федеральной службы исполнения наказаний о месте нахождения гражданина в соответствующем учреждении.
Категория: Информация | Просмотров: 315 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015

Приоритетное формой социальной помощи пожилым гражданам  и инвалидам по месту их постоянного проживания является надомное социальное обслуживание. В структуре Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Тацинского района 6 отделений  социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания, социально-реабилитационное  отделение, в котором постоянно проживают 30 пожилых людей.
 В  2014 году  Центром было обслужено  930 (в  2013 – 943)  пожилых граждан и инвалидов, которым оказано около 972,7  тыс. услуг (в 2014 – более 865,1 тыс.). Надомным социальным обслуживанием охвачено 750 человек.
  Для решения социальных проблем пожилых граждан и других маломобильных групп населения отдаленных поселков, во всех сельских поселениях района действуют мобильные бригады. Главная задача этой помощи – максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания нуждающихся пожилых граждан, определить проблемы, найти пути их решения. В состав бригад входят специалисты различных направлений:  социальной защиты,  социального обслуживания, пенсионного фонда, администрации района или поселения. 
В 2014 году мобильные бригады оказали помощь 315 пенсионерам и инвалидам, оказана 321 услуга.
Категория: Информация | Просмотров: 406 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz