Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2015 » Декабрь » 08
На ежемесячные выплаты семьям, в которых появятся третий и последующий ребенок, правительство России дополнительно направило 925 миллионов рублей
Ранее выплаты за третьего ребенка получали только в том случае, если данный закон был принят на региональном уровне.
В этом году подобная выплата установлена в 69 субъектах Российской Федерации, из них 53 региона с неблагоприятной демографической ситуацией получают дополнительные денежные средства из федеральной казны. Так, по состоянию на первое ноября текущего года ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка и последующих детей назначена в отношении почти полумиллиона детей по всей стране.
В Ростовской области размер ежемесячной выплаты в 2016 году составит 7 704 руб.
Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

11 декабря  с 9.00 до 16.00 по  телефону «горячая линия» 2-22-42 на вопросы о ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области, ответит начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Валентина Ивановна Гарбуз
Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

Столица стала первым российским городом, где появился специализированный Ресурсный центр для поддержки слепоглухих. Инициатором его создания выступил фонд "Соединение".
Проходить здесь обучение и реабилитацию смогут как дети, так и взрослые с одновременным нарушением слуха и зрения. Для постоянного контроля за состоянием зрения и слуха учащихся помещения центра оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, а также техническими средствами реабилитации.
В центре имеются классы, спортивный зал, сенсорная комната, научная лаборатория, способствующие эффективной социализации и адаптации слепоглухих в обществе.
Аналогичные Центры со временем должны появиться и в других регионах, где, согласно проведенной фондом переписи, живут инвалиды с одновременным нарушением слуха и зрения.
Категория: Информация | Просмотров: 381 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

В  рамках  мероприятий декады, посвященных Международному дню инвалидов,  социальный педагог  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана  Богданович провела акцию «Отзывчивое сердце».
Вместе с воспитанниками  они посетили  семьи инвалидов, проживающих на территории Быстрогорского сельского поселения.  Ребята изготовили для них подарки своими руками, подготовили слова поддержки.
Такие встречи нужны, чтобы осветить души взрослых светом, который исходит из душ  детей, и попробовать всем научиться той Любви, которой любят мир и людей эти мальчишки и девчонки.
Категория: Информация | Просмотров: 348 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

11 декабря в 10 часов в Совете Федерации будут подведены итоги IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которую с 1 июня по 15 сентября 2015 года организовал в регионах Фонд поддержки детей.
В нынешнем году девиз акции звучал так: «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». В этом слогане сформулирован призыв ко всем участникам сделать акцент на развитии ресурсов семьи и внутреннего потенциала ребенка, формировании активной жизненной позиции детей и родителей, укреплении солидарности родителей и детей, а также семей с детьми. И, конечно, активнее использовать возможности добровольчества и благотворительности, эффективность которого в решении проблем семьи и детства доказана практикой.
В 2015 году к акции присоединились 70 субъектов РФ.
Подробности об акции можно найти на сайте www.fond-detyam.ru и на портале www.ya-rodytel.ru.
Категория: Информация | Просмотров: 356 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

 В   рамках  проведения декады, посвященной Международному дню инвалидов, в районном Доме детского творчества был проведен благотворительный утренник «Краски детства» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята приняли участие в развлекательных конкурсах и мастер-классах, проведенных преподавателями кружков по интересам. Детям были продемонстрированы концертные номера с участием сказочных героев.
В мероприятии приняли участие начальник органа социальной защиты населения Людмила Цеценко и начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Валентина Гарбуз, которые ответили на многочисленные вопросы присутствующих.  
                                                                                  
Категория: Информация | Просмотров: 360 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

11 декабря в Совете Федерации состоится заседание конкурсной комиссии, на котором будут определены победители конкурса городов России «Дети разные важны»-2015.
Претенденты на победу предоставили конкурсной комиссии отчеты о прошедших в их городах мероприятиях, направленных на преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.
Экспертам предстоит проанализировать реализованные проекты и выбрать победителей – города, где ребенок не чувствует себя одиноким, а семья находится под защитой. В преддверии Нового года состоится торжественная церемония награждения победителей 6-го конкурса городов России «Дети разные важны».
Категория: Информация | Просмотров: 330 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015

Напоминаем жителям района, что региональные стандарты  для расчета субсидии, которые применяются  в отопительный период, с 15.10.2015 по 15.04.2016, значительно выше, чем в летний.
Представить документы, получить консультацию по вопросу оформления субсидий можно:
- в Управлении социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  - ежедневно с 8-30 до 16-30 час.  (адрес: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, 1 этаж, кабинет № 10) или по телефонам: 3 - 00 - 96, 2 - 22 - 42. Выходные дни: суббота, воскресенье;
- в МФЦ - ежедневно с 9.00 до 18.00 без перерыва, в субботу с 9.00 до 14.00 (адрес: пл. Борцов Революции, 38; телефон: 3 – 20 - 00);
            - в точке удаленного доступа  по месту жительства.
Количество получателей субсидии в ноябре 2015 года (по сельским поселениям) приведено в таблице
Читать далее
 
Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.12.2015


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz