Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Февраль » 16
 В  МБУ «ЦСО» Тацинского района организованы и успешно работают информационно – обучающие курсы для пожилых людей по основам безопасности жизнедеятельности, по повышению финансовой грамотности, совместно с учреждениями здравоохранения - курсы по уходу за людьми преклонного возраста. Согласно утвержденной циклограмме курсы проводятся ежемесячно. Разработаны программы обучения по каждому из направлений. Сформированы группы слушателей.
Продолжается обучение пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером и сетью Интернет. В  2014 году обучено 17 человек. По итогам II чемпионата Ростовской области  по компьютерному многоборью среди пожилых граждан «Понятный интернет» Центр награжден дипломом за участие в номинации «Лучшая образовательная программа курсов компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста».
Славятся интересными мероприятиями  клубы социальных работников «Сударушка», «Лада», «Аксинья», а также клубы подопечных «Казачка», «Ивушка»,  «В кругу друзей».
Впереди еще много интересных встреч, новых открытий и знаний. Желающие приглашаются к сотрудничеству.
Категория: ЦСО | Просмотров: 376 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2015

В 2014 году на организацию отдыха и оздоровления детей УСЗН Тацинского района Ростовской области, с учетом дополнительных заявок,  было выделено 5,7 млн. руб. из средств областного бюджета. На эти средства  приобретены  375 путевок для детей из малообеспеченных семей (в санаторные лагеря – 267,  в оздоровительные - 108).  Кроме этого, министерством труда и социального развития выделено 38 путевок на Азовское побережье для детей,  находящихся в сложной жизненной ситуации и 9 путевок в оздоровительное учреждение Республики Крым.
            Выплачено 63 компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.
             Всего по району охвачено загородным отдыхом  548 детей.
13 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, на котором были подведены итоги оздоровительной кампании 2014 года. На встрече были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма руководителям образовательных учреждений, социальным и медицинским  работникам, достигшим высоких результатов в  выполнении социального заказа по организации  отдыха детей, нуждающихся в особой заботе государства.
Большое внимание было уделено  реализации плана оздоровительной кампании 2015 года. В частности, вопросам межведомственного взаимодействия -  важнейшей части организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.
 
 
Категория: Информация | Просмотров: 357 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2015

Государственное бюджетное профессиональное образовательно-оздоровительное реабилитационное учреждение «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» приглашает в 2015-2016  учебном году на учебу желающих приобрести профессии:

Мастер садово-паркового ландшафтного строительства.
Квалификация: рабочий зеленого хозяйства, садовник, цветовод.
Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 кл.) с получением среднего (полного) образования.
Делопроизводитель.
Квалификация: делопроизводитель.
Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного  общего образования (9 кл.)  с получением среднего (полного) общего образования.
Электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования (по отраслям).
Квалификация: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).
Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного  общего образования (9 кл.)  с получением среднего (полного) общего образования (в группу принимаются слабослышащие).
Исполнитель художественно-оформительских работ.
Квалификация: Исполнитель художественно-оформительских работ.
Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного  общего образования (9 кл.)  с получением среднего (полного) общего образования (в группу принимаются глухие и слабослышащие).
Портной.
Квалификация: портной легкой одежды.
Срок обучения  10 месяцев без получения среднего (полного) образования (в группу принимаются глухие и слабослышащие).
Обувщик по ремонту обуви.
Квалификация: обувщик по ремонту обуви.
Срок обучения  10 месяцев без получения среднего (полного) образования (в группу принимаются глухие и слабослышащие).
         Приемных  экзаменов для поступающих нет, зачисление проводится на общих основаниях по конкурсу с учетом медицинских противопоказаний к обучению профессии, результатов тестирования в информационно – аналитическом центре и собеседовании в приемной комиссии в приемной комиссии.
Прием документов производится с 01 мая до 25 августа 2015 года.
Начало занятий с 1 сентября 2015 года
         Адрес училища-центра: 357623, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Чкалова, д. 1, телефон 6-11-86, 4-85-77, факс 6-50-59.
                Перечень необходимых документов можно получить в  кабинете № 5 УСЗН Тацинского района Ростовской области (телефон для справок: 2 22 42).   
Категория: Информация | Просмотров: 354 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.02.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz