Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Февраль » 17
Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2015 № 33 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 № 456 «О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности», в соответствии с которыми с 2015 года выделение Пенсионным Фондом Российской Федерации средств на оказание адресной социальной помощи на газификацию жилья неработающим пенсионерам не предусмотрено.
Категория: Информация | Просмотров: 373 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.02.2015

16 февраля в МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное планерное совещание, в котором приняла участие начальник Управления Пенсионного фонда в Тацинском районе Светлана Александровна Беляева.
       Она ознакомила заведующих структурными подразделениями и специалистов с основными положениями пенсионного законодательства, обратила внимание на изменение в марте графика доставки пенсий, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.    
Категория: ЦСО | Просмотров: 401 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.02.2015

18 февраля в Белокалитвинском районе состоится семинар-совещание для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и специалистов муниципальных образований, курирующих взаимодействие с НКО. Мероприятие проводит правительство Ростовской области. К участию приглашены представители Главного управления Минюста России по Ростовской области.
В 2015 году на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в областном бюджете предусмотрено  9 млн. рублей. В первую очередь на субсидии могут рассчитывать некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью, охраной окружающей среды, социальной поддержкой малоимущих, оказывающие бесплатную юридическую помощь гражданам и реализующие другие социально ориентированные проекты.  
Справка: Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Категория: Информация | Просмотров: 381 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.02.2015

В учреждениях органов социального обслуживания населения района прошли мероприятия «Любви все возрасты покорны». Тема оказалась интересной как старшему поколению, так и совсем молодому.
В Жирновском социально – реабилитационном отделении в мероприятии приняли участие все проживающие в отделении пенсионеры.
        Для них были организованы увлекательные конкурсы, в которых участникам пришлось проявить находчивость и чудеса обольщения. Особого внимания удостоились обладательницы имени Валентина.  Для них в исполнении клуба подопечных «Ивушка» прозвучали песни о любви. Пожилые люди читали стихи, говорили друг другу добрые слова. В знак уважения и признательности мужчины подарили женщинам подарки - «цветок-сердце».
  
Ребята из ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» в рамках данного мероприятия  узнали об  истории  праздника всех влюбленных, его традициях. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, разыгрывали сценки и дарили друг другу валентинки.
Все остались довольны мероприятием, которое подарило минуты радости, заботы и уважения друг к другу, позволило узнать что-то новое.
Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.02.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz