Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Февраль » 19
18 февраля состоялся выезд мобильной бригады в составе специалистов Углегорского сельского поселения Е.Н. Бояновой Е.Н., Н.Н. Суворовой  и заведующего отделением социального обслуживания на дому №3 МБУ «ЦСО» Н.П. Карасевой, которые посетили 10 тружеников тыла.
Специалисты пригласили их принять участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.», которое состоится 21 февраля в 1200 в Углегорском Доме культуры, а также ответили на вопросы социальной направленности, интересующие пожилых людей.

 
Категория: Информация | Просмотров: 308 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.02.2015

В городе Шахты Ростовской области с 1994 года работает реабилитационный центр «Добродея», который является базовым учреждением министерства труда и социального развития Ростовской области.
         Самое ценное свойство человека – доброта. Именно это понятие духовного плана легло в основу названия центра и стало главным критерием работы квалифицированных специалистов центра.
         Центр «Добродея» - уникальное в своём роде учреждение, здесь проводится реабилитация детей - инвалидов по всем направлениям:
- комплексная медико - социальная, психолого-педагогическая реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями;
- диагностика и разработка программ медико-психологической, социальной, педагогической реабилитации и коррекции;
- консультативная социально-психологическая помощь детям с ДЦП и их семьям.
         Для этого центр располагает соответствующими отделениями, которые функционируют в тесном взаимодействии друг с другом для проведения всесторонней реабилитации детей с ограниченными возможностями, их адаптации в к современным условиям жизни, активного участия в культурной и общественной жизни. Отделения центра оснащены современным оборудованием. Детям, проходящим курс реабилитации в центре, открыты возможности для дошкольного и школьного обучения, профориентации.
         Один курс реабилитации составляет 2 месяца постоянного круглосуточного пребывания ребенка в стационарном отделении и 1.5 месяца для лечения в амбулаторном отделении. В центр принимаются дети - инвалиды от 3 до 18 лет, с детским церебральным параличом (ДЦП) любой степени тяжести, с последствиями перенесенных черепно-мозговых травм,  страдающие заболеванием центральной нервной системы различного характера в сочетании с поражением опорно - двигательного аппарата требующих особых условий лечения и обучения.
         Для поступления в центр «Добродея» родителям ребенка с ограниченными возможностями  необходимо обратиться с заявлением в  органы социальной защиты населения по месту жительства.
        
         За подробной консультацией можно обратиться в кабинет № 1 УСЗН Тацинского района (ст. Тацинская,  ул. Ленина, 66), тел. 2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 373 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.02.2015

17 февраля мобильная бригада в составе: заведующего ОСО № 2 Н.М.Нестеровой, специалиста Ермаковского сельского поселения В.В. Сапожниковой  и фельдшера ФАПа Л.И. Пушкаревой, провели обследование материально-бытовых условий  ветерана Великой Отечественной войны  Илларионовой М. Ф., проживающей в станице Ермаковской. Мария Федоровна попросила содействия в обмене старого медицинского полиса на новый.
В тот же день мобильная бригада посетила семью одиноко проживающих Теренченко Владимира Дмитриевича и Нины Андреевны, обратившихся с просьбой о принятии их на социальное надомное обслуживание, в связи с утратой способности самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности в силу заболевания. Пожилые люди будут приняты на обслуживание в первоочередном порядке.
 
Категория: Информация | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.02.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz